Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.01.2010

Жить в гармонии с ритмом природы

Если вы устали от зимы до головной боли и нет сил порадоваться весеннему солнышку - значит, пора гнать астению прочь! Попейте в марте настойку заманихи - 3-4 педели по 30-40 капель 2-3 раза в день за 20 минут до еды.
0 30717
Эфирные масла и минеральные вещества этого растения прекрасно стимулируют, повышают тонус нервной системы и восстанавливают нервные процессы, за счёт чего можно жить в гармонии с ритмом природы. Расчет времени: зайти в аптеку -1 минута 59 секунд.

Душевный комфорт
С 8 марта по 5 апреля по Календарю Ся мы вступаем в период преобладания энергии Дерева. Это психологически очень комфортное время, т.к. Дерево дарит нам способности к вдохновению. Энергия Дерева, уча нас состраданию, облегчает любое сотрудничество и поиск решения многих проблем.

Экспресс-помощь. Если вы объелись блинов на масленицу.
На Масляную неделю трудно удержаться и не попробовать множество блинчиков с разнообразными начинками, очень сытными. Улучшить самочувствие в конце каждого дня или недели помогут:
3-5 капель мятного масла на кусочке сахара;
массаж указательных пальцев в течение 2-3 минут - это стимулирует активные точки меридиана толстого кишечника.
Пейте солодковый настой
Повысить стойкость организма к вирусным и заболеваниям поможет настой солодки. Столовую ложку корня солодки залейте стаканом горячей воды, закройте крышкой, поставьте на водяную баню и нагревайте 15-20 минут. Охладите, процедите, отожмите. Настой принимайте по столовой ложке 3-4 раза в день.
Расчет времени: измельчить корень - 1 минута

Календарь восточной медицины Ся
Слабые органы сейчас - печень, желчный пузырь, мышцы и суставы. Нагружая себя, отдыхайте достаточно, ведь при чрезмерных нагрузках Дерево ломается. Если Вы чувствуете, что в Вас поднимается гнев, значит, избыток Дерева нужно быстрее уменьшать энергией Огня. Для этого добавьте в свой питательный рацион брюссельскую капусту, гречу, свеклу, цикорий, красное вино, памело, шалфей и ешьте меньше кисломолочные продукты, курицу, шиповниковый чай.

Впустите фитонциды
Поддержать организм, а также жить в гармонии с ритмом природы можно с помощью одной столовой ложки тертого хрена. Смешайте хрен с одним стаканом сметаны. Этот пикантный соус поспособствует профилактике весеннего авитаминоза и атеросклероза, если добавлять его к различным блюдам по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.
Расчет времени: приготовить и подать соус на стол - 3 минуты
Украсьте свой дом энергией Огня. Для этого используйте треугольные формы, предметы всех оттенков красного цвета и, по возможности, чаще зажигайте свечи.
В незапамятные времена маги считали, что если вербеной (веной Венеры), натереть тело целиком, получишь все, что желаешь. Сказка, как известно - ложь, да в ней намек: аромат - вербены пробуждает скрытые ресурсы организма. Вербена оздоравливает сосуды, активизирует регенерацию тканей, способствует омоложению, тонизированию, подтягиванию и разглаживанию кожи, согревает мышцы при физических упражнениях, повышая эффективность занятий, - чем не магические чары?
Расчет времени: понять намек - 1 минута

Календарь восточной медицины Ся
В марте в южный сектор приходит Вторая звезда болезней. Если в южном секторе Вашей квартиры находится главный вход или спальня, для защиты в крайней южной точке дома нужно использовать музыку ветра с шестью полыми трубочками.
Ничто так не стимулирует стремление потрясающе выглядеть, как собственное отражение в глазах любимого и его восхищенные взгляды. Убедиться в своей неотразимости, придать образу законченность помогут многочисленные отражения в зеркалах, витринах, даже весенних светлых лужах. Только ловите их.
Расчет времени: засмотреться - 2 минуты
Дереву присуща экспансия, поэтому любые Ваши новые завоевания окружающего пространства будут поддержаны. Главное - находиться в потоке энергии этого месяца. Для этого отдайте предпочтение смелости и зеленым тонам в своем гардеробе и аксессуарах. И Дерево подарит Вам вдохновение и новое оригинальное видение себя.
Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера