Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.12.2009

Что делать, если нет взаимопонимания в отношениях с любимым?

Когда мы только начинаем новые отношения, мы полны сил и энергии, новая влюблённость вдохновляет нас и помогает справиться со всеми проблемами и забыть о неудачах. Мы с трепетом ожидаем встречи с половинкой и дорожим каждой минутой, проведённой вместе.
3 395002

Мы витаем в облаках и мечтаем, а рабочий день пролетает незаметно, и даже недовольное бурчание начальника не может испортить нам настроение. Ведь вечером нас ждёт романтическое свидание!


Но время неумолимо идёт, люди становится ближе, открываются друг другу и узнают друг друга всё лучше, и рано или поздно любые серьёзные отношения подходят к своей критической точке. Вроде бы и любовь никуда не делась, но страсть немного угасла, появилась привязанность, а в любимом человеке начали проявляться какие-то неприятные моменты. Мы начинаем подмечать его недостатки, раздражающие нас привычки и.т.д. И в таком случае сохранить любовь является делом сложным, но необходимым, если Вы хотите, чтоб Ваши отношения всегда были яркими, интересными, а не скучными и пресными, неуклонно ведущими к разрыву. Обычно, как сообщают учёные, такой переломный момент наступает через три года после начала романа. За три года любая влюблённость исчерпает себя, и либо ей на смену придёт любовь, либо же дороги бывших влюблённых разойдутся в разные стороны. 


Так что делать, если нет взаимопонимания с любимым человеком? Многие психологи и различные специалисты по семейным отношениям считают, что можно оживить отношения добрыми словами в отношении любимого человека. Нужно чаще хвалить Вашего избранника (избранницу), хвалить за все его (её) успехи, причём говорить эти слова совершенно искренне, лесть в таком деле совершенно неуместна! Ваш любимый решил сделать Вам сюрприз и приготовил ужин? Даже если блюдо подгорело и вообще приготовлено неправильно, это неважно, ведь он для Вас старался! Так не скупитесь же на добрые слова, поблагодарите его, покажите, как это важно для Вас! Вы сделаете человеку приятное, да и такие ситуации сближают влюблённых, пробуждают в них чувства. И если у Вас самих есть возможность как-то обрадовать любимого, облегчить ему выполнение каких-то домашних дел, не упустите шанс, и покажите, как Вы его любите и заботитесь о нём. И не забывайте делать своему любимому человеку комплименты, подчёркивайте женственность Вашей избранницы и мужские качества Вашего партнёра. Делайте комплименты просто так, без повода, но опять же не забывайте об искренности в отношениях с любимым.


Также для сохранения взаимопонимания очень важно вносить в отношения что-то новое и яркое, не поддаваться серой рутине. Особенно это касается тех пар, которые живут вместе и после тяжёлого трудового дня возвращаются домой, выжатые, как лимон. Как правило, вечером сил не остаётся ни на что, и за рабочую неделю люди устают настолько, что все выходные бесцельно валяются на диване с пультом от телевизора в руках. В таком случае было бы неплохо собраться с силами и сменить обстановку. Пригласите свою девушку в кино или ресторан, устройте ей романтический вечер, не поленитесь и приготовьте для неё что-то особенное! Можете сходить в какое-нибудь памятное для вас обоих место, которое навеет приятные воспоминания о былом. Зачастую очень хорошо подходит место, где вы впервые встретились или поцеловались. Поверьте, как только Вы возьмёте себя в руки и куда-то отправитесь с любимым человеком, усталость как рукой снимет! К вам вновь вернётся то озорное чувство молодой любви.


Многие люди, пройдя «конфетно-букетный» период, напрочь забывают о том, что подарки дарятся не только на Новый год и День рождения. Маленькие и приятные подарки уместны всегда! Особенно подобранные с душой, с сердцем, с искренним желанием удивить любимого, поднять ему настроение. Сделайте Вашей половинке приятное, подарите ей какую-нибудь милую мелочь, и Вы убедитесь, что даже такой маленький и, в общем-то, несложный шаг способен заметно оживить отношения с любимым.


Зачастую влюблённые, которые уже давно встречаются и живут вместе, настолько привыкают друг к другу, что у них уже практически нет сильного желания постоянно прикасаться к любимому человеку. Точнее, это желание есть, но оно уже не столь ярко выражено. А ведь всем приятны нежные прикосновения любимого! А особенно приятен нежный расслабляющий массаж, который способен дать телу долгожданный отдых после напряжённого рабочего дня. И было бы здорово, если бы влюблённые не жалели времени на мимолётные поцелуи и объятия, ведь физический контакт, как доказано учёными, способствует сближению и взаимопониманию! Таким образом, Вы можете совместить приятное с полезным.


Для взаимопонимания с любимым, как ни странно, очень важно, чтоб влюблённые не забывали и о себе, о своей самооценке и своём развитии. Мы часто отдаёмся любви, посвящая всё свободное время объекту нашего обожания, начисто забываем о себе и потом жалуемся, то нас не любят, не понимают. А ведь для того, чтобы оставаться интересным, нужно любить себя и делать что-то и для себя! Если у Вас есть какие-то хобби, не забрасывайте их, занимайтесь ими, развивайте свои навыки, не упускайте шанс получить повышение на работе. Очень полезно иметь какие-то увлечения, которые не разделяет Ваш партнёр, и которыми Вы можете заниматься в одиночку или с друзьями-единомышленниками.

Ведь если Вы всегда будете иметь какой-то свой уголок, какую-то свою особую атмосферу, Вы будете всегда привлекательны для Вашего партнёра! А ведь это совсем несложно, постоянно оставаться новым и немного необычным. Просто занимайтесь любимым делом с удовольствием, упоительно! Помните, что выходить за рамки отношений просто напросто необходимо, в первую очередь для того, чтобы сохранить свежесть взгляда на отношения с любимым, ну а также чтобы уделить должное внимание себе любимому и, конечно же, как следует соскучиться по Вашей ненаглядной половинке.

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера