Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.01.2010

Главные факторы идеального свидания

Идеальное свидание. Как сделать так, чтобы свидание запомнилось надолго, оставив только положительные эмоции? Насколько достижима эта цель?
0 43819

На эту тему существует множество мнений. Многие считают, что идеал слишком абстрактное понятие для того, чтобы его достичь. Некоторые сводят формулу идеальной встречи к стандартному набору общепринятых штампов, таких как цветы, кино и шампанское. Есть оригиналы, которые тащат спутника на крышу дома или в подземелья, иногда не спрашивая, готов ли он к таким приключениям.

Для кого-то главными факторами идеального свидания становится место проведения или развлекательная программа, для кого-то атмосфера, а иногда и собственный внешний вид.

Конечно, все зависит от возраста, пола и привычек, но есть некоторые основные критерии, по которым можно оценить насколько удачно прошла встреча. 

Существует несколько правил и рекомендаций, которые полезно знать представителю любого пола. Они помогут достойно подготовиться к любому романтическому вечеру.

В первую очередь – это место. Если у Вас назначена встреча, подумайте, какой результат Вы от неё хотели бы получить и насколько Ваши пожелания могут совпадать с планами будущего визави.  Когда в мыслях романтика, рёв трибун на футбольном матче будет явно мешать выражать свои чувства. Не стоит приглашать далёкого от живописи человека в галерею. Выбирайте те места, где Вам обоим будет интересно. Нехорошо также приглашать некурящего человека в помещение с плохой вентиляцией.

Заранее уведомите свою половинку о примерной программе вечера. Нарядный клубный образ идеален для зажигательных танцев, но вряд ли подойдёт для неспешной прогулки по городу. Если Вы планируете активный отдых, позаботьтесь о том, чтобы было комфортно всем, предупреждайте заранее.

В качестве места для первого свидания, ни к чему не обязывающий кинокомплекс будет вне конкуренции. Окружающие афиши помогут найти тему для беседы, когда разговор не клеится. Совместная игра на автоматах здорово сближает.

Атмосфера играет на свидании огромную роль. Если в воздухе разливается напряжение, то следующие встречи могут и не состояться.  Поэтому, очень Важно, чтобы Вы чувствовали себя уверенно. Для этого стоит позаботиться, в первую очередь, о своей внешности.  Необязательно готовиться как для приема у королевы. Опрятный внешний вид, чистые волосы и удобная, не слишком вычурная одежда  - то, что нужно. Не забудьте об обуви. Старайтесь не надевать на свидание новую или неудобную обувь. Стёртые ноги могут испортить настроение не только Вам, но и окружающим. Хромающая походка ещё никого не красила.  Также, факторами риска на свидании могут стать слишком резкая парфюмерия, громкая музыка в том месте, куда вы решили пойти, слишком экзотическое меню и, как ни прискорбно, Ваш мобильный телефон. Постоянные звонки, прерывающие беседу, способны и ангела сделать разъярённым зверем. Поставьте аппарат на беззвучный режим и забудьте о нём на все время свидания. В противном случае о вас сложится мнение, как о крайне невоспитанном человеке.

Мужчины, не забудьте о цветах. Не нужно покупать огромные букеты, угнетающие своей похоронной пышностью, но и одинокой розочкой ограничиваться тоже не стоит.  Небольшая и стильная композиция из свежих цветов порадует Вашу спутницу и покажет Ваш вкус и чувство такта во всей красе.

Дамы, опоздания давно вышли из моды. Удивите Вашего кавалера, придите вовремя. Он будет сражен наповал.

Хорошее настроение, уверенность в себе и искренняя заинтересованность друг в друге  - главные факторы идеального свидания.  Постарайтесь не забывать об этом и тогда, каждая встреча станет незабываемой и  волшебной. 

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера