Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

20.12.2009

Какие комплименты любят мужчины?

Какие комплименты любят мужчины? Комплимент – это небольшое преувеличение достоинств, но совсем не ложь. Мужчины – народ,  действующий и комплименты им нужны как допинг.
3 177602

 Не нужно никакого приворотного зелья, а только к месту и во время сказанный  комплимент может превратить его в могучего богатыря с покладистым и ровным характером. А только потому, что наши мужчины не могут жить без нашей подпитки, нашими восхищениями.

  Как же любят комплименты мужчины, к сожалению только не все женщины об этом знают. Мужчинам комплименты дают возможность почувствовать себя выше и важнее других мужчин. Они выделяют их из толпы и могут сделать мужчин особенными. Делать комплименты это целое искусство, не нужно путать с искусством  -  петь  дифирамбы и лестных слов,  принятые во времена царствования королей и вельмож. Пусть в наше время комплименты стали не такими сочными на лесть , но их нужно делать с умом.

     Большое значение для комплимента имеет тон, которым произносится восхваление. На самом деле комплименты - это целая наука. Ни в коем случае нельзя обращаться  к мужчине с умиленно – детской интонацией, намного лучше,  если в тоне вашего голоса присутствует интимно- пониженная интонация.

  Они не любят пустых комплиментов, но и обобщать их качества в комплиментах так же не стоит, лучше сосредоточится на деталях. Если вы научитесь делать комплименты искренне,  это очень тонко чувствуется и мужчине всегда захочется отблагодарить вас. Не в коем случае нельзя допускать иронию , которая у нас, у женщин так часто в обиходе. Например:  «Милый, а я и не знала, что ты так вкусно умеешь готовить суп,  и плита цела и пальцы на месте!» Наверно меня бы лично такой комплимент не обрадовал, а наоборот  отбил бы желание готовить  суп навсегда. Ироничный человек, у которого присутствует чувство юмора,  отплатит той же монетой.

  Еще одна распространенная ошибка , многие женщины перебарщивают с комплиментами, рассыпая их направо и налево. Как «кашу маслом не испортишь» - это верно, но не всегда применимо к комплиментам. Комплименты,  как конфеты их необходимо выдавать толькоза дело ,  так  как от такого обилия  комплименты могут потерять свою силу  и  им просто перестанут верить. 

   Для того, чтобы комплимент, который вы сделали мужчине, сработал необходимо знать привычки и характер того человека, кому они адресованы.  Большое значение имеет оценка , каких именно качеств значима для адресата комплимента. Может  забить гвоздь для него дело обычное, а может это дело всей его жизни: «Какой он умный и какие у него золотые руки».  Для любого мужчины очень важна оценка его профессиональных качеств. Даже представителю  самой не мужественной профессии нужны слова для поддержания собственной значимости и внутреннего авторитета: «Откуда ты столько знаешь? Как много помещается у тебя в голове! Какой ты умный!»

  Комплимент любят мужчины и их можно сделать и без слов,  достаточно только в нужный момент дотронуться до руки любимого и посмотреть в его глаза как то по- особенному,  с улыбкой, или страстно поцеловать его в щечку.

  Комплименты настолько хороши и дают замечательный результат вашего общения.  Говори их всегда, но к месту . Та, женщина, которая будет с умом и постоянством хвалить своего мужчину получает преимущество перед другими женщинами , потому что для сильнейших мира сего, очень важно находится с женщиной для который он самый лучший .

Если перед тобой мужчина,  и ты чувствуешь, что он тебе нравится –   можешь смело подойди  к нему и скажи ему об этом. Ну и что,  если он не окажется твоим принцем, но на земле будет на одного счастливого человека больше, пусть даже на один миг.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера