Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2013

Как удлинить ноги с помощью упражнений

Каждая женщина мечтает о красивых и длинных ножках. Ведь мужчинам так нравится любоваться стройными ножками проходящей девушки. Но не секрет, что не всех одарила природа длинными и стройными ножками. Это одна из самых глобальных проблем женской половины.

8 1344620
Как же тогда сразить наповал мужчин своими загорелыми идлинными ножками «от ушей»? Приходится искать способ удлинить их. Многиеженщины даже не против лечь под скальпель, чтобы стать обладательницей длинныхног. После операции придется долго проходить реабилитацию по восстановлению.Это крайне неприятная процедура. Не все готовы на это пойти, тем более есть более простой способ удлинить свои ножки. Например, можноделать ряд упражнений, которые смогут справиться с проблемой.

Полезные советы девушкам

Стоит обратить внимание на свою осанку. Это очень важно. Есличеловек ходит ссутулившись, то все упражнения по удлинению ног будут простозря. Из-за неправильной осанки развивается сколиоз. Поэтому стоит задуматься обупражнениях для спины и правильной осанки. И необходимо кушать витамины. ВитаминД необходим человеку для нормального роста и развития костей. Поэтомунеобходимо больше гулять днем и находиться под тепленьким солнцем.

Сейчас в сети интернета можно найти очень много «интересных»книг. Они рекламируют, что могут помочь удлинить ноги с помощью особеннойметодики или даже гипнозом. Так можно быть одураченным и заплатить немалуюсумму за обман. Физические упражнения помогут сделать ножки красивыми истройными.

С чего все начинать?

 

Прежде, чем начинать комплекс упражнений, стоит посоветоватьсясо своим врачом. Ведь возможно здоровье не позволяет выполнять весь рядфизических нагрузок. Первое, что поможет человеку удлинить ножки, это обычныйбег. Поэтому регулярные пробежки – это путь к красивой фигуре и стройнымдлинным ножкам.

Рекомендовано бегать по парку там, где тропинки. Чем большенагрузка, тем лучше будет результат. Пробежки необходимо совершать не менее30-40 минут ежедневно. Бег должен быть быстрым, менять можно на трусцу. Очень важноподобрать удобную обувь, это должны быть кроссовки или кеды. Не раз можно былоувидеть как некоторые уникумы бегали в балетках или шлепках. Так можно вообщебез ног остаться.

Оказывается, что после хорошей пробежки в тканевой и костнойструктуре ног образовываются микротрещинки. Очень скоро эти трещинки будутвосстановлены. Нам эти трещинки необходимы для своих упражнений. Так что пораза работу!

Упражнения для длинноногих

Сразу же после бега необходимо сделать упражнения для ног. Придядомой, необходимо сразу начать их выполнять. Эти упражнения растянут мышцы.

Первое упражнение

Нужно сесть на стул. Он должен быть высоким, чтобы ноги некасались пола. На ноги нужны утяжелители. По 1 кг будет достаточно на первоевремя. В дальнейшем можно будет увеличивать вес. Их можно приобрести вспортивном магазине или под заказ через интернет. Слишком большие вешать нестоит. Чем мощнее голени, тем большим должен быть вес. Максимальная их массадолжны составлять 4 кг. Сидеть в данном положении нужно около получаса, еслихватит сил, то час.

Утяжелители не должны сжимать сильно голени, это можетнарушить кровообращение. Если утяжелители будут слишком тяжелыми, это вызоветдискомфорт и боли в ногах. Для комфорта следует отодвинуть немного коленивперед или подложить мягкую подушку. Необходимо расслабить свои мышцы и сидетьнеподвижно в данном положении. Думайте о том, как скоро ваши ножки станутдлиннее.

Второе упражнение

Растяжка ног – путь ксовершенству. Вторая часть упражнений состоит в растяжке. Без нее никуда. Есть несколькоэффективных упражнений. Упражнение называется «бабочка». Нужно сесть на пол исоединить свои ступни. Теперь обхватив ножки руками, машем ими как крыльямибабочки. Затем останавливаемся и стараемся плавно лечь на ноги. Можно почувствоватьмышечную боль.

Стараемся растянуть ноги более широко. Руками в это время опираемсяоб пол и стараемся плавно опуститься вниз. Для начала наклоняемся секунд на 30.С каждым разом необходимо увеличивать это время.

Очень простое упражнение. Становимся прямо, ножки вместе. Сохраняяноги ровными, необходимо тянуться ладошками к полу. После того как коснулисьпола, в этой позе нужно простоять секунд 30. Очень полезно сидеть в позе «Лотоса».Необходимо стараться дольше сидеть в этой позе. Можно даже выполнять его, когдапросто отдыхаете перед телевизором.

Глубокие выпады с гантелями - отличное упражнение не толькодля растяжки, но и для ягодиц. Поэтому необходимо сделать по 10 выпадов накаждую ногу. Чем глубже выпад, тем лучше будет результат.

Для следующего упражнения нужно лечь на живот. Теперь рукамивзяться за стопы ног и прогнуть спину, а голову приподнять вверх. В этомположении необходимо заряжаться на 30 секунд.

На самом деле это не все упражнения для растяжки, которымиможно воспользоваться. Есть очень много разнообразных упражнений, которые могутвам понравиться. Просто необходимо выбрать ряд упражнений для своей растяжки.

Третье упражнение

Уже практически перед сном нужно немного разогреть своимышцы ног. Например, попрыгать на скакалке. Теперь надеть утяжелители по 1-2кг. Начинаем махи ногами в быстром темпе. Отличное упражнение для сжигания жираи удлинения ног.

Махи вперед, назад, вправо и влево по 8 повторений. Лучше всегоделать по несколько подходов. Теперь вы готовы к завершающей фазе. После упражненийнужно отдохнуть примерно часик. В это время стоит почитать или посмотретьинтересный фильм.

По истечении часа пора идти в постель. Время сна. И вот вовремя сновидений растягиваем ножки. Ноги нужно свесить с кровати, а под коленилучше подложить мягкую подушку. Возможно, не все смогут уснуть в такой позе, нокрасота требует жертв.

Четвертое упражнение

Ходьба на носочках. Это одно из самых простых и довольноэффективных упражнений для удлинения ног. Встаем на носочки и ходим так по квартире.При этом нужно стараться вытягивать ноги вверх и спинку держать ровно иуверено. Можно положить еще книгу на голову для лучшей осанки.

Пятое упражнение

Удары ногами способствуют удлинению кости голени. Это довольносложное и утомительное упражнение. Если кто заметил, то люди, занимающиесятайским боксом, имеют довольно длинные ноги. Удары ногами выполнять следует вспортивном зале со своим тренером, но если у вас есть дома боксерская груша, тоэто вообще идеальный вариант.

Перед тем как начинать тренировку, нужно размять свои мышцы.Начать стоит с легкой пробежки и махов ногами. После легкой разминочки можновыполнять комплекс упражнений. Делаем по 200 ударов одной ногой, затем другой.Отдыхаем пару минут и выполняем еще один подход. В сумме должно быть по 1000ударов. Сначала будет очень сложно и ноги будут жутко болеть. Но это тогостоит.



С помощью комплекса упражнений можно стать обладательницейкрасивых и длинных ножек. Конечно на 10 сантиметров они не вырастут, но на 3-4точно. Такой труд будет вознагражден. И нужно заниматься не только красивыминожками, но и всем телом. Поэтому стоит посещать тренажерный зал или записатьсяна фитнес.



Автор: Майская

Коммент. (2)

анастасия
Аа это точно действует? Сколько месяцев это займет и какой будет результат? Мне 17.
анастасия 6 февраля 2014 16:15 Ответить
Helga
200-1000 ударов ногой? После легкой разминочки? Отличная возможность, для неподготовленного человека возненавидеть спорт навсегда... Думаю, что начинать надо с 10, за занятие довести до 70-100, постепенно увеличивать.
Helga 2 марта 2014 00:41 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера