Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.01.2010

Как привлечь деньги и удачу с помощью фен-шуй?

В той реальности, что нас окружает, много что не поддаётся реальному объяснению. В это можно верить или нет. Но главное, если верить практикам фен-шуй, что бы использовать эти силы, в них не нужно обязательно верить. А если верить не обязательно, то  можно попробовать изменить что-то на своём рабочем месте, ради развлечения, применить пару советов. Давайте разберемся как привлечь деньги и удачу с помощью фен-шуй.
1 109132

Но прежде чем переходить к советам. Необходимо, хотя бы в вкратце пояснить, что же такое фен-шуй. Это наука и искусство жить в соответствии с окружающим вас пространством.
Эта наука зародилась в Китае и насчитывает не одну тысячу лет. Фен-шуй работает с направлением и использованием правильной ЦИ в окружающей среде. Увеличивая потенциал пространства. Применение того, что предлагает нам эта наука может существенно улучшить вашу жизнь, но это не панацея и не лекарство от всех проблем. Фен-шуй – это вовсе не магия.
Всякое пространство, по определению фэн-шуй, делится на зоны или секторы. И перетекание энергии происходит строго по определённым направлениям. И от того, как вы, расположены относительно этих направлений зависит ваше позитивное или негативное восприятие того, что вас окружает.

Если в кабинете или помещении, где ваше рабочее место, много шкафов и стеллажей с документацией и справочной литературой, пересмотрите эти залежи и удалите всё ненужное и устаревшее. Кстати это полезно сделать и с точки зрения гигиены. Лишняя пыль ещё ни кому пользы не приносила. Перегруженные и захламленные стеллажи и шкафы означают препятствие для вашего профессионального роста. Поставьте свой стол так, что бы он был обращен на юго-восток. Обратите внимание как расположены вещи на вашем столе. Это тоже имеет большое значение. Если ваш компьютер инструмент для получения денег, то поставьте его на левый верхний угол стола. Это сектор богатства. Для телефонов тоже определено свое место, правый верхний угол стола – он будет притягивать партнеров. Или нижний правый «сектор друзей» тогда звонки друзей будут приносить хорошие вести. Неплохо иметь на столе кристаллики горного хрусталя – это способствует интеллектуальному общению. Если вы хотите повысить образовательную удачу, поставьте его в северо-восточном углу стола. Настольная лампа в дальней левой части стола или поставьте там какой-то предмет из металла, так привлекается финансовый успех. Не менее эффективен хрустальный или стеклянный шар, установленный на восточной части стола. Неплохо иметь на столе своё фото, с какой либо значимой конференции. Это активно влияет на вашу удачу в карьере.
За спиной желательно иметь изображение горы, а впереди себя что то, где изображена вода. Это может быть фото, календарь, рекламный плакат. Вообще вода играет огромную роль в символике фен-шуй. Движущаяся вода привлекает огромную удачу.

Не менее сильным «магнитом», для привлечения денег есть аквариум с рыбками. Рыбок должно быть девять. Восемь золотых и одна черная. Сам аквариум необходимо установить на юго-востоке - классическое направление богатства. Вообще рыбы широко используются в оформлении интерьера.
По фен-шуй хорошо, если ваш стол будет «за спиной шефа». И притом не важно, сидит он в соседей комнате или вообще на другом этаже. Размещение «за спиной» - поддержка, «лицом к шефу» - конфронтация.
Учение фен-шуй использует большой круг талисманов на удачу и богатство. Это различные растения с круглыми или сердцевидными листьями, птицы, животные, например черепаха. И при том используются они как «в живую» так и их изображения. Классическая трехногая жаба с монеткой во рту. Модели кораблей с грузом монет. Зеркала, часы. Изображение дракона на красном фоне.
И подводя итог сказанному, если вы решили обустроить свое рабочее место по фен-шуй, а не ограничится перестановкой и добавлением в интерьер кабинета два, три милых вашему сердцу предмета, лучше доверить это дело специалисту в этой области. Иначе есть риск, что ваш кабинет будет напоминать лавку китайских сувениров.

Применение этих методов может значительно улучшить вашу жизнь, но не решит всех проблем. Огромное заблуждение, что брелок, амулет или статуэтка решат все проблемы и привлечет на следующий день к вам кучу денег. Не обойтись здесь без старомодной упорной работы.

Автор: Лана

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера