Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.01.2010

Как поддержать мужчину в сложной ситуации?

Мужчины – на самом деле тонкие и ранимые существа. Просто их воспитывают иначе, чем женщин. С самого детства рассказывают, что плакать и жаловаться – нехорошо, что нужно бороться и не сдаваться. Хотя поддержка мужчинам нужна не меньше, чем женщинам. Помните, как в русских сказках?
2 401389
Поддержала Василиса - премудрая своего возлюбленного, получила мужа-царя. Так как поддержать мужчину в сложной ситуации? Помните, как она заполучила любовь и уважение супруга?
Правило первое: без паники!
Сложная ситуация может встретиться в жизни каждого мужчины. Характерно, что многие из мужчин в такой ситуации ведут себя гораздо спокойнее и сдержаннее, чем женщины. Они скорее замыкаются в себе, чем жалуются на жизнь подруге жизни и без того озабоченной хозяйством – детьми - работой. Многим женщинам такое поведение супруга кажется первой весточкой того, что у мужа или друга появилась… любовница. Только не надо устраивать неприятных истерик и чудовищных сцен ревности. Василиса – Премудрая из сказок не устраивала истерик и сцен. Напротив, любимого ласкала, расспрашивала потихоньку. Вот и вы, придумайте как поддерживать мужчину в сложной ситуации? Не злитесь и не паникуйте, а напротив, постарайтесь, подарить любимому заботу и внимание, ненавязчиво выясните, что с ним происходит, и не можете ли вы чем-нибудь ему помочь.
Правило второе: создаем уют
Всё та же сказочная Василиса Премудрая мужа своего сначала в баньке парила и ужином сытным кормила, а потом уже вопросы задавала. Вот и вы поддержите любимого, если у него неприятности на работе. Помогите ему почувствовать себя любимым отцом и мужем. Приготовьте что-нибудь вкусное, к примеру, его любимые пирожки с капустой. Напряжение, вызванное сложной ситуацией, помогут снять приятная музыка и свечи за ужином. Несколько капель ароматного масла лаванды, добавленные в соль для ванны, и тёплая ванна окончательно расслабят вашего мужчину. Семейная прогулка в парке неподалёку от дома также сможет разрядить обстановку, кстати, совершенно бесплатно! Вот ваш супруг и отвлёкся от грустных мыслей. Свежее решение, способное разрешить все проблемы теперь появится наверняка! Чтобы придать благоверному уверенности в своих силах погладьте ему его любимую рубашку перед работой или помогите набрать на компьютере очень важный для него доклад. Ведь вы всё равно набираете быстрее его?
Правило третье: ищем нестандартные решения
Сложная ситуация связана с другом? Как поддерживать мужчину в этом случае? Главное, нужно быть осторожной в комментариях. Постарайтесь не задеть мужа, и в то же время не слишком защищайте его друга. Когда ваш мужчина остынет, предложите ему вариант перемирия с его приятелем – к примеру, сходить семьями в спортбар. Знаменательный матч обязательно объединит болельщиков и поможет снять возникшее между ними напряжение. Запомните, важно быть тактичной и не переусердствовать. Излишнее старание в примирении рассорившихся друзей может вызвать ревность вашего мужчины.

Впрочем, для каждой сложной ситуации есть свой рецепт поведения, который зависит от самой ситуации, качеств характера вашего мужа или друга. Но есть и вещи, которые нужно соблюдать в любой сложной ситуации. Во-первых, сохраняйте спокойствие. Это поможет не спровоцировать конфликт, а вашему другу, мужу или возлюбленному будет легче успокоиться. Во-вторых, научитесь уделять вашему мужчине достаточно внимания. Это поможет вовремя заметить сложную ситуацию, поддержать любимого, помочь ему справиться. Помните – сериалы, форумы и подружка, если что, могут и подождать.
Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера