Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.09.2013

Маски для лица с медом

О целебных свойствах меда известно очень давно. Он прекрасно помогает при простуде и многих заболеваниях. Также мед очень часто используют для различных косметологических средств. Маски для лица с медом эффективно ухаживают за кожей: возвращают ей тонус, здоровый цвет и убирают морщинки.

23 144936


Маски с медом

Маскидля сухой кожи лица

  1. Возьмите две чайные ложки теплого меда имолока, одну столовую ложку творога. Мед разотрите с творогом и добавьте тудамолоко. Полученную смесь нанесите на лицо на двадцать минут. Затем снимитемаску ватным диском. Эта маска отлично подходит для нормальной икомбинированной кожи, но вместо молока нужно использовать йогурт, а такженеобходимо добавить пару капель лимонного сока.
  2. Возьмите две столовые ложки овсяных хлопьев, залейте теплым молоком и добавьтебольшую ложку меда. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо. Маскунеобходимо держать десять минут, после чего смойте ее под теплой водой.
  3. Возьмите большую ложку меда и стакан молока. Мед растворите в молоке и протирайтеполученным раствором лицо вместо умывания.
  4. Возьмите чайную ложку меда, чайную ложку глицерина и яичный желток. Всеингредиенты тщательно перемешайте и нанесите на лицо массирующими движениями.Подержите маску пять–семь минут, смойте под теплой водой. Вместо глицерина можно использовать молоко или любоерастительное масло.
  5. Возьмите две столовые ложки меда, 50 мл молока (теплого), немного мякоти белогохлеба и столовую ложку оливкового или горчичного масла. Смешайте все дообразования густой кашицы. Полученную кашицу нанесите на лицо толстым слоем иподержите двадцать минут. После этого умойтесь теплой водой.

Маски для жирнойкожи лица

  1. Возьмите две столовые ложки охлажденногозеленого чая и две столовые ложки лимонного сока. Смешайте все с чайной ложкоймеда. Полученную смесь нанесите на лицо на пятнадцать минут, после чегоумойтесь холодной водой.
  2. Половину чайной ложки меда смешайте с одним яйцом и двумя столовыми ложкамитворога. Полученную массу наложите на лицо на двадцать минут. Затем смойте подтеплой водой и сразу же ополосните под холодной. Такая маска хорошо увлажняеткожу и сужает поры.
  3. Возьмите столовую ложку меда, немного лимонного сока и две столовых ложкижидкой черной заварки. Все тщательно перемешайте и нанесите на хорошо очищеннуюкожу лица. Маску нужно держать десять минут, после чего ее смывают под холоднойводой.
  4. Две столовые ложки йогурта смешайте с половиной столовой ложки меда игеркулеса. Полученную смесь нанесите на лицо на пятнадцать минут. Смойте маскупод прохладной водой.
  5. Смешайте столовую ложку пшеничных отрубей с медом и йогуртом до кашеобразногосостояния. Маску нанесите толстым слоем на лицо на пятнадцать–двадцать минут.Смойте под прохладной водой.
  6. Возьмите две чайные ложки жидкого меда, столовую ложку толокна, немногоочищенной воды и две чайные ложки лимонного сока. Все тщательно перемешайте инанесите маску на лицо и шею. Через десять минут умойтесь под холодной водой.
  7. Две чайные ложки меда смешайте с одной столовой ложкой тертого картофеля инебольшим количеством очищенной воды. В результате у вас должна получитьсяжидкая кашица. Нанесите на лицо полученную смесь равномерным слоем и черездесять минут смойте маску под прохладной водой.

Маски от прыщей

  1. Возьмите две чайные ложки меда, стаканкипятка и три столовых ложки тертого огурца. Огуречную маску заварите кипяткоми остудите. Затем процедите ее и добавьте мед. Размешайте и полученнымраствором намажьте личико. Через двадцать минут умойтесь холодной водой.
  2. Две столовые ложки меда смешайте с двумя столовыми ложками теплого молока,добавьте туда немного теплой воды, ложку свежего йогурта и сок целого лимона.Все тщательно перемешайте в стеклянной емкости. Нанесите первый слой на лицо иподождите, пока он подсохнет. После этого нанесите второй слой и так до техпор, пока не будет использована вся смесь. Через десять минут смойте маску подтеплой водой. Такую маску необходимо делать два раза в неделю.
  3. Возьмите пять столовых ложек корицы и мед. Смешайте два ингредиента допастообразного состояния. Нанесите полученную смесь на лицо или проблемныеместа. Маску нужно оставить на ночь, а утром смыть под теплой водой. Дляполучения положительного результата такую маску нужно делать регулярно.
  4. Смешайте столовую ложку сока алоэ с ложкой меда. Дайте настояться двадцатьминут. Затем нанесите маску на лицо на пятнадцать минут и смойте под теплойводой.
  5. Смешайте мед с маслом чайного дерева. Нанесите полученную смесь на лицо напятнадцать минут и после этого смойте ее под слегка теплой водой. Применять такуюмаску нужно регулярно. Однако эта маска не рекомендована при беременности.

Успокаивающиемаски для всех типов кожи

  1. Возьмите по одной столовой ложке сухих цветов ромашки, бузины, липы залейте всестаканом кипятка. К травам добавьте геркулесовую муку и полчайной ложки меда.Травы должны настояться сорок минут. После этого смесь наложите толстым слоем налицо на двадцать минут, после чего смойте сначала теплой водой, затем холодной.Такая маска нормализует кровообращение и хорошо сужает поры.
  2. Чайную ложку меда смешайте с пшеничной мукой и ячным белком. У вас должна получитьсякашица. Нанесите маску на десять минут на лицо, после чего смойте ее подпрохладной водой. Такая маска оказывает успокаивающие действие. К тому же онапрекрасно очищает и подсушивает кожу.
  3. Две чайные ложки меда смешайте с мякотью банана и мягким сливочным маслом.Жидкие компоненты разотрите с фруктовой мякотью и нанесите на лицо на десятьминут. После этого смойте маску теплой водой. Мякоть банана можно заменитьмякотью киви, апельсина, яблока или любого другого сладкого фрукта.
  4. Запеките в духовке луковицу, очистите ее и разомните. Затем к луковице добавьтечайную ложку меда и немного молока. Полученную смесь нанесите на лицо на пять–десять минут, после чего тщательно смойте теплой водой. Такой рецепт лучшевсего подходит для комбинированного типа кожи.
  5. Для приготовления этой маски вам понадобится: яичный желток, одна столоваяложка меда, несколько капель лимонного сока, одна чайная ложка оливкового илидругого растительного масла. Все ингредиенты тщательно перемешайте до однородноймассы и нанесите на лицо на полчаса. По истечении времени смойте маску теплойводой, а затем протрите лицо кубиками льда. Излишки влаги уберите полотенцем.После этого намажьте лицо питательным кремом. Такую процедуру необходимо делатьна ночь.

Прирегулярном использовании такой маски ваша кожа омолодится, сузятся поры иисчезнут покраснения.

Назаметку: мед – это продукт, который способен вызвать аллергическую реакцию.Поэтому, перед тем, как делать маску для лица, убедитесь, что у вас неталлергии. Для этого немного меда нанесите на запястье и подождите полчаса. Еслиза это время не появится покраснения или зуда, то можно делать маску. Также аллергическимипродуктами являются алоэ, корица и ромашка. Поэтому необходимо быть аккуратнымипри их использовании.

Длямасок лучше всего использовать отфильтрованный мед, в котором нет пыльцы иостатков мертвых насекомых, которые также могут вызвать аллергию.

Переднанесением масок хорошо очищайте кожу специальными средствами: тониками,лосьонами или скрабами. После масок не используйте мыло, так как оно сильносушит кожу. Лучше всего нанести на лицо увлажняющий или питательный крем.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера