Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.01.2010

Как пережить уход любимого?

Не всегда наши отношения с мужчинами складываются так, как мы того хотим. Бывает так, что любимый уходит. Тогда боль, обида, слезы, пустые вопросы накрывают тебя с головой. Кажется, что жизнь закончена, что солнце погасло, а птицы больше не поют. Возможно, что случившееся к лучшему, он был изначально тебя не достоин.  Тогда, все правильно. Встретишь другого мужчину, который будет тебя достоин.
5 178100
А если ты была неправа, что если причиной его ухода стала твоя ошибка? Как снова стать любимой для мужчины, желанной и самой лучшей на свете? Как вернуть возлюбленного? Предлагаю несколько вариантов самых распространенных женских ошибок, которые отталкивают мужчин. Если ты будешь знать их, значит, никогда не допустишь, и твой мужчина будет с тобой всегда.

Во-первых, если все таки несчастье случилось, и твой избранник ушел, то не стоит впадать в депрессию и жалеть себя. Для переживания достаточно пару дней, потом стоит разозлиться на этого «козла» и «урода», который не оценил все твои поступки и так бессердечно ушел от тебя. Так, что успокаивайся, жизнь продолжается! Не стоит умолять мужчину вернуться к тебе. Ты же женщина, человек! У тебя есть чувство собственного достоинства и уважения! Кроме того, известная всем фраза «вернись, я все прощу», означает, что он в чем-то виноват, и ты делаешь жест доброй воли. Вернувшись, твой возлюбленный будет чувствовать свою вину, которой нет. Ты же сама не изменилась, и предлагаешь ему вернуться в те отношения, от которых он сбежал. Не стоит умолять вернуться мужчину, если тобой движет жалость к себе и обида, а не осмысленное желание быть с мужчиной, и делать что-то  для того, чтобы быть девушкой его мечты.

Никогда не используй жалость и шантаж. Не пиши ему смс, письма, не звони, и не рассказывай, как тебе одиноко, плохо, что ты не видишь свою жизнь без него. Для этих целей лучше подойдет твоя подруга, которая выслушает, поддержит и посоветует. Мужчин жалость отталкивает. Им нравятся уверенные в себе, смелые и самостоятельные девушки.  Никогда не обвиняй мужчину в том, что вы расстались, это также признак жалости к себе и слабохарактерности. При встрече с друзьями, родственниками старайся не затрагивать тему вашего разрыва. Не говори, что он во всем виноват. Истерика, агрессия, месть, оскорбления с твоей стороны только лишний раз подтвердят мужчине, что он сделал правильный выбор, уйдя от тебя. Говори просто, что ты ни о чем не жалеешь, отношения были и прошли.

Никогда не шантажируй бывшего ни словами, ни вещами, не детьми, если они есть. Давить на отцовские чувства в желании вернуть мужчину – последнее дело. Да, возможно, ты на короткий период времени вернешь его в семью, но это не восстановит ваших отношений, любви и теплых эмоций. Никогда не спрашивай его о той, к кому он ушел. Не ищи с ней встреч, не звони и не пиши. Пойми, что сравнение может оказаться не в твою пользу, тогда тебе станет еще больнее. Кроме того, она обязательно расскажет об этом твоему мужчине, и он встанет на ее сторону. Все, что тебе нужно сделать на данный момент, отпустить его и подождать какое-то время. Чтобы понять, герой ли это твоего романа, или просто привычка? Выжди время, и ты поймешь, стоит ли он всех твоих переживаний и усилий, чтобы вернуть его. А в течение этого времени, ты  можешь провести работу над собой, как во внешнем, так и во внутреннем плане, измениться в лучшую сторону, и стать настоящей женщиной. Важно понять, что вернуть мужчину ты можешь, но ваши отношения никогда не будут такими, как раньше. Тебе придется стать новой, другой, строить ваши отношения совершенно в другом ключе. Или найти себе другого. Но, если ты ничего не изменишь в себе, не сделаешь соответствующие выводы, то рискуешь снова наступить на «те же грабли». Так что, пора делать выводы и учиться на своих ошибках.

Перестань думать о нем! Займись чем-нибудь другим, найди себе увлекательное занятие, во время которого ты не будешь думать о прошлом и бывшем. Это не просто, но если у тебя получится, сразу станет легче.  Чудесным способом забыть о том, что случилось станет отпуск, поездка за город, смена обстановки. Если тебя посещают грустные мысли, то переключайся на позитив. Думай о том, что у тебя все отлично, ты красивая, успешная, здоровая. Если тебе случиться встретиться или созвониться с бывшим, сделай вид, что у тебя все прекрасно, будь весела, улыбайся, расскажи ему о твоих новых увлечениях. Можешь немного приврать, чтобы было более правдоподобно. Но, не стоит тут же рассказывать о твоих успехах на любовном поприще, говорить о том, сколько и с кем ты была на свидании и что тебе подарили. Мужчина сразу поймет, что ты говоришь это со злости. Гораздо лучше, если о значительных изменениях в твоей жизни он узнает от третьих лиц.

Расставание  - маленькая смерть, но за ней наступает новая жизнь. Будь счастлива!

Автор: Мария Давыдова

Коммент. (2)

Prostorka
Мне в свое время очень помогла работа и дети. Я была настолько загружена, и занята, что даже мыслить об этом было некогда. Конечно, когда ложилась спать, то мысли роились в моей голове, но со временем и это прошло. Время тоже лечит.
Prostorka 21 июня 2012 00:21 Ответить
Елена
Женщинам надо больше любить себя ,тогда слабые мужчины будут отсеяваться сами!И слава богу!!!!
Елена 22 июня 2019 03:44 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера