Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.10.2013

Как вывести пятна от дезодоранта

Уже невозможно представить, что когда-то наши предки обходились без дезодорантов. В настоящее время без него не обойтись, хотя потоотделение – это естественная функция организма. Запах пота по своей природе имеет не очень приятный аромат, поэтому все стремятся его скрыть. Вот тут на выручку и приходят разнообразные дезодоранты и антиперспиранты, которые не только подавляют запах пота, но и устранят проблему влажных подмышек. Правда, эти средства, избавив от одной проблемы, могут породить другую – после их использования на одежде остаются следы, которые поддаются стирке с большим трудом. Но все-таки есть несколько способов устранения этой проблемы.
0 151284
Как вывести пятна от дезодоранта?
Часто с первого раза такие пятна удалить невозможно. Поэтому к процессу нужно подходить основательно и использовать специализированные и подручные средства:

Поваренная соль. Умелые хозяйки знают, чтобы удалить пятна от дезодоранта следует в них втереть немного поваренной соли. После чего требуется отложить вещь на десять часов, а по их истечении постирать. Только после этого будет эффект.

Денатурированный спирт. Применение денатурированного спирта заметно сокращает процесс устранения пятен от дезодоранта. Для этого необходимо намочить пятно и оставить на один час. Потом нужно будет обязательно постирать вещь. Это необходимо для того, чтобы не осталось запаха спирта.

Уксус. Использование этого средства для удаления пятен возможно только для цветных вещей. На белой одежде может остаться желтизна. Смачивают пятно от пота и откладывают на всю ночь. А утром одежду необходимо постирать. Пятно исчезнет.

Аммиак.
Для тех, у кого в запасе мало времени и его не хватает на стирку, незаменимым помощником является аммиак. Это очень быстродействующее средство в борьбе с пятнами. Требуется всего три минуты, чтобы пятно исчезло. Но стоит знать, что аммиак – весьма сильнодействующее вещество. Поэтому его нужно разбавлять один к одному с водой.

Водка.
Издавна известно, что очень трудно выводятся пятна от дезодоранта с черного материала, поскольку в него антиперспирант въедается сильнее. Но есть одно решение этой проблемы: пятно нужно смочить водкой. В большинстве случаев хватает несколько минут для того, чтобы пятно исчезло, но лучше замочить пятно примерно на час, после чего нужно просто постирать одежду.

Средство Fairy. Во многих случаях хозяйкам на помощь приходят подручные средства. Уже давно не секрет, что жидкость, предназначенная для мытья посуды, отлично справляется с различными видами пятен, посаженных на одежду, в том числе и въевшимися жирными пятнами от дезодоранта. Fairy без труда справляется с этой проблемой.

Порошок. С пятнами может справиться и обычный стиральный порошок. Для этого сначала замачивают место с пятном и хорошо присыпают порошком, потерев до образования кашицы. Затем время от времени нужно сбрызгивать, чтобы не подсыхало. А уже по истечении двух часов пятно должно полностью раствориться. После этого застирывают место руками и прополаскивают в воде.

В дополнение к методам отстирывания пятен от дезодорантов, хочется упомянуть о том, как подойти к проблеме пятен от пота с другой стороны, а именно как следует применять дезодорант, чтобы он не оставлял на одежде пятен?

Чтобы антиперспирант выполнял свои прямые функции и не приносил проблем в виде желтых пятен, необходимо научиться правильно его использовать. Перед нанесением надо удостовериться, что кожа сухая и чистая. Это правило относится ко всем дезодорантам. Помимо этого, после нанесения он обязательно должен высохнуть. Кстати, аэрозольные и жидкие антиперспиранты высыхают быстрее, чем гелевые или кремообразные.
Автор: Aziza

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера