Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.01.2010

Виртуальное общение с незнакомым человеком

Между тобой и твоим онлайн-дневником никогда не будет стоять знак равенства. Это и понятно — во-первых, представление человека о самом себе редко совпадает с мнением о нем окружающих. А во-вторых, жизнь, описанная на страницах блога, всегда кажется чуточку интереснее, чем на самом деле, особенно если у автора все в порядке со слогом и чувством юмора.
0 60916
 Ничего плохого в этом нет, если только твои будни не оказываются полностью вымышленными в угоду вкусам читателей. Виртуальное общение с незнакомым человеком является иногда безумием.
Блоги — ерунда и пустая трата времени? Знаешь, последствия у этой виртуальной «тренировочной площадки» вполне реальные.

Описывая свою жизнь в виртуальном общении с незнакомым человеком, ты не только учишься четко формулировать мысли и чувства. Медленно, по кирпичику, выстраиваешь себя такой, какой хочешь быть. Сначала на бумаге (то есть на мониторе), а потом и в жизни. Слова имеют большую силу, особенно если ты в них веришь. Пишешь свои мемуары. Это сейчас тебе кажется, что мало кому интересны истории о твоей школе или отчеты с первых свиданий, а когда-нибудь их с удовольствием прочтут твои дети и внуки. Учись общаться. Причем во всех смыслах — и кокетничать, перебрасываясь комментариями с интересным юзером, зашедшим на огонек, и корректно отшивать хамов, которых в Интернете хватает, и аргументированно отстаивать свою точку зрения в спорах на горячие темы. Понимаешь себя лучше. Перечитывая старые записи, можно на холодную голову разобраться, почему не сложились отношения с бывшим парнем, из-за чего на самом деле обиделась подруга, и кто все-таки был неправ в ссоре с мамой. Делай выводы и больше не повторяй ошибок! А еще онлайн-дневники дают возможность получше узнать твоих друзей и знакомых. Читай между строк!

Сам себе дизайнер
Иногда твои стремления проявить себя не ограничиваются текстами записей. Как выглядит твой блог в виртуальном мире? Сердечки. Открытки с котиками, все оттенки розового... Вокруг тебя настоящий плюшевый заповедник. Но ты уверена, что этот образ Барби и правда отражает тебя настоящую.
Белое на черном. Самый легкий способ показаться не таким, как другие, делать все наоборот. Но простые истины не перестают быть истинами лишь оттого, что о них все знают. А читать белые буквы на черном фоне тяжело, так что имей в виду, - твои откровения рискуют остаться нераодафрованными. Линеечки. «Пять дней, как покрасила волосы», «Месяц, как веду блог»... Кажется, ты торопишься найти повод для гордости в каждом пустяке. Эй, ты интересна и сама, без информации обо всем этом!
Что это значит: она молодец и работает над собой. Блог — отличный шанс для стеснительных людей общающихся виртуально, которые не умеют или боятся становиться центром внимания даже небольшой аудитории. А раз, за разом получая поддерживающие комментарии и видя интерес к себе, они со временем прекращают запинаться и краснеть и при живом общении с незнакомым человеком.
Жди перемен.
Что это значит: скорее всего, ты невольно обидела ее какой-то фразой — например, написала, что терпеть не можешь хенд-мейд, забыв, что как-то получила от нее в подарок собственноручно расшитую сумку. В этом случае ее выпады означают обиду и мелкую месть, и лучше выяснить причину как можно скорее. Или, может быть, в жизни ты ведешь себя с ней, как лидер, а в Сети она пытается выйти из-под контроля?
Что это значит: не обижайся и не считай это отсутствием интереса к твоей персоне. Наоборот, она считает тебя настолько близким человеком, что уверена: ты и так все расскажешь ей прежде, чем сядешь за компьютер. Возможно, она еще и немного ревнует тебя к твоим интернет-друзьям. Дай ей понять, что она по-прежнему твой самый лучший друг.
...торопишься выложить свои самые удачные фотки — в итоге картинок в твоем блоге больше, чем букв.

Что это значит: ты зависима от чужого мнения, и негативный или даже нейтральный комментарий от анонима может надолго выбить тебя из колеи. Воспитывай уверенность в себе — если кому-то ты не нравишься, это не превращает тебя в уродину, а его в хама. Это просто значит, что у вас разные вкусы. Попутно прислушивайся к советам и не спеши банить всех, кто не рассыпается в комплиментах: может, твоя новая стрижка тебе действительно не очень идет. ...пишешь «под замком». Что это значит: тебе больше подошел бы простой бумажный дневник, чем его электронный собрат. Твои записи очень личные и, прежде чем давать кому-то доступ к ним, подумай, заслуживает ли этот человек доверия, а самое главное — нужно ли это ему вообще. Не все горят желанием стать поверенными чьих-то страшных тайн...обожаешь добавлять друзей «по интересам». Что это значит: общая любовь к прогулкам по лужам, фильмам с Одри Тоту или леденцам на палочке еще не означает, что вы близнецы по духу. Поэтому часто получается, что новых друзей приобретенных при общении в виртуальном мире, ты удаляешь из списка так же быстро, как добавила. Тех, кого тебе будет действительно интересно читать, лучше искать в тематических сообществах, причем предлагать дружбу не из-за того, что вы оба там состоите, а хотя, бы прежде поболтав в комментах.
Виртуальное общение с незнакомым тебе человеком может привести к чему угодно.
Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (2)

Гульжан
Согласна с автором, ведь общаясь в виртуальном мире, познаешь многое. Иногда бывают разочарования, но, за то какой багаж знаний получаешь. И да, действительно растешь, в буквальном смысле.
Гульжан 13 мая 2012 23:04 Ответить
викуля гр
Привет я вика грубыч
викуля гр 20 февраля 2016 18:01 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера