Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.09.2013

Парфюм на осень

Не только модные дизайнеры создают новые коллекции, готовясь к новому сезону, парфюмеры также глядят вперед. Они вдохновляются окружающей средой, черпая новые идеи, и создают неповторимые ароматы. Благодаря этому мы можем наслаждаться уникальными ароматами.
5 3693
Осенью 2013 года ароматы будут довольно тяжелыми и пряными, в отличие от свежихвесенних и летних легких ароматов. В приближающемся сезоне «парфюмерныедизайнеры» готовят ароматы с нотками мускуса, пряностей, древесные и восточные,вызывающие чувство тепла и уюта. В новой коллекции ароматов чувствуется, как отцветочных и летних дней запах переходит в пору осенней элегантности и роскоши.Но несмотря что приближается довольно холодная пора, цветочные легкие ароматывсе равно присутствуют. Орхидея, ирис, жасмин, роза, эти ароматы сделают васромантичной нежной натурой, смешиваясь с миррой, пачули и другими ноткамипьянящих запахов.

Можно отметить некоторые ароматы, которые станут особо актуальны и популярныпредстоящей осенью:
  • древесные ароматы: древесные нотки в парфюме особо популярны в восточныхстранах, однако теперь они так же востребованы и на западе. В грядущем сезонеоттенки древесных ароматов смогут поистине украсить и дополнить цветочныекомпозиции. Очень часто парфюмеры дополняют древесным оттенком аромат розы,получая уникальный женственный запах.
  • очень популярны осенью и зимой 2013–2014 года будет аромат специй: ноткикардамона, аниса и корицы будут очень кстати при создании ароматов с оттенкомэкзотики. Еще в грядущем сезоне приветствуются аромат пряностей и мускуса, онидобавят в аромат теплоты и утонченности.
  • красные ягоды: нотки красных ягод в ароматах пользуются огромным успехом иприменяются как верхние нотки. Например, фиалка – ее легкий аромат поможет сделатьаромат неповторимым. Как ни странно, но при создании некоторых духов парфюмерыиспользуют запах натуральной кожи. Нотки этого аромата придают элегантности инемного дерзости парфюму. Запах натуральной кожи применяется для созданияароматов для мужчин. Также для мужских ароматов применяются запахи различныхчаев.
Следуя этим тенденциям, парфюмеры создают целую линейку знаменитых ивостребованных ароматов. Например:
  • Ароматы, которые представляют собой особенное сочетание смол востока, пряныхспеций, ценнейших пород деревьев, цветов, которые вдохновлены арабским теплом.Такие запахи ответствуют жажде приключений и экзотическим странам.
  • Еще одним трендом являются богатые, роскошные, элегантные ароматы,наполненные лимоном, ладаном, с нотками розы, мускуса, мускатного ореха, ванилии древесным оттенком.
  • Говоря о мужских ароматах, стоит отметить ярко выраженный запах ценнейшихпород дерева, лимона, бергамота, апельсина, ладана. В середине ароматараскрываются нотки специй, корицы, розы, тмина и еще некоторых пряностей.
  • Ароматы в стиле минимализма, созданные для жителей городской среды, привыкшимк городской суете и мегаполису. Такие ароматы состоят из ледяного ментола,запаха цитрусовых и древесных ноток. Такие духи просто созданы для людей,уверенных в себе.
  • В женских ароматах преобладают бергамот, черная смородина, мандарин, роза,жасмин, мускус и корица. Мужские же ароматы включают в себя кардамон, кедр,мяту, грейпфрут лимон, апельсин, цикламен, лаванда. В целом ароматы прохладныеи интенсивные.
Подбирайте свой аромат на осень и будьте уникальны. И помните, что правильноподобранный аромат станет вашей визитной карточкой и будет сразуассоциироваться с вами.
Автор: Маргарита Власова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера