Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.10.2013

Как выбрать лак для ногтей

Каждая женщина хочет быть яркой и индивидуальной. Для этого важна не только одежда и макияж, но также маникюр и педикюр. Поэтому женщинам часто приходится выбирать лаки. Но как же выбрать качественную продукцию, которая не навредит ногтям?
2 61683


Историяамериканского маникюра

Интересно, что такой вид маникюра женщины придумалиочень давно. В Древнем Египте по цвету лака определяли, относится ли дама квысокому роду или она обычная плебейка. Как известно, американский маникюротличается от других видов маникюра тем, что для него используются только телаки, которые имеют яркие и насыщенные цвета. В Древнем Египте таким цветомпозволяли красить ноги только тем, кто являлся членами семьи фараона. Так чтолюбительницы американского маникюра могут гордиться своим выбором, посколькуони отдают предпочтение тому маникюру, который делали сильные и высокородныеженщины.

По прошествии веков, такой маникюр стал оченьпопулярен в Америке. Помимо ярких цветов, он отличается от других видовманикюра ещё и формой ногтей. Для американского маникюра характерны длинныеноги, имеющие округлую форму. Также стоит отметить, что американский маникюробязательно должна дополнять помада того же цвета. Максимальное различие междупомадой и лаком может составлять только один тон. Из-за этого, дляамериканского маникюра, зачастую, использую лаки бордового, красного или же насыщенно-розовогоцвета. В Америке такой вид маникюра часто выбирают сильные и независимыеженщины. Они подчеркивают американским маникюром свой статус в обществе. К томуже, несмотря на яркие цвета, такой маникюр выглядит очень элегантно иженственно

Технологиявыполнения американского маникюра

Американский маникюр можно сделать в любом салонекрасоты. Но, даже если у женщины нет возможности или времени отправится туда,она может в любой момент все сделать самостоятельно. Благо, в американскомманикюре нет ничего сложного и невыполнимого.

Итак, во-первых стоит отметить, что технологияамериканского маникюра мало чем отличается от классической технологии. Вначаленеобходимо обработать ногти с помощью подручных средств: ножницы, пилочки.Главное следить за тем, чтобы каждый ноготь имел идеальную овальную форму. Вином случае, маникюр перестанет быть именно американским. Ещё одно правило – нив коем случае не делать ногти короче одного сантиметра. В идеале должно бытьоколо двух сантиметров, поскольку американки любят носить длинные ногти.

После того как женщина правильно подпилила своиноготки, она может приступать к окраске. Как уже говорилось выше, использовать нужнотолько яркие и насыщенные тона. Кстати, стоит отметить, что молодёжь часто используетне только те тона, которые совпадают с цветом губной помады. Поэтому, если вымолоды, то смело можете взять тот цвет, который подчеркивает вашуиндивидуальность и соответствует настроению. Но, нужно напомнить, что молодыедевушки недавно изобрели новое правило, касающееся лака для ногтей – теперь ондолжен сочетаться с цветом теней на веках. Так что, выбирая лак, нужно все же ориентироваться либо на помаду, либо на тени. Но, какпоказывает практика, сделать это совсем не сложно, поскольку современныемолодые леди пользуются огромной палитрой цветов, создавая индивидуальныймакияж.

Стоит отметить, что у современного американскогоманикюра появился один вид, который значительно отличается от классическогоамериканского маникюра. Он носит название Беверли Хиллз. Особенность этого видаманикюра состоит в том, что он сочетает в себе обычный американский ифранцузский маникюр. Проще говоря, для окраски ногтей используется два цвета,которые практически незаметно переходят друг в друга. Такой маникюр идеальноподходит для тех девушек, которые любят активно проводить время, обожают клубыи дискотеки и всегда отдают предпочтение яркой и разнообразной одежде.

Американский маникюр очень легко поправитьсамостоятельно, поскольку он не предусматривает различных рисунков по ногтю илиузоров. Поэтому, даже если маникюр делали в салоне, при надобности, каждаядевушка сможет подкрасить свои ноготки в домашних условиях, не обращаясь запомощью к мастерам.

Благодаря американскому маникюру, каждая женщинасможет подчеркнуть в себе индивидуальность и добавить своему образу немного тойсилы и утонченности, которые имеет каждая деловая и успешная женщина. Но, какойбы маникюр не выбирали милые дамы, в первую очередь они должны следить за тем,чтобы ногти всегда имели красивую форму, а лак идеально покрывал их по всейплощади. Только в этом случае, руки действительно выглядят красивыми иухоженными.

Автор: Энн

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера