Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.08.2013

Как выбрать куртку для беременной?

Нередко беременность выпадает на прохладные месяца и у будущей мамочки просто нет иного выхода, кроме как прикупить для себя специальную теплую одежду, которая скроет животик в непогоду. Конечно же, сложнее всего тем девушкам, у которых на холодное время выпадает 3 триместр беременности, но не стоит расстраиваться из-за лишних затрат, помните, что вы делаете это ради своего малыша.

3 143437


Что брать во внимание при выборе зимней одежды длябеременных

Конечно же, в наше время беременная может выбрать длясебя вещь из массы предложенных вариантов, но как правило, дубленки, шубы – этовещи, которые достаточно сильно сковывают движения и немало весят, и в нихдостаточно проблематично ходить, имея большой животик. Также стоит отметить, чтоони достаточно громоздки и длинны и из-за этого их достаточно сложнозастегивать, поэтому от них лучшеотказаться на этот период.

Если вы все-такирешили, что хотите именно дубленку или пальто, то за покупкой лучше всегоотправиться в специализированный магазин для беременных. Именно там такая вещьбудет продуманна до мелочей и иметь удобные застежки, но стоит помнить, что истоить она будет достаточно немало, а носить ее получится не более одногосезона.

Из такой ситуацииможно найти неплохой выход - купить пальто или шубу клеш, трапецию или пончо. Такуюодежду вы сможете носить как во время беременности, так и после родов. Расклешенноепальто – это безразмерная вещь, но стоит учитывать и такой недостаток, какпродуваемость, ведь из-за животика пальто поднимется и снизу будет попадатьхолодный воздух, что нежелательно.

Среди беременных большойпопулярностью пользуются зимние куртки спортивного кроя и удлиненные пуховики. Такаяверхняя одежда обуславливается дутой формой, и как раз благодаря этому тамудачно поместиться растущий животик. Еще одним плюсом является то, что подобныевещи можно носить и после родов.

Дутые пуховики икуртки очень теплые и универсальные. Их универсальность проявляется в том, чтоих можно носить как при минус 25 градусах, так и при нуле. Особого уходапуховик не требует, благодаря непромокающей ткани его легко очистить от дождя,допускается стирка в стиральной машине, а сушка не доставит никаких проблем. При правильном уходе вещь прослужит достаточнодолго.

Как правильно выбратькуртку или пуховик?

Благодаря вышеперечисленнымкачествам курточки пользуются особой популярностью и очень важно правильновыбрать вещь, учитывая все важные критерии.

  1. Длина курткидолжна быть не короче середины бедра, для того чтобы был хорошо прикрыт животики поясница, и даже если вы поднимите руки вверх, он должен быть закрыт.
  2. Для того,чтобы вам не «поддувало», лучше выбирать модель, которая будет иметь кулиски наворотнике и подоле. Благодаря этому вы прикроете животик от любогопроникновения дождя или ветра.
  3. Внимательно читайте этикетку. Самый лучшийнаполнитель – пух водоплавающих птиц. Он самый теплый и легкий. Куртки, которыеимеют подстежку на овчине не такие теплые, они достаточно тяжелые, но при этомони гипоаллергенные. Курточки ссинтетическими наполнителями тоже неплохи, но их носить можно только притемпературе не ниже –15.
  4. Отличным приобретением станет куртка 3 в 1. Этикурточки рассчитаны на носку во время беременности и после нее, а также этослингокурточка. Сам слинг очень легко пристегивается и отстегивается.
  5. Воротник должен быть стоячим, акапюшон съемным. Таким образом, вы спрячете свою шею и голову от ветра.
  6. Пуховик лучше выбирать изводоотталкивающей ткани и грязеотталкивающей, таким образом, он будет болеепрактичным в носке.
  7. Не забывайте о том, что ваш животикеще растет, поэтому куртку лучше выбрать немного большей по размеру, чтобы вашрастущий животик не стягивало.

Помните,хоть эта покупка и затратная, но она необходима для того чтобы сберечь вашживотик от холода и ветра и сохранить ваше здоровье.

Автор: Виктория Крюкова

Коммент. (1)

Ирина
Спасибо за такую замечательную статью. Я вот, например, не очень люблю пуховики с мехом, с ним очень
много проблем. Я предпочитаю классические пуховики, вот как в AZIMUTH. Никогда не подведут. ...
Ирина 26 февраля 2017 03:19 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера