Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.10.2013

Танцы в борьбе с целлюлитом

«Апельсиновая корочка» встречается практически у каждой женщины. И не важно, полненькая она или худая, целлюлит не щадит никого. Есть очень много причин возникновения данного заболевания. Когда у женщины идет застой лимфатической системы и плохо выводятся шлаки, то сразу же приходит «друг».
15 280538
В особенности страдают женщины с избыточным весом. Диеты, неправильное питание, запоры, все это способствует развитию апельсиновойкорочки. Постоянные стрессы, неудобная одежда, неправильная осанка, сидячийобраз жизни - эти факторы усугубляют положение. А если бы вам сказали, чтоизбавиться можно от целлюлита танцами?

Улучшить свое тело можно занимаясь танцами. Наверное, это нетакой большой секрет. Так почему же многие недооценивают этот вид тренировки?Многие считают, что от танцев нет никакого толку. Сегодня просто слушая музыку,общаясь с подругами, вы можете танцевать и избавляться от целлюлита. Танцы –самое лучшее оружие. С помощью таких тренировок можно хорошо подкачать своетело. Упражнения во время танцев прекрасно справятся с проблемными зонами.

Танцы включают в себя те же нагрузки, что можно получить припробежке утром или при занятиях фитнесом в зале. Тем более такой вид тренировкинамного интереснее и веселее. Танец – это душевное состояние человека. Он поможетвыразить свои эмоции. Если выбрать танец, который выразит вас, то человек никогдане будет пропускать занятия. Перед тренировкой рекомендовано делать разминку,чтобы избежать травм.

Сальса для души и тела

Как многое говорит нам язык тела. Сальса - страстный и зажигательный танец. Отличный результатдает латиноамериканская сальса. Здесь задействованы махи ногами и круговыедвижения бедер. Это очень популярный танец, поэтому найти для себя партнерабудет легко. Для начала необходимо записаться на занятия для начинающих, чтобыне покалечить никого.

Для избавления от целлюлита понадобятся регулярные тренировки. Тольконе пропуская их можно будет добиться результата. Очень многие женщинырекомендуют заняться «уличными танцами». Это смешанные стили: джаз, хип-хопа ит.д. они прекрасно тренируют тело и гарантируют хорошее времяпровождение.

Балет – лебединое озеро



Кто не мечтал стать балериной? Все балерины такие изящные истройные. И возраст тут не имеет значения. Конечно, балетом необходимо начинатьзаниматься с ранних лет. Но и после 20 тоже можно для себя. Все кто начинаетзаниматься балетом, сразу видят прогресс – улучшается выносливость, гибкость,сила. Бальные занятия развивают тело человека.

Все упражнения направлены на удлинение мышц и хорошуюрастяжку. Балет помогает справиться с целлюлитом на внутренней поверхности бедер. Новичкиобычно работают около станка. Данные упражнения улучшат осанку и фигуру женщины.

Ирландские танцы



Ирландские танцы смогут принести массу удовольствий иизбавят от целлюлита. Благодаря ритмичным движениям улучшится осанка. Считается,что данная физическая нагрузка положительно повлияет на нервную и сердечно-сосудистуюсистемы организма.

Данный вид танцев поможет удлинить ножки и снизить вес. Во времятанцев задействованы все группы мышц. Движения помогут избавиться от ненужныхкалорий и уничтожить целлюлит. Самым главным во время танца считается выполнятьего на полупальцах. Нужно постоянно следить за своей осанкой.

Энергичные движения, махи и удары - вот что заводит девушкуво время танца. Да это самое лучшее времяпровождения. За час тренировки можнопотратить около 600 калорий. Поэтому записываемся на занятия.

Танец живота – красота воплоти 

На самом деле танец живота, это не просто сексуальный иэротический танец. Он приносит эстетическое и духовное удовольствие. Танец укрепляети оздоравливает тело человека. Данные движения помогают женщине раскрыться иизлить душу с помощью танца.

Через пару месяцев будут видны отменные результаты. Женщина станетболее уверенной в себе. От нее будет исходить настоящий заряд энергии. Танец животаприносит блаженство и пользу. Арабский танец положительно влияет на все мышцытела, делая их более гибкими и подвижными, а кожа становится упругой и гладкой.Очень скоро можно будет забыть о целлюлите и наслаждаться жизнью. Танцы помогутпохудеть и нормализовать вес. С помощью этих тренировок можно будет раскрытьвсе секреты своего тела. Движения помогут выровнять позвоночник. Сегодня известнооколо пятидесяти видов танцев живота.

Это хороший вариант совмещать приятное с полезным. Целлюлит портитвсю женскую красоту, в особенности попу. И поэтому помимо всех антицеллюлитныхкремов рекомендовано заниматься именно восточными танцами. Грация и красотастанут вашими спутниками жизни. Тряска бедрами, попой и животом поможет избавитьсяот целлюлита. Такие движения приводят кожу в форму.

Тем более любой вид танцев улучшает настроение и избавляетот депрессивного состояния. Чтобы избавитьсяот целлюлита, необходимо ежедневно трясти бедрами и попой от 5 минут. Можно дажезаписаться на восточные танцы в фитнес клуб. Так вы будете регулярно посещатьзанятия. Тряску необходимо выполнять максимально быстро.

Не рекомендовано заниматься этим видом тренировок приплоскостопии, смещении позвоночников, грыжи, боли в спине, при обострении язвы,печени, варикозе, гинекологических проблемах.

Pole Dance на стражеборьбы



Пол-дэнс новоенаправление в фитнесе. Танец происходит на пилоне (шест), как в стриптизе,только тут никто не раздевается. Это интересная смесь эротики и спортивнойгимнастики. Все мужчины в восторге от такого танца. Гимнастика направлена наукрепление всех мышц тела. Чтобы танцевать пол-дэнс придется попотеть.

Значительно укрепляетсямускулатура после таких тренировок. Танцы направлены на устранение «апельсиновойкорочки». Тело станет подтянутым, а со временем исчезнут и жировые отложения. Кожа будет упругой и красивой, как вы мечтали.

Такой танец прибавляетженщине сексуальности и грации. Этот вид танца подходит всем. Им заниматьсяможно в любом возрасте. Здесь нет однообразных упражнений. Танец интересный изахватывающий. Пол-дэнс - сложный вид танцев, потому что требует хорошей физическойподготовки. Поэтому придется ходить в тренажерный зал для лучших результатов.

Если ничего не понравится, то стоит записаться на спортивные танцы. Ритмичные и повторяющиеся движения отлично смогут подтянуть тело и эффективно избавляют от появления целлюлита. Можно взять с собойподругу на танцы, чтобы было веселей. Так за вами будут следить, чтобы вы непропускали занятия. Танцы – это не просто движения, это стиль жизни. Онипринесут массу удовольствий и пользы для тела.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера