Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.09.2013

Польза сыворотки для волос

Каждая девушка мечтает иметь здоровые и красивые волосы. Для этого мы используем дорогие шампуни и бальзамы, кондиционеры, лаки для волос, муссы, различные масла (репейное, миндальное, оливковое, касторовое, апельсиновое и тому подобное). Такой набор обеспечит полноценный уход за волосами и позволит сделать желаемую прическу. Но многие ли девушки используют сыворотку для волос? Для многих это совершенно новое средство. Если вы еще не пользовались сывороткой для волос, то рекомендуем как можно скорее испробовать ее на своих локонах. Почему? Об этом мы вам и расскажем в статье.
19 198625

Молочнаясыворотка для волос
Сыворотка – это кладезь полезныхвеществ. В ней содержатся калий, фосфор, кальций, витамины А, Е, В и С. Еслимыть голову молочной сывороткой, то вы сможете без труда избавиться от такихпроблем, как посеченные или тонкие волосы. Сыворотку можно использовать и вкачестве ополаскивателя после мытья головы, и в качестве основного моющегосредства - шампуня. В равных пропорциях смешайте отвар корня лопуха ссывороткой и мойте волосы этой смесью два раза в неделю. Все полезныеингредиенты, содержащиеся в такой сыворотке, восстановят структуру волос иподлечат луковицы.

Сыворотку можно использовать и вкачестве маски, которая укрепит корни волосы и ускорит их рост. Чтобы приготовитьтакую маску, возьмите овсяные хлопья, залейте их теплой сывороткой и нанесите наволосы. Затем голову укутайте в полиэтиленовый пакет и полотенце. Через полчасамаску нужно смыть под теплой водой. После нее ваши волосы станут послушными,шелковистыми и сильными.

Если же вы не хотите возитьсядома с приготовлением сыворотки, в магазине можно приобрести уже готовоесредство, которое наносится на волосы быстро и просто.

Преимуществамагазинной сыворотки для волос

Если вы считаете, что магазинныесыворотки хуже домашних, то вы ошибаетесь. Они ничем не хуже. При этом ониимеют массу преимуществ перед домашними. Магазинные сыворотки очень удобны, таккак их можно наносить на сухие и мокрые волосы. Она сочетает в себе сразу трисредства по уходу за волосами: бальзам, маску и мусс. Сыворотка подходит какдля здоровых, так и для поврежденных волос. После ее использования волосыстановятся послушными, ухоженными и здоровыми, а прическа объемной и стильной.

Во всех сыворотках содержитсячетыре активных компонента: протеины, масла, провитамины и эластин. Сывороткипомогают восстановить чешуйки волос и насыщают кожу головы кислородом,благодаря чему волосы начинают быстрее расти. Однако перед использованиемсыворотки рекомендуется использовать бальзам–ополаскиватель, чтобы увлажнитькожу головы и нейтрализовать щелочные компоненты шампуня.

Сыворотка сделает ваши волосыблестящими. В магазинах можно найти репейную сыворотку, которая предназначенадля роста волос. К тому же это средство поможет устранить перхоть, избавитьсяот секущихся кончиков и от выпадения волос. Существуют и другие преимуществасыворотки:

  • Сыворотку не нужно смывать сволос. Это очень удобно. Вы можете ее нанести перед выходом на люди. Пока выбудете заниматься своими делами, сыворотка сделает свое дело: насытит клеткиволос активными компонентами и витаминами.
  • Сыворотку можно наносить как насухие, так и на влажные волосы. При этом результат будет одинаковым. Однаконаносить сыворотку рекомендуется на чистые волосы, чтобы полезные веществалучше проникали во внутрь. После сыворотки волосы будут лучше расчесываться, авы избежите поломанных и посеченных концов.
  • Кроме защиты и восстановления,сыворотка защищает волосы при укладке феном или плойкой. Она обволакиваеткаждый волосок защитной пленкой, которая защищает чешуйки волос. Особенно онастанет незаменимой для тех девушек, которые имеют проблемы с волосами.
  • Сыворотка помогаетсмоделировать прическу. Она не склеивает волосы, что очень важно, при этом онапомогает придать объем. Для девушек с редкими волосами сыворотка - этонастоящая находка.

Чембольше сывороток, тем лучше!

В магазинах можно найти множествосывороток для волос. Все они отличаются по своему составу и действию. Естьсыворотки комплексного воздействия. Можно обойтись всего одной сывороткой, ноесли у вас имеется несколько проблем с волосами, которые бы вы хотели решить,лучше в своем арсенале иметь несколько сывороток. Существуют такие сыворотки:

  • Сыворотка для роста волос(репейная). Каждая девушка мечтает о длинных волосах, но не у всех они растутбыстро. Чтобы решить эту проблему, воспользуйтесь репейной сывороткой. В еесоставе находятся активные вещества, которые питают клетки кожи головы и клеткиволос, при этом стимулируют фолликулы. В результате ваши волосы станут расти внесколько раз быстрее. В отличие от масел, вам не придется ее смывать и волосыостанутся чистыми.
  • Сыворотки для кончиков волос.Волосы секутся по разным причинам. И чтобы избавиться от этой проблемы,необходимо предпринять множество мер. Но вы можете не усложнять себе задачу ипросто купить сыворотку против посеченных волос. Такая сыворотка не загрязняети не утяжеляет волосы. При этом она хорошо склеивает поврежденные чешуйкиволос, благодаря чему волосы перестают ломаться и сечься.
  • Сыворотки для выравниванияволос. Если ваши волосы завиваются, а вы мечтаете о ровных прядях, то приобретите себе такую сыворотку. Она делаетволосы мягкими и послушными. Это облегчает работу утюжка. Если же у вас волосыслегка вьются, то возможно, благодаря сыворотке, вы сможете отказаться отвыравнивания утюжком.
  • Восстанавливающая увлажняющаясыворотка. Это средство идеально подходит для секущихся и сухих волос. Послеиспользования сыворотки волосы становятся блестящими и здоровыми. Сывороткапроста в использовании: просто побрызгайте на волосы и расчешите их.
  • Сыворотки комплексногодействия. Такие сыворотки имеют множество полезных веществ в своем составе. Онипомогают избавиться сразу от нескольких проблем: от посеченных кончиков,сухости волос. Они активно увлажняют и питают волосы и кожу головы. Благодаряэтому волосы становятся послушнее, объемнее, блестящее и здоровее. Такиесыворотки подходят обладательницам нормальных волос.

Чтобы иметь красивые, густые издоровые волосы,– за ними нужно постоянно ухаживать. Недостаточно просто вымытьголову и высушить волосы. Нужно использовать различные дополнительные средства:бальзамы–ополаскиватели, кондиционеры, маски, муссы и тому подобное.Благодаря современным разработкам все эти средства можно заменить одним –сывороткой для волос. Она удобна в использовании и имеет массу преимуществ.При регулярном использовании сыворотки для волос вы сможетесэкономить время на уходе за волосами. Ведь вам не придется тратить время намаски или на то, чтобы смыть средство с головы.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера