Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.01.2010

Болезненные ощущения во время секса

Как это ни странно, не все женщины испытывают удовольствие от секса. Некоторым причиняют немалый дискомфорт болезненные ощущения, хот недавно, казалось бы, все было хорошо. На психологическом уровне это, естественно, очень угнетает и витоге заставляет заниматься сексом все реже и реже. А это, в свою очередь ведет к потере сексуальности, психологическим расстройствам и, конечно же, депрессии и постоянному стрессу.

4 176737
Откуда появляется боль во время секса?

Сегодня я расскажу об основных причинах появления этой проблемы. Так же я постараюсь дать несколько советов, как эту боль преодолеть, но! Никогда  не забывайте о том, что нельзя заниматься самостоятельной диагностикой возможных заболеваний. Обращайтесь к специалисту!

Вагинизм.

Одним словом, это страх перед близостью. Вполне возможно, тебе просто не нравится человек или в прошлом был особо запоминающийся неудачный опыт. А, возможно, ты просто боишься забеременеть.

Решение может быть такое: попробуй расслабиться, доверься партнеру и расскажи о своих страхах и сомнениях. Если же справиться с болезненными ощущениями во время секса не получится – обязательно обратись к сексопатологу.

Сексуальная несовместимость.

Да, сексуальная несовместимость так же может быть причиной болезненных ощущений во время секса. Ты ощущаешь боль во влагалище, особенно при глубоком проникновении. Например, когда твои ноги на плече у мужчины – это объясняется тем, что длина члена гораздо больше чем длина влагалища. Плюс к этому член не всегда скользит точно вдоль влагалища, когда он идет под углом, да еще и при глубоком проникновении…все это может привести действительно к болезненным ощущениям.

Решение достаточно простое – подбери со своим сексуальным партнером подходящие для тебя позы и темп. Если мужчине важны не только свои ощущения во время секса, он поймет и поможет тебе. Плюс к этому попроси его входить в тебя неглубоко и можешь обхватить его член своей рукой – уверяю, ему понравится!

Инфекция или воспаление.

Если у тебя такая проблема, понять это очень просто – видны выделения зеленовато-серого цвета творожистой консистенции, могут быть с неприятным запахом. Причиной может быть несколько заболеваний – хламидиоз, герпес, микоплазмоз и молочница. Это далеко не полный список. Помимо этого, болезненные ощущения во время секса могут вызывать воспаления половых органов – вагинит, бартолинит, вульвит и другие.

Недостаточная секреция смазки.

Ощущения: сухость во влагалище во время проникновения пениса, неприятные, болезненные ощущения. Естественно, это может быть из-за недостаточной продолжительности прелюдии (ты не достаточно возбуждена!), гормональным нарушением или воспалением бартолиниевой железы, которая отвечает за выделение смазки.

Если ты чувствуешь, что тебе надо больше времени, чтобы возбудиться – поговори об этом с партнером, может быть ты просто не можешь настроиться на секс или тебя отвлекают посторонние навязчивые мысли. В других случаях обязательно! обратитесь к врачу.

Эндометриоз.

Симптомы этого заболевания следующие: острая резкая боль в нижней части живота или внутри влагалища. Иногда эти ощущения могут появляться накануне месячных и после полового акта. Эндометриоз – гинекологическое заболевание. Это значит, что внутренний слой стенки матки разрастается вне ее в других различных органах.

Немедленно, при первых же симптомах, обратиться к врачу, поскольку это нарушение чревато бесплодием.

Травмы влагалища.

Боль внутри влагалища во время проникновения члена и в процессе полового акта. Это объясняется травмами влагалища, различного рода разрывами, швами и т.д.

В любом случае, требуется время. А пока занимайся сексом в удобных для тебя позах. Подбери правильный темп, используй побольше лубрикантов. Помимо этого, можно тренировать мышцы тазового дна (вумбилдинг). Если прошло порядка 3 месяцев, а боль не проходит – немедленно обратись к врачу. Тебе назначат физиотерапию или элементарную операцию для удаления ненужной ткани.

Автор: Мария Давыдова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера