Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.01.2010

Если мужчина резко оборвал отношения

В жизни каждой из нас, уважаемые представительницы прекрасной половины человечества, бывают взлеты и падения. Иногда, нам кажется, что мы имеем все, для того чтобы быть счастливыми.

0 521900

 Но жизнь преподносит нам свои сюрпризы, и, увы, не зависящие от нас с вами. Казалось, вот он – мужчина, о котором мечтает каждая женщина, рядом с нами и ни что не мешает нашему счастью. Но в один момент всё оборвалось так стремительно и быстро. Исчез тот мир, который мы с такой любовью строили и не менее бережно охраняли от воздействия внешнего мира. Мы становимся хрупкими и уязвимыми. Все, что раньше радовало и приносило удовольствие, сейчас, кажется, серым и мрачным. Так что делать, если мужчина оборвал отношения?

Когда мужчина уходит от нас, то нам кажется, что вместе с ним ушла стабильность и уверенность в будущем. Мы задаем себе вопросы, на которые не находим ответа. Копаемся в себе, анализируем сложившуюся ситуацию. Почему так произошло? Что явилось причиной того, что выбранный нами мужчина резко оборвал отношения?

Ответов на поставленные вопросы может быть много. Мужчина разлюбил женщину, но расстаться так, чтобы ей было как можно менее болезненно не смог. Быть честными в отношениях могут далеко не все мужчины. Да и не всякий человек может найти в себе силы, чтобы признаться в отсутствии чувств. Многие предпочитают «просто исчезнуть». Ведь это проще всего. Ведь признаться, что больше не чувствуешь ничего и хочешь расстаться, означает подсознательно согласиться, что ты виноват, то есть, не прав, то есть, ты плохой. Это для большинства людей, особенно мужчин, очень трудно. Таким образом, мужчины перекладывают ответственность за разрыв на женщин в надежде, что со временем они все сами поймут.

Другая причина, по которой мужчина резко оборвал отношения, заключается в следующем: как только мужчина добился желаемого от женщины, то ему становится неинтересно. По природе им нравится состязаться, завоевывать кого-то, доказывать свое превосходство. И, если все вышеперечисленное отсутствует в ваших отношениях, будьте уверены, что ваш мужчина быстро потеряет к вам интерес и отправиться на поиски нового объекта для завоевания. И не переживайте, если мужчина оборвал с вами отношения.

Поводом для разрыва отношений также может послужить боязнь обязательств в отношениях. Далеко не каждый мужчина готов оказаться «на крючке» у женщины, ведь не хочется терять возможность встречаться с другими, так как новые знакомства – это хороший способ доказать себе и окружающим, что очарованию мужчины не предела.

Истерики, ультиматумы не способствуют тому, чтобы мужчина остался рядом с женщиной, а скорее, наоборот, напугают и оттолкнут вашу половинку. К тому же эти меры могут показаться мужчине попыткой полностью контролировать ситуацию.

Но, чтобы не случилось с вашими отношениями, какая бы причина не послужила разрыву ваших отношений, помните о том, что вы единственная и неповторимая женщина. Не нужно замыкаться в себе, переживая снова и снова сложившуюся ситуацию. Нам не всегда хватает времени для себя. Может самое время уделить себе чуть больше внимания, чем мы это делаем ежедневно. Что нужно предпринять, если мужчина резко оборвал отношения?

Во-первых, небольшие ежедневные тренировки помогут избавиться от негативных мыслей и сделают организм более устойчивым к стрессу, в котором вы оказались.

Во-вторых, не подавляйте эмоции, разрешите себе иногда поплакать и погрустить. Ведь, как доказали психологи, нереализованные эмоции – осложняют нашу жизнь. Но, увлекаться, также не стоит. Нужно помнить о том, что людям гораздо приятнее общаться с позитивно настроенным собеседником, нежели наоборот.

В-третьих, не отнимайте у себя необходимые часы на сон. Специалисты рекомендуют спать 7-8 часов в день. Если вас мучает бессонница, то перед сном прогуляйтесь или выпейте стакан теплого молока.

В-четвертых, обязательно нужно научиться мыслить позитивно. Подумайте о тех вещах или событиях, которые приносят вам наибольшее удовольствие. Найдите время для себя, своих интересов и удовольствий. Ведь в мире столько прекрасного и удивительного.

А, главное, если хотите забыть одного мужчину, найдите другого.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера