Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.10.2013

Баня в борьбе с целлюлитом

Баня издавна считалась верным средством от большинства хворей и недугов. Баня помогает не только сохранить здоровье и молодость, но и является эффективным средством в борьбе с целлюлитом.

Баня от целлюлита – весьма действенное средство, и это не удивительно, дело в том, что основными причинами возникновения целлюлита являются изменения в подкожно-жировом слое, замедление циркуляции крови и снижения лимфатического оттока. В бане под воздействием высокой температуры ускоряется циркуляция крови, за счет чего клетки активно насыщаются кислородом, и происходит расщепление жиров даже в самых глубоких и тяжело доступных для других средств слоях кожи. В то же время открываются поры, и шлаки вместе с потом выходят наружу. Таким образом, регулярное посещение бани способно заметно сократить целлюлит.
12 496060


Существует несколько вариантов использования бани для борьбыс целлюлитом. Самый простой способ - это чередование высоких и низкихтемператур без использования дополнительных вспомогательных средств и массажа. Притаком способе первый заход в парилкуявляется подготовительным и длится в течении 4-5 минут, до первого интенсивногопотоотделения. Затем следует этап отдыха в предбаннике в течении 5-10 минут. Длядостижения наилучшего антицеллюлитного воздействия следует повторить такиенепродолжительные заходы в парилку с последующим отдыхом в прохладном помещении еще3-4 раза. В результате таких процедур ускоряется циркуляция крови, происходитактивное расщепление подкожного жира и его выведение вместе с потом, а целлюлитзначительно сокращается.

Баня от целлюлита будет намного эффективнее, если совместитьпоход в парилку с массажем и обертыванием. Схема такой антицеллюлитной банивесьма проста: первый раз заходим в парилку на 4-5 минут, в течении этоговремени тело согревается и подготавливается к дальнейшим косметическимпроцедурам. Затем следует выйти из парилки и отдохнуть в прохладном месте в течении 5-10 минут. Во второй раз заходя впарилку, разотрите тело массажной щеткой круговыми движениями по направлению снизувверх.

За время, проведенное в бане, поры успели открыться, а шлакиначали выходить вместе с потом. Усилить этот эффект, а также очистить поры отвсех загрязнений поможет скраб на основе соли и меда. Для того, чтобы приготовить такой скраб,возьмите 2 столовые ложки соли, (следите за тем, чтобы частички соли не былислишком крупными, иначе они могут больно оцарапать кожу) и смешайте с 2столовыми ложками жидкого, не засахаренного меда. Для усиления антицеллюлитногоэффекта добавьте 3 капли эфирного масла лимона, апельсина или мандарина, всетщательно перемешайте. Нанесите скраб на проблемные места круговыми движениямии помассируйте в течении нескольких минут. Затем укутайтесь в простыню и посидитев парилке еще 5 минут. По истечении этого времени выйдите из парилки и несмывая скраб, отдохните в прохладном месте 10 минут.

Теперь кожа очищена и готова к поглощению активных веществ,это идеальное время для кофейного обертывания. Нанесите на проблемные участкикофейную гущу, обмотайте пленкой и оставьте на 15 минут. Затем смойте теплойводой. Нанесите на кожу питательный крем или оливковое масло.

В результате совмещения бани, массажа, скраба и обертывания целлюлитисчезает намного быстрее, кожа подтягивается, становится гладкой и упругой.

Чтобы сделать баню своим верным помощником в борьбе сцеллюлитом достаточно следовать нескольким простым правилам:

  • перед посещением бани следует отказаться от жирной и тяжелой пищи. Рекомендуется ограничиться легким перекусом, например салат или йогурт, не позднее чем за 2 часа до посещения бани. Не пренебрегайте этим правилом, так как под воздействием высокой температуры ускоряется всасывание в кровь токсинов из кишечника;
  • приготовьте дома настой из трав и возьмите его с собой в термосе. После банных процедур употребление такого настоя способствует ускорению метаболизма и обмена веществ в организме, в следствие чего быстрее сжигается подкожный жир и целлюлит уменьшается;
  • перед заходом в парилку примите теплый душ;
  • помните о некоторых противопоказаниях для посещения бани, например, заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • не ждите моментального результата, чтобы добиться видимого эффекта, необходимо посещать баня 1-2 раза в неделю регулярно, на протяжении нескольких месяцев.

Баня является дополнительным средством для борьбы сцеллюлитом, чтобы полностью избавиться от целлюлита необходим комплексныйподход, включающий в себя правильное питание, физические нагрузки, массаж ииспользование косметических средств.

Автор: Panoraiia

Коммент. (2)

Krisska
Ну не знаю на счет целлюлита, а вот похудеть, помогает. Мы с подругами и с друзьями ходим. Взвешивалась после бани, теряла до трех кило.
Krisska 5 декабря 2013 23:19 Ответить
Аня
замечательная статья)
Аня 9 апреля 2014 17:18 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера