Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.09.2013

Лазерная эпиляция дома: плюсы и минусы процедуры

Каждая женщина удаляет на своем теле нежелательные волосы. Сегодня существует множество способов для избавления волос: бритье, эпиляция (фото, лазерная, восковая), эпиляция с помощью специальных приборов.

6 279773

Благодарясовременным разработкам, появились более эффективные и менее безболезненныеспособы удаления волос. К примеру, лазерная эпиляция. Эту процедуру можносделать во многих салонах красоты. Она имеет массу преимуществ, однако еестоимость слишком высокая. С недавних пор у женщин появилась возможностьсамостоятельно в домашних условиях сделать себе такую эпиляцию. Это сэкономитне только деньги, но и время. В этой статье мы вам расскажем более подробно овсех нюансах и преимуществах проведения лазерной эпиляции в домашних условиях.

Что из себяпредставляет домашняя лазерная эпиляция?

Какуже говорилось выше, домашняя лазерная эпиляция – это современный способудаления нежелательных волос на теле, который возник совсем недавно. Эпиляцияпроводится с помощью специального прибора. Этот прибор хорошо удаляет темные,толстые и густые волоски. Первые результаты будут видны уже через пару дней. Нотакой способ не подходит для удаления светлых, тонких или седых волос. Такженельзя лазерную эпиляцию использовать для бровей, так как можно повредитьроговицу глаза.

Болевые ощущенияпри лазерной эпиляции

Вданном случае все будет зависеть от вашей чувствительности к боли. Конечно, впервые несколько раз вы почувствуете небольшое покалывание и дискомфорт вобрабатываемой зоне, но эти ощущения очень схожи с теми, которые возникают приэпиляции воском или обычным эпилятором. К тому же лазерной эпиляцией вы неповредите кожу.

Почему стоитприобрести лазерный эпилятор?

  1. Многие девушки, которые делали лазерную эпиляцию в домашних условиях,утверждают, что эффект от этой процедуры такой же, как после салона. При этомцена прибора гораздо дешевле, чем цена за посещение таких заведений несколькораз за полгода. Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо пройти минимумвосемь процедур. А из-за физиологических особенностей очень часто приходитсяповторять курс, так как начинают вырастать те волоски, на которые неподействовал эпилятор в предыдущий раз.
  2. Домашний лазерный эпилятор очень удобен в применении и компактен. К нему нетребуются дополнительные насадки. Если следовать инструкции и соблюдать всеправила, то вы не ощутите боли во время процедуры и на коже не останется никакихследов, но все же перед использованием аппарата, рекомендуетсяпроконсультировать у специалиста.
  3. Полученные результаты держаться долго – дольше чем после станков, кремов, воскаи тому подобное. У тех, кто удаляет волосы с помощью лазерной эпиляциипостоянно, рост волос замедляется и они становятся гораздо тоньше. Если высделаете такую процедуру за месяц перед поездкой на море, то вы можете небеспокоиться, что у вас под мышками или в зоне бикини появятся черные точки,как это бывает после бритья станком.

Недостаткидомашней лазерной эпиляции

Хотяпроизводители прибора заявляют, что он абсолютно безопасен и не приносит вредаздоровью, перед покупкой все равно необходимо ознакомиться с недостаткамиприбора и нюансами его использования.

  1. Многие женщины утверждают, что дискомфортвызывает маленькая площадь захвата и мощность прибора. Чтобы избавиться отволос на ногах, придется потратить немало времени. Гораздо быстрее все можносделать в салоне. К тому же во время эпиляции приходится принимать неудобныепозы, чтобы избавиться от волос в труднодоступных местах.
  2. Если вы будете неправильно использовать лазерный эпилятор, то после процедурына коже могут возникнуть ожоги. Существует множество противопоказаний киспользованию данного прибора. После его применения могут появиться побочные эффекты.Поэтому, прежде чем вы приобретете себе этот аппарат, проконсультируйтесь сврачом и пройдите обследование.
  3. После использования лазерного эпилятора в области подмышек на протяжении трехдней ни в коем случае нельзя пользовать дезодорантами, так как кожа будет оченьсильно печь. В жаркое время придется выбирать между положительным эффектом отудаления волос эпилятором или неприятным запахом.
  4. После такой процедуры нельзя загорать в солярии или на солнце на протяжениинедели. В противном случае на вашей коже могут появиться пятна, раздражения идаже ожоги. В летнее время приходится использовать солнцезащитные крема.
  5. Если перед эпиляцией вы сделали пилинг иливоспользовались скрабом, то процедуру придется отложить на несколько дней, таккак во время ее проведения вам может быть очень больно из-за того, что кожаповреждена и не успела восстановиться. Если вы все же проведете эпиляцию, можетвозникнуть серьезное раздражение.
  6. Раздражение кожи может возникнуть и в том случае, если перед лазерной эпиляциейвы примите горячую ванну или баню. Поэтому можно принимать только теплый душ.Не рекомендуется после процедуры посещать бассейн или купаться в морской воде.
  7. После лазерной эпиляции вам будет больно прикасаться к коже. Эти ощущения могутдлиться пару недель, что доставляет массу неудобств.

Противопоказанияк применению лазерной эпиляции

Еслиу вас имеются проблемы с кожей (угри, высыпания, раздражение) то домашнююлазерную эпиляцию лучше не делать. Последствия могут быть очень серьезными, то же самое, если у вас герпес или грибок. Это может привести кразвитию инфекции. Лазерная эпиляция противопоказана при сахарном диабете,злокачественных и доброкачественных опухолях. Также, если вы недавно сделалитатуировку, вам придется отложить проведение процедуры на некоторое время.

Правилапроведения лазерной эпиляции

Приготовьтеськ тому, что эта процедура болезненная. Перед ее проведением и после еепроведения нельзя использовать средства, в составе которых есть отдушки, маслаили спирт. Это может привести к ожогу кожи.

Есливы решили удалять волосы лазерным эпилятором, не используйте никаких другихприборов для удаления волос. Так как этот прибор не сможет подействовать на теучастки, где были удалены фолликулы. Если же вам срочно нужно удалить волосы,воспользуйтесь специальным кремом или бритвой.

Обладательницамтемной или смуглой кожи за месяц до эпиляции придется использовать осветляющиекрема и маски для тела. Если же у вас нет такой возможности, то обратитесь всалон. Там вам подберут процедуру, которая будет подходить к тону вашей кожи. Вдомашних условиях нельзя делать эпиляцию после загара или когда он не сошел,так как можно получить серьезный ожог.

Утех, кто раньше не делал эту процедуру, на коже может возникнуть раздражение,которое должно в скором времени пройти. Пока это раздражение не исчезнет,нельзя пользоваться мочалкой. Если вам слишком больно после эпиляции, наноситена кожу успокаивающие гели или лосьоны. Если после процедуры через несколькодней раздражения не исчезнут или же если на коже появиться сыпь, ожоги илирубцы, то сразу же обращайтесь к врачу.

Лазернаяэпиляция подходит не всем. Поэтому, прежде чем купить домашний лазерныйэпилятор, посетите пару таких процедур в салоне, чтобы понять, подходит ли вамтакой способ удаления волос.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера