Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.09.2013

11 причин оставаться одинокой

Многие женщины оста.тся одинокими, не смотря, что хотят построить достаточно близкие отношения и создать семью. Хотя имеются и такие, которые прямо заявляют, что брак им не нужен. В любом случае, когда у вас пока нет партнера, то это означает – вы не желаете, чтобы он у вас появился, осознанно или подсознательно. Рассмотрим 11 причин, почему женщины остаются одинокими.

9 71340


1. Работа и карьера

Какая женщина захочет, чтобs с ней постоянно рядом находилсямужчина? Только та, которая пока незнает, как много может она добиться сама. Однако леди на должности начальника ужеосознала, что вполне может обеспечить себя самостоятельно, и выходить замуж простоза сексуального партнера совсем не обязательно и предпочитает все свое время посвящатьработе.

Все просто и понятно в карьере: отработала месяц, зарплатузаплатили не маленькую, еще и премию дали, вот и все - обеспечена женщина всемнеобходимым от продуктов до различных аксессуаров. Если у вас на работе не всеблагополучно, то можно сказать "ведь я же женщина", и вас не станут вас осуждатькак мужчину в подобной ситуации. Крах в бизнесе не так серьезен, как крах всемье, потому проще сбежать в работу.

2. Все мужчины алкоголикии идиоты

Некоторые женщины утверждают, что не осталось нынче нормальныхмужчин: они или алкоголики, или козлы, либо уже имеют свою семью и нет дажесмысла искать хорошего мужчину. Так говорила и бабушка, и мама, эта программаглубоко проникла в мозг и действует в течение всей жизни. Пока вы считаете так- мир окружать вас будет именно такими мужчинами, и не будет у вас сомнений ввашей же правоте. Чтобы оставаться одинокой, стоит всего-навсего искать множествонедостатков в каждом мужчине, встречающемся вам, и говорить об этом, тогда одиночествоваше продлится всю жизнь. Вы же этого хотели?

3. Личноепространство

В семейных отношениях нет необходимости, если вы такпривыкла к повседневному своему распорядку и личному пространству. Ведь длясоздания с мужчиной общего пространства стоит меняться самой, уметьдоговариваться, учиться говорить о своих желаниях, а также заботиться о нем, о егонуждах. Однако это все проблематично, зачем столько усилий, если знаешь поопыту замужних своих подруг, что это все вряд ли себя оправдает. Мужчинынеаккуратны, они разбрасывают носки и не убирают после себя, от них тяжело добиться,чтобы они отремонтировали кран или розетку и пр. Нет, лучше уж сохранить личныйкомфорт и лишний раз не напрягаться.

4. Удовлетворениежеланий

Женщина ожидает, что как только встретит свою вторую половину,счастья станет в жизни больше, поскольку супруг необходим для удовлетворения различныхваших желаний. Но почему-то вас всегда удивляет, когда того же от вас ждет и мужчина(он также хочет, чтобы его любили). В этом случае возможно только два сценария.Первый – это когда после красивого конфетно-цветочного периода оказывается, чтовы оба эгоисты, которые хотят получить от партнера(ши) счастье, не желаяотдавать ничего взамен. Второй - когда женщина знает заранее о том, что вотношениях придется отдавать и понимает, что к такому взаимодействию не готова.Она предпочитает оставаться одинокой и жить только для себя, без забот ихлопот.

5. Низкая самооценка –причина одиночества

Еще одна причина оставаться одной - это считать себя некрасивой,неуклюжей и т.п. Это очень удобно, посколькуможно всегда найти виновного (мама, папа, гены, радиация), а это значит, что от женщиныничего не зависит. Также очень удобно быть несчастной, поскольку всегданайдется добренький человек, который пожалеет, отогреет теплом и возможно,полюбит. Стоит отметить, что тех, кого жалеют, не любят, их довольно быстрозабывают, так как они доставляют определенный дискомфорт. Поэтому «не стоит» менятьв себе что-то и становиться красивой, интересной, поскольку, чтобы оставатьсяодинокой, достаточно иметь низкую самооценку, быть несчастной.

6. Принц на беломконе

Очень часто женщина ожидает, что встретится ей тот самыйпринц из сказки – идеал и предел всех ее мечтаний. Ведь она уже много разсоставляла список его положительных качеств и внешних данных. Но он все не появляетсяна горизонте. И дело в том, что вы считаете себя такой идеальной и мужчинанужен вам только идеальный. Как можно в свою жизнь пустить человека, которыйпостоянно будет рядом, знающего ваши недостатки, умеющего о них рассказать внеподходящий момент? Признайтесь, ведь вам не хочется терять свою корону,правда? Потому ждите такого идеального принца, который каждые 10 минут смотритна себя влюбленно в зеркало, и у которого корона одного с вами размера.

7. Трата времени

Близкие отношения пожирают много времени, у вас остается всеменьше времени на что-то интересное и новое. Когда проходит яркая стадияотношений, то остается еще много работы с недостатками партнера, которые выобнаружили. И придется начать новую работу без проблеска удовольствий. В этовремя и начинаются обвинения мужчины в том, что он вам испортил всю жизнь. Новедь лучше от всего этого убежать в одиночество, где всегда хватает времени навсе.

9. Сексуальные отношения

Многие знают, насколько сильно нужен секс мужчинам, а также насколькосильно женщине хочется романтики и любви. Одинокими не могут оставаться лишь теженщины, которые хотят, готовы к ребенку,а также те, кто имеет сексуальную озабоченность. Если вы усердно избегаете всеготого, что связано с сексуальными отношениями, мужчины это чувствуют и стараютсяобойтись вас стороной. Отрицание секса – это замечательный повод дляодиночества!

8. "Инструкцияпо применению"

Некоторые женщины (как и некоторые мужчины) не знают "инструкциюпо применению", уверенны, что все о своем партнере знают. В итоге даютмужчине то, что придумали себе, и совсем не то, что нужно ему, после чегоискренне удивляются: "Отчего же не ценит он то, что я делаю для него?".Но когда понимают, какой большой это труд - изучить совершенно чужой язык, на котороммужчины говорят, то предпочитают часто остаться в одиночестве.

10. Необходимость оправдываться

Всегда отношения похожи на некий танец: чтобы вместе танцевать,нужно договариваться, в каком ритме, под какую музыку, ведь от вашего каждого шага,мысли, действия зависит то, как поступит ваш мужчина и напротив – вы также зависитеот него. И это состояние некоторого напряжения в ваших отношениях. И потому однойбыть очень удобно, ведь не придется синхронизировать свои действия с мужчиной,не стоит отчитываться, а также договариваться.

11. Его родственники

При развитии продолжительных отношений всегда, рано илипоздно, придется иметь контакты с его родственниками. Но вы со своими родными струдом управились, а здесь еще дополнительная нагрузка. Нет, лучше всего оставатьсяодной, чем быть с партнером, чья мать (либо отец) постоянно придираются,всячески стараются влезть в ваши отношения.

Теперь начинаете вы осознавать, что отношения - это ведь нетолько любовь, романтика, показанная в фильмах, однако и серьезный труд? Имногие считают, что быть одной проще – не стоит ежедневно напрягаться радиотношений. И вы уверены, что комфорт одиночества - это и есть то, самое главноеради чего и стоит жить?

Автор: Светлана Зайцева

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера