Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.10.2013

Модная прическа на длинные волосы за 10 минут!

 

Длинные распущенные волосы выглядят очень красиво, но это не всегда удобно (жаркий день) или же не всегда уместно (дресс-код). Если на создание сложной повседневной прически приходится тратить около получаса, то на создание модной прически с косой, понадобится всего десять минут свободного времени. Что выгодно сократит время на утренние сборы и освободит его для других дел. Для создания этой простой красивой прически не требуются профессиональные навыки или же помощь парикмахера, ее легко сделать самостоятельно в домашних условиях. Данная прическа способна внести нежность в повседневный образ, к тому же ее обладательница не останется незамеченной.

 

6 91406


Для создания модной прически понадобится следующее: расческа, шпильки, невидимки, резинки дляволос, лак для волос (на усмотрение), украшения (на усмотрение).

Чистые, хорошо расчесанные волосы следует разделить напробор, пробор можно сделать посередине головы или на бок, как привычнее.Следует отделить боковые пряди волос с обеих сторон, шириной в 3-5 сантиметра,они понадобятся позже на завершающем этапе, если имеется челка, то пряди можновзять более тонкие или же не брать вообще. Далее из оставшейся части волос нужно сплестиобыкновенные косы из трех прядей, сделать это нужно с обеих сторон и закрепитьконец каждой косы резинкой для волос. Для придания большего объема прическе, пряди вкосе можно слегка вытянуть пальцами, при этом придерживая косу за кончик. Затемнужно взять правую косу и аккуратно уложить ее в виде ободка по центру головы,фиксируя ее при этом шпильками, кончики косы стоит спрятать вовнутрь, фиксируяих невидимками. Вторую косу укладываемза первую аналогичным образом, фиксируем шпильками к голове и прячем кончикикосы вовнутрь. Между косами не должно оставаться свободного места, они должнылежать плотно друг к другу, это создаст видимость широкого необычного плетения.

После этого стоит вернуться к боковым прядям, которые мы поочереди начинаем закручивать в жгуты, по направлению от лица. Использованиеданного приема способно сделать прическу более естественной, волосы не будутказаться зализанными назад. Жгуты можно сделать тугими или же наоборот, болееслабыми, для придания большего объема и воздушности прическе, далее прячем ификсируем концы жгутов невидимками. Модная прическа с косами готова, сверхудля фиксации ее можно сбрызнуть лаком для волос.

Такую простую повседневную прическу с легкостью можносделать более праздничной, украсив ее с помощью живых цветов, к тому же этопридаст ей больше романтичности и нежности. Цветы легко крепятся между двумякосами, представляя собой красивый цветочный венок. Либо можно вставитьнесколько цветков с боку прически. Важно помнить, что для того, чтобы живыецветы в прическе как можно дольше оставались свежими, не стоит распылять наних лак для волос. К тому же стоит выбрать цветы, которые дольше сохраняют своюсвежесть в срезанном виде. Это такие цветы как хризантемы, гвоздики, васильки,бессмертники, альстромерии, орхидеи, маргаритки.

Так же прическа будет выглядеть более яркой и торжественной,если в первоначальном плетении косы использовать цветные ленты или кружево.

Подобная прическа хорошо подойдет молодым девушкам, которыехотят подчеркнуть романтичность, юность и нежность своего образа. Эта прическапрекрасно будет смотреться на фотографиях, внося некую необычность исамобытность. К тому же прическа с косами способна продержаться весь день в первоначальномвиде, что очень важно, так как не всегда есть возможность поправить илипеределать прическу.

Автор: terina

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера