Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.01.2010

Как вести себя с мужчиной, чтобы сохранить отношения?

С тех пор, как существует мир, существуют мужчина и женщина, стремящиеся построить друг с другом отношения. Эти отношения и мужчине, и женщине хотелось бы сохранить с юности и до самой смерти.
25 1568840
 Но, к сожалению, не всем и не всегда это удаётся, потому что очень часто женщины не знают, как вести себя с мужчиной, чтобы сохранить отношения.
Вот несколько советов женщинам, ищущим гармонии отношений с мужчинами:

1. На этапе знакомства проявите тактичность, умение слушать и слышать, не пытайтесь быть лучше, чем вы есть на самом деле, но и не раскрывайтесь полностью перед мужчиной, чтобы дальше было чем его приятно удивить. Останьтесь для него загадкой.

2. Как ведут себя с мужчинами, чтобы сохранять отношения, умные женщины?
Умные женщины стремятся узнать интересы любимого мужчины и проводят с ним выходные и праздники, домашними делами занимаются или вместе с мужчиной, не стесняясь попросить его о помощи ( общие дела сближают и всё превращают в праздник) или в его отсутствие, чтобы встретить мужчину красивой и отдохнувшей.

3. Вести себя с мужчиной на этапе «притирания» друг к другу нужно так, чтобы сохранить свободу свою и его. Женщина должна помнить, что и после многих лет совместной жизни мужчина не её собственность. Держите дистанцию, так как она позволяет обновлять отношения друг с другом.

4.Сохранить отношения с мужчиной всегда на положительной волне сложно, ведь вся наша жизнь, как зебра: полоса чёрная, полоса белая. Ссоры неизбежны. Нельзя, чтобы мужчина упивался стабильностью и привыкал к этому. Женщина должна уметь просить, уметь разговаривать с мужчиной и договариваться с ним, но если он не хочет вам помочь, поддержать вас в трудную минуту, покажите ему свою холодность и устройте небольшой скандальчик. Неслучайно в народе говорят, что « милые бранятся, только тешатся». Только не переусердствуйте в этом, ведь как в положительном, так и в отрицательном всё должно быть в меру.

5. Отношения с мужчиной между белой полосой и чёрной предполагают и серую, нейтральную, создающую в ваших отношениях привычные картины жизни, но ненадолго.

6. Мужчина – это сложный, интересный и у влекательный мир. Позвольте любимому быть собой, сохранить друзей, увлечения, возможность свободно распоряжаться как своим свободным временем, так и иметь свои отдельные деньги, чтобы делать вам подарки и покупать необходимое для себя. Но и сама женщина должна совершенствовать себя всю жизнь физически и духовно: ходить в кино, театр, на выставки, читать книги, выезжать на природу, путешествовать ( можно отдельно, можно вместе с мужчиной), - чтобы поражать мужчину новыми гранями своих талантов, быть по- прежнему для него загадкой, значит, она тоже должна иметь своё свободное время и свои отдельные деньги.

7. Чтобы сохранить отношения, необходимо постоянно поддерживать в мужчине чувство влюблённости в себя, вызывая в нём положительные эмоции, которые вновь вытесняются отрицательными эмоциями во время ссоры. Вот тут женщина должна уметь отступить на второй план, дать мужчине возможность увидеть себя слабой, потому что только тогда мужчина вынужден быть сильным и брать ответственность за сказанное на себя. А умение мужчин быть ответственными и принимать решения воспитывает женщина, которая рядом с ним. Тогда женщина вдруг увидит, что рядом с ней мужчина её мечты.

8. Отношения будут крепче, если женщина не будет успокаиваться на достигнутом, а будет постоянно изменяться и будет продолжать удивлять мужчину новыми гранями своих талантов.

9.Отношениям этим суждено быть долгими, если женщина даст возможность мужчине для уединения, прежде всего территориального или личного, позволит ему иногда в отпуск уезжать раздельно с ней, встречаться со своими друзьями. Женщина должна знать и понимать, что даже в супружестве и мужчина, и она сама проживают на земле свою отдельную жизнь, что мешать этому никто не должен.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (11)

я
Да, скажете, что все так думают, но все же напишу. Мы прожили 12 лет, ездили на природу с палатками, и он сам ездил, у него рыбалки были, он занимается спортом. Теперь о себе я работаю, занимаюсь спортом, хожу на девичники и т.д. И в сексе все было и не отказывала. Так вот он гулял 10 лет. Поэтому, я одно поняла в жизни надо делать только так, чтобы самой было хорошо, а не стараться кому то понравиться. А так, получается, что вроде для семьи стараешься, а в конце получается все равно измена. Живите только для себя. Спорт-для себя, работа для себя (но и для содержания ребенка), девичники-для себя, бабушку через дорогу перевести-вот если есть в данный момент желание тогда да-но только для себя, детей рожать-только для себя, убирать дома для себя и т.д. Так вот тогда, наверное, можно жить и радоваться жизни. А если не для себя, потом сами себе говорим: я ему то, я ему это, а он в ответ: А КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ?
я 8 сентября 2011 20:57 Ответить
Lesya
Поддерживаю предыдущее мнение.. Я сама встречаюсь с мужчиной, и поддерживать отношения с ним не легко. Он целыми днями пропадает на работе. В месяц мы видимся по 2-3 раза, не очень часто созваниваемся.. Когда я спрашиваю о том, расстались ли мы или нет, он отвечает мне: Леся! у меня работа такая. Не говори глупостей! Меня это просто выводит из себя. Что ж... мне остается молчать и ждать его.. И поняла одно встречаясь с ним: нужно жить для себя, заниматься своим любимым делом, радовать, баловать себя.. Но никак не "утопать" в отношениях. Чтобы я ни делала для поддержки отношения, для него это ничто и он говорит мне: А кто тебя просил это делать..?? И что ты сделала для меня..?
Lesya 9 сентября 2011 16:37 Ответить
Владик
Совершенно не согласен с предыдущими мнениями!
Я встречаюсь с женщиной на два года старше меня и у нас уже три с половиной года полная идиллия. У неё до меня тоже было такое же, даже не знаю как его и назвать, существо мужского пола которое только требовало всё для себя. Так что просто надо искать человека которого вам хочется - они есть, но надо искать!
Надо быть самим собой и не изменять своим принципам - люди бывают разные и вкусы у всех разные, поэтому не стоит вести себя как-то по-другому чтоб сохранить отношения - надо найти такого человека которому вы будете нравиться такой какая вы есть!!!
Владик 26 сентября 2011 16:35 Ответить
elona
Помогите мне советом, не знаю, что мне делать, я познакомилась с мужчиной, он старше меня на 12 лет, очень хороший человек, все родные его одобряют. Мы вместе уже год, и как то был у нас разговор, по поводу того, что я хочу семью, я сама завела разговор, на, что он мне сказал, что не хочет не семью, не детей, говорит, что боится. Он был женат, есть сын, сыну 18 лет, мой мужчина около 20 ти лет живет один, я понимаю, что обжегся, что да страшно, но, что делать мне? У меня года идут, мне вот вот 28 будет, детей хочу, и он это понимает, но и отпускать не хочет, он прекрасно понимает, что в любой момент я могу от него уйти. Я этого не хочу, страшно остаться одной, но и в качестве любовницы тоже не хочу быть. Люблю его безумно, и хочу как то его подтолкнуть к совместной жизни, он хочет это в глубине души(очень глубоко). Подскажите девочки мне, что делать, как себя вести?
elona 11 июля 2012 17:14 Ответить
гостья
[b]elona вероятно он вас держит как запасной неплохой вариант, в надежде на что-то лучшее. Так часто бывает, и у меня такое было- и отпускать не хочет, и вроде как и не нужна получается.эгоизм. Когда мне это надоело я сказала,что надо всё это прекратить и пусть каждый живёт своей жизнью. Сразу женился! 10 лет прожили, 2 дочки, но всё равно 2 года назад я ушла сама в конечном итоге, с 18 лет безумно любила его, сейчас мне 32. Встретила свою половину, всё хорошо. А бывший муж так и бегает за мной и никого больше признавать не хочет. Говорит, что любил и будет любить только меня, но я никогда этого не чувствовала.
гостья 25 июля 2012 22:46 Ответить
галина
Все правильно, но предполагает достаточное количество денежных средств, и поэтому нашим женщинам приходится много работать, так что не хватает не только времени, но и сил для самосовершенствования. Добрая и порядочная женщина изначально будет в проигрыше. Мужчины у нас - прямо-таки короли.
галина 7 декабря 2012 03:29 Ответить
Надежда
elona : Ваш мужчина манипулирует Вами. Очень удобно прикрываться неудачным браком, на самом деле он скорее всего не считает, что Вы та, с кем он хотел бы иметь семью. Советую избавиться от иллюзий и сориентироваться на новые отношения с другим мужчиной. Или.....быть любовницей..пока ваше недовольство ситуацией года этак через полтора не станет таких размеров, что вы в результате устанете биться о стену и бросите его, но время -то уже пройдет, а за этот период можно было уже встретить того, кто будет Вам подходить.
Надежда 27 марта 2013 14:11 Ответить
лада
В последнее время мне стало казаться, что мужчины нарочно "делаются" детьми, им нравится, когда вокруг них сюсюкают, заботятся, как о маленьких, а если им не предоставляешь желаемого, так и вовсе, от дивана не оторвешь. И как после этого доказывать им, что женщина - существо хрупкое, нежное и слабое?

А если не для себя, потом сами себе говорим: я ему то, я ему это, а он в ответ: А КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ?
Я совершенно с этим согласна. Если всю жизнь жить для кого-то, то для себя когда же? И вообще, многие женщины сначала из мужиков сделают маленьких детей, а потом кто-то у них виноват. Вот и объясняй потом этим "маленьким деткам", что "мама" - тоже человек.

[quote=Владик]Совершенно не согласен с предыдущими мнениями!
Так что просто надо искать человека которого вам хочется - они есть, но надо искать!
Проблема не в том, какая я есть. Проблема в другом - когда мужчина живет с одной женщиной, привыкает к одному стилю жизни. Потом (если они расстаются), он начинает требовать от другой прежний стиль его жизни. Он не может сразу понять, почему первая стирает носки вручную, а вторая собирает в стиральную машинку, почему первая делает уборку дома утром, а вторая - вечером. Он НЕ ПРИВЫК ТАК. Но это ЕГО проблемы, а не ЕЕ. И начинаются разногласия. И кто же в итоге прав?

Мужчины у нас - прямо-таки короли.
А вы скиньте этих "королей" с их тронов. Пусть они сначала докажут, что они действительно КОРОЛИ, т.е. достойны более чуткого отношения. Доверие и заботу нужно завоевывать ИСКРЕННОСТЬЮ. Способны ли они на это?
лада 15 октября 2013 05:30 Ответить
Елена
Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом как мне быть.Вообщем ситуация такая познакомилась с мужчиной,он меня старше на 10 лет,по гороскопу телец. Сначала было все хорошо он писал приятные смс, вёл себя нежно, потом он предложил переехать и тут понеслась,он работает без выходных, пока он работает я убираюсь,готовлю и занимаюсь остальными делами, он с работы я всегда спрашиваю как день прошёл,хочет ли он кушать и все такое,потом уберусь вещи которые он разбросает,но это не главное, секс у нас дай бог раз вменяй причину не говорит( зная точно что не изменяет).начал хамить, говорит что у меня волосы длинные надо отрезать,вещи не те,что я дура если что то не вовремя заделаю и.т.д. Хотя у нас в семье я его проблемы стараюсь решать с ним вместе,то морально, то деньгами и все прочие по мелочи, а он за все время только и делает что оскарбляет,мне все говорят это из за того что он рано женился и да девушка мягко говоря испортила представление о семье своими поступками. Но время прошло много и он сам завёл эти отношения.А когда я высказываю ему это он говорит не ной,если что то не нравиться вон дверь
Елена 5 марта 2017 21:49 Ответить
Фариза
Я думаю, что всегда нужно оставаться собой, не подстраиваться, не унижаться, любить себя и не прощать мужчине то, что он не простил бы тебе. А так всегда оставаться красивой, ухоженной, начитанной и загадочной. И всегда выбирать детей, если стоит выбор между ребёнком и мужчиной. Я сама в браке 12 лет, у нас двое детей. Бывали разные ситуации, ссоры, скандалы, измен не было, но мой муж знает что силой я его держать не буду никогда. И детьми манипулировать тоже. Чтобы не сложилось в дальнейшем, мои дети всегда будут сомной. И вам хочу сказать дорогие женщины, никогда не удерживайте мужчину возле себя силой. Желаю всем женщинам любить и быть любимыми.
Фариза 29 марта 2017 22:33 Ответить
Татьяна
А где статья,как должен вести себя мужчина?Какие усилия он должен приложить ,чтобы жить с женщиной? Ваши советы курам на смех!Доморощеные психологи с дипломом института имени Пупкина!
Татьяна 5 апреля 2017 09:14 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера