Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.09.2013

Как смывать тушь с ресниц

Покупая новую тушь для ресниц, девушка редко задумывается над тем, как она будет ее смывать. Ведь все туши имеют разный состав, который влияет на то, как она удаляется с глаз. Существуют водостойкие и неводостойкие туши. Но если вы думаете, что неводостойкую тушь очень просто смыть обычной водой, вы ошибаетесь.

11 770073


Тушьхорошего качества всегда ложится на реснички ровно и делает их гуще и длиннее.Задача качественной туши – продержаться на ресничках как можно дольше, неосыпаясь и не размазываясь. Поэтому производители делают такой состав, чтобытушь смогла пережить непогоду (дождь или снег) и любые женские эмоции (дажеслезы).

Необходимопомнить о том, что кожа вокруг глаз очень нежная, поэтому средство для снятиямакияжа должно быть мягким и бережно относится к ресничкам и коже. При этомхорошая смывка должна без проблем удалять любой макияж, даже водостойкий, приэтом не оставляя разводов или следов

Общиерекомендации при удалении туши с ресниц

Никогдане смывайте тушь с помощью мыла. Оно не только сушит кожу, но и приводит кпоявлению преждевременных морщинок. Всегда используйте специальные средства дляснятия макияжа. Выбирайте их под тип своей туши: обычной или водостойкой.Сегодня можно найти и универсальные средства, которые подходят для любого типане только туши, но и кожи. Также нельзя смывать тушь спиртовыми тониками, таккак они могут вызвать сильное раздражение глаз. Кстати, мылом или тоникомневозможно полностью удалить тушь с кожи вокруг глаз и ресниц.

Укаждой девушки свой тип кожи. Поэтому выбирать средство для демакияжанеобходимо индивидуально. Это может быть двухфазная жидкость с маслами, простаяжидкость или молочко. Если у вас чувствительная кожа, то лучше отдатьпредпочтение молочку или двухфазной жидкости для снятия туши с ресниц. Если увас нормальная кожа, то можно выбрать любое средство. Если ваша кожа склонна каллергическим реакциям, то выбирайте средства, которые не вызывают аллергию икоторые прошли дерматологический контроль.

Нив коем случае не пытайтесь вытереть тушь с помощью полотенца. Так вы травмируетекожу век и можете повредить ресницы. Однако если под рукой не окажетсяспециального средства для снятия туши с ресниц, то полотенце может пригодиться.Смочите его в горячей воде и положите на глаза. Через несколько секунд вытритетушь с ресниц ватным диском. Такой способ может пригодиться, если вы осталисьночевать у друзей или нужно срочно смыть тушь с глаз.

Вообще,перед тем, как приступить к смыванию туши, рекомендуется ее немного размочитьводой. Можно воспользоваться вышеуказанным способом или же просто намочить рукии приложить их к ресничкам. Повторите такую процедуру несколько раз, после чегоначните проводить пальцами по ресничкам вверх и вниз, снимая тушь. После этогонеобходимо воспользоваться специальным средством, чтобы удалить излишки туши сресниц и под глазами.

Еслипод рукой не оказалось средства для снятия макияжа, то можно удалить тушь сресниц с помощью подручных средств. Одно из них обязательно есть у вас дома:

  • Кокосовое масло – очень полезно для нашей кожи. Оно питает и увлажняет кожу,при этом не забивает поры. Оно очень мягко и бесследно удаляет тушь с ресничеки при этом питает их. Если каждый день наносить на реснички кокосовое масло, тоони будут лучше расти и станут намного гуще.
  • Оливковое масло обладает таким же эффектом, как и кокосовое. После того, как высмоете тушь водой, смочите ватный диск в оливковом масле и протрите кожу вокругглаз, веки и реснички.
  • Вазелин имеет мягкую структуру. Он абсолютно безопасен для кожи вокруг глаз,поэтому его можно использовать для снятия туши. Умойтесь теплой водой, снимитетушь с ресничек пальцами, а затем ее остатки удалите с помощью вазелина. Для этогопросто нанесите немного средства на ватный диск и протрите кожу.

Что выбрать:молочко, масло или лосьон для снятия туши с ресниц?

Вышеуже говорилось о том, что средство для снятия макияжа необходимо выбирать взависимости от того, какую тушь вы используете – водостойкую или обычную. Дляудаления с ресничек обычной туши вам хватит и простого молочка. Чтобы снятьводостойкую тушь, необходимо использовать двухфазное средство, в основе которогоприсутствуют масла. Необязательно покупать специальное средство, котороепредназначено только для снятия туши. Для этих целей подойдет и универсальноесредство, которое предназначено для снятия макияжа с глаз, кожи лица и губ.

Есливаша кожа чувствительная, ваши глаза легко краснеют и опухают, то лучше всеговыбирать средство для снятия туши с ресниц, которое не содержит масла. Маслаимеют тяжелую структуру и могут забивать поры, тем самым вызывая раздражение.Хорошими средствами, которые помогают справиться с раздражением, являются те, всоставе которых есть такие добавки: ромашка, василек и тому подобное.

Как правильносмывать тушь с ресниц

Есливы решили снять тушь с ресниц с помощью эмульсии или косметического молочка, тонанесите немного средства на ватный диск, а затем аккуратно протрите им веки,стараясь не попадать в глаза. Мягко массируйте кожу, распределяя средство поней. Если предварительно смочить тушь под теплой водой, то удалить ее будетгораздо проще.

Смочитеватный диск термальной или минеральной водой и отожмите его хорошо. Затем закройтеглаза и аккуратно снимайте тушь, двигаясь от корней ресничек к кончикам.Откройте глаза и удалите тушь с нижних ресничек, попутно избавляясь и отпотеков под глазами. По мере необходимости смените диск на чистый. Послеудаления туши с ресниц не забудьте протереть кожу вокруг глаз и кожу вектермальной водой или мягким тоником, который не содержит спирта. Это поможетувлажнить кожу.

Водостойкуютушь необходимо смывать немного иначе. Для этого используйте двухфазныесредства, которые предназначены для снятия водостойкой косметики. Для началатщательно взболтайте флакон с жидкостью, чтобы содержимое его стало однородным, затем хорошо смочите ватный диск и приложите его на несколько секунд кресничкам, перед этим закройте глаза. Попадание средства на слизистую глазможет вызвать раздражение: слезоточивость, покраснение, зуд. Через несколькосекунд плавными движениями удалите тушь с ресниц, то же самое проделайте и с нижнимиресничками.

Есливам не нравится масляная пленка, которую оставляют такие средства, избавьтесьот нее. Для этого умойтесь теплой водой с применением мягкого средства дляумывания, а затем нанесите тоник на ватный диск и протрите им область вокругглаз. Не забудьте нанести крем для век после снятия макияжа с глаз.

Каквидите, смыть тушь с ресниц очень просто. Лучше всего воспользоваться специальнымисредствами, которые предназначены для этого. Они не только легко и быстроудаляют тушь с ресниц, но и не травмируют кожу вокруг глаз, не пересушивают ееи не вызывают раздражения. Также можно воспользоваться и подручными средствами,чтобы снять тушь с ресничек. Для этого подойдет масло кокоса, оливковое маслоили вазелин. Не забудьте, что после снятия макияжа на веки необходимо нанестиспециальный крем, чтобы увлажнить кожу и вернуть ей утраченную влагу.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера