Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.12.2009

Почему мы хотим изменить любимого человека?

Жизнь штука сложная, и, наверное, в этом есть свои плюсы (она, в конце концов, интересна), но есть и масса минусов. И если такие минусы жизни, как дождь во время пикника, или пробившееся по дороге колесо, мы изменить не можем, то изменить своего любимого человека можем (ну или думаем, что можем).

0 68001

 Но встаёт вопрос, разве не должны мы любить его таким, какой он есть, а если нет, то почему мы хотим изменить любимого человека, и чем это может обернуться.

Итак, давайте попробуем разобраться в данном вопросе, на первый взгляд всё просто, мы хотим изменить любимого человека, потому что нас в нём что-то не устраивает. Но это только вершина айсберга, ведь если нас что-то не устраивает в в любимом, то тогда является ли он для вас действительно любимым человеком любимым? И именно это первый вопрос, на который вам нужно ответить. А так же и на следующие вопросы, именно они помогут вам разобраться в причинах желания изменить вашего мужчину.

Вопрос первый. Люблю ли я его?

Как говорилось выше, жизнь штука сложная, и порой можно встретить, казалось бы, идеального мужчину, и всё хорошо, но искры, почему-то нет. Или искра есть, но мотор всё равно не заводится. Тогда и нужно разобраться, является ли то, что вам не нравится в вашем любимом человеке, может быть это какая то важная его часть, и при её утере, человек может просто потерять своё я и будет уже не интересен. Если вы понимаете, что-то, что вам не нравится в любимом мужчине, делает его индивидуальным, то, скорее всего, вы просто не любите его, а любите образ созданный вашим воображением, на основе иных его качеств.

Вопрос второй. Действительно ли у него большое количество недостатков?
Человек в принципе, и мужчина в частности, создание не идеальное. И идеал вообще, по моему мнению, не достижим. Но стремится к нему, при этом, нужно. А что нужно, что бы приблизится к идеалу? Правильно изменять недостатки, но для этого сперва нужно понять, действительно ли в нашем любимом столько недостатков. Ведь наверняка, не все его недостатки нужно изменять, многие из них о сути дела являются мелочью, с которой вполне можно и примериться. Но если какие то его качества вас совершенно, категорически не устраивают, то без сомнения их нужно попытаться изменить.  вшем любимом столько недостатков.сперва нужно понять, действительно ли в человеке  

Вопрос третий. Попытка изменить любимого, что бы не изменяться самой.
Это известный психологический ход защиты, им часто пользуются и мужчины и женщины, обвинить в своих недостатках другого. И попытаться изменить его, чем изменяться самому. В этом случае надо внимательно посмотреть и проанализировать, себя, вашего любимого, и что именно вам вас в нём  не устаивает. Ведь возможно, то, что вам в нём не нравится, является прямым следствием того, что вам не нравится в самой себе, и конфликты, которые возникают у вас, вызваны не его отрицательными качествами, а вашими. Для того, чтобы адекватно проанализировать эту ситуацию, будет нелишне обратиться за советом человека со стороны, не слишком близкого, но при этом и не совершенно чужого.

Вопрос четвёртый. Вас что-то не устаивает в вашей жизни?
Возможно, желание изменить вашего любимого, связано не с тем, что вас в нём  что-то сильно не устраивает, или не с тем, что, что-то не устраивает в себе. А просто из-за необходимости поменять что-то в жизни вообще, это может быть вызвано многими факторами, неудачами на работе, депрессией и многими другими. Если после самоанализа, вы поняли, что причина именно в этом. То будет правильнее изменить, что-то в жизни, нежели менять что-то в любимом.

Вышеперечисленные вопросы, это конечно не все, на которые придётся ответить, чтобы понять, причину почему, вам так хочется изменить вашего любимого. Но я надеюсь, они помогут вам в решении ваших проблем.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера