Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.12.2009

Что по мнению мужчин главное в любви

Спорить о том, что главное в любви и что такое любовь бессмысленное и глупое занятие. Ведь у каждого человека свой характер, свои мысли и взгляды, а соответственно и представления о любви.

В основном, женщины, представляют себе любовь, как взаимоотношение двух людей, уважение и понимание - это главное в любви по мнению женщин. По женской логике, мужчина должен  оберегать женщину, дарить подарки, защищать и т.д., и т.п. Такие женские мнения, действительно существуют. Да и вполне они обоснованы. Женщине всегда хочется слышать приятные слова в её сторону, ей нравится получать подарки от любимого человека, нравиться, когда за ней ухаживают и оберегают. И это правильно, как не крути, женщина – пол слабый. Получая презенты от любимого мужчины, женщина лишний раз убеждается, что он любит её, для нее это главное в любви. Исходя из этого, можно сделать вывод, что для женщины не важен сам подарок, а важен факт подарка.
5 703494

И встает такой вопрос: Что по мнению мужчин главное в любви.

На этот вопрос трудно ответить. Сколько на планете мужчин, столько и мнений. Но, в принципе, они все похожи. Для кого-то главное, что бы женщина любила его, для кого-то важен секс и только, ну а кому-то нужна домохозяйка, которая и обед приготовит, и рубашку погладит.

Все эти мужские подходы к любви справедливы и обоснованны. Ведь женщина, всегда более открыта, чем мужчина. Соответственно, мужчине и в любви признаться будет труднее чем женщине. Он боится получить отказ. А чтобы избежать отказа, он смотрит на то, как женщина относиться к нему. Если женщина никак на него не реагирует, то и мужчина постарается не строить отношения с такой женщиной. Это конечно не факт, типов мужчин много. Кто-то будем молчать, а кто-то будет добиваться внимания женщины любыми путями. Но в основном так и происходит.

Среди женщин, ходит мнение, что мужчинам нужен только секс. В какой-то степени, такое утверждение справедливо, но по мнению мужчин это не главное в любви. У мужчины, выбор своей спутницы, гораздо проще. Но, по мнению мужчин, если в отношениях не будет секса, то и отношений, скорее всего, не будет. Ну, а если отношения все-таки появятся, то наверняка, у мужчины, со временем, появиться любовница, а может и не одна.

Есть, конечно, и такие мужчины, у которых секс стоит на порядок ниже, чем взаимоотношения мужчины и женщины. По мнению таких мужчин, главное в любви это доверие. Ещё раз повторюсь, что сколько, мужчин на планете, столько и мнений о том, что они ценят в любви.

Так же, мужчины уважают женщину, за уважение к нему. Другими словами, по мнению мужчин, женщина должна занимать своё место, а место их на кухне. Конечно, это условное место и просто говорится так, но как бы сейчас это не грубо звучало, это факт. Хоть мужчина, может, и не будет заставлять слушаться его, что-то делать для него, но если женщина, погладит его рубашку, то она поднимется в глазах мужчины. А если она хорошо готовить, то это будет просто отличным критерием, при выборе женщины мужчиной. Как говориться: «Путь к сердцу мужчины, лежит через желудок».

Есть такой тип мужчин, которые влюбляются в женщин, похожих на своих матерей, для них главное в любви - это простое внешнее сходство. Похожих, как внешностью, так и характером. Это связано с тем, что большинство мужчин ищут не просто любимую женщину, а уже спутницу, невесту, жену и мать его будущих детей. И, у мужчины, сами того не осознавая, все ассоциации, с матерю его детей и его  женой, – это его собственная мать.

Не менее важные моменты в любовных отношениях, которым уделяют внимание мужчины, является уважение его интересов. По мнению мужчин, это очень важно в любви. В его понимании, если женщина уважает и разделяет его пристрастия и интересы, то она больше ему подходит. Ну и самое главное, это, естественно, верность ему. Об этом даже и говорить не стоит, потому что изменив, хотя бы один раз, женщина, в глазах мужчины очень сильно падает. Для него она становиться не женщиной его жизни, а женщиной лёгкого поведения.

Вообще, очень много критериев выбора мужчиной женщины, и моменты, которые мужчины больше всего ценят в любовных отношениях. По мнению мужчин, главное в любви - это и секс, и доверие, и внешность и еще много чего.И все они очень разные. Например, первый мужчина хочет что бы его женщина выглядела ослепительно и, чтобы у всех других мужчин челюсти отвисли, а вторые хотят, что бы его женщина выглядела скромно, дабы не привлекать лишнее внимание с мужской стороны. 

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (5)

WomenRu
По мнению мужчин главное это секс, а потом всё остальное! Без этого никуда. Какая бы красивая жена не была, и какой бы безграничной любви не было, не будет секса - не будет дальнейших благополучных отношений!
WomenRu 9 января 2012 04:33 Ответить
Katja
Статья действительно хорошая, но так хотелось конкретности.
Меня зовут Катя и сейчас я нахожусь, в запутанной ситуации выбора партнеров, оба любят меня, мне также они нравятся. В одном мне нравится страсть, во втором же сам он, но без страсти и секса отношения невозможны! В данный момент мне 17 лет. Многие подумают что это глупости, все же спасибо за статью и если кто нибудь, захочет дать мне какой нибудь совет, огромное вам спасибо! Пишите!
Katja 23 сентября 2012 19:11 Ответить
токо
Цитата: Katja
Статья действительно хорошая, но так хотелось конкретности.
Меня зовут Катя и сейчас я нахожусь, в запутанной ситуации выбора партнеров, оба любят меня, мне также они нравятся. В одном мне нравится страсть, во втором же сам он, но без страсти и секса отношения невозможны! В данный момент мне 17 лет. Многие подумают что это глупости, все же спасибо за статью и если кто нибудь, захочет дать мне какой нибудь совет, огромное вам спасибо! Пишите!

Какой к черту секс?! Раньше без этого жили и сейчас проживём.
токо 29 июля 2013 23:13 Ответить
Ира313
"Так же, мужчины уважают женщину, за уважение к нему. Другими словами, по мнению мужчин, женщина должна занимать своё место, а место их на кухне." - Это "уважение" только для таких тупиц, как автор данной статьи.. Где место девушки, она определит сама, и расти в глазах мужика глажкой рубашек, это бред сивой кобылы.. Ни один уважающий себя мужчина, не заведет отношения с прислугой..
Ира313 5 февраля 2016 01:48 Ответить
Мари
Цитата: WomenRu
По мнению мужчин главное это секс, а потом всё остальное! Без этого никуда. Какая бы красивая жена не была, и какой бы безграничной любви не было, не будет секса - не будет дальнейших благополучных отношений!

А женщинам значит секс не нужен? Суть любых романтических отношений во взаимном удовлетворении потребностей, а все остальное - это дружба с облизываниями.
Мари 10 ноября 2016 00:11 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера