Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.10.2013

Как завязать палантин на куртку

Вот и закончилось лето… Настроение такое же серое, как и осенний дождь. Природа начала терять свои краски перед холодным зимним сном. Но существует тысяча эффективных способов поднять себе настроение и скрасить серые будни – это может быть музыка, поцелуй любимого человека, чашечка горячего кофе, новое платье и куча разных аксессуаров, например, классные перчатки, сумочка, шарфик или палантин. Сегодня мы поговорим о палантинах – что это такое, с чем его носить, как его носить и многое другое!
26 393923


Палантин является очень распространенным женскимаксессуаром, который представляет собой прямоугольную наплечную накидку,предназначенную для защиты от холода.

Немного истории. В 17 веке палантин придумала немецкаяпринцесса, которая назвала данный аксессуар своим именем. Изначально онпредставлял из себя меховую накидку. И только со временем стали изготавливатьпалантины из шелка, кружев, бархата, хлопка и так далее. Кроме защиты отхолода, это красивый женственный аксессуар, который придает романтичностьобразу.

Стоит сказать пару слов о том, как и с чем палантин можноили нельзя надевать. Обычно палантиннадевают поверх платьев или кофточек с глубоким декольте, поверх куртки, плащаили пальто. Надетый поверх свитера палантин сыграет против вас - будет грубо итяжело смотреться. Если вы низкого роста, данный аксессуар визуально сделаетвас еще ниже.

Как завязать палантин на куртку



1. «Бабочка». Завязывать палантин бабочкой можно как поверхблузы, так и поверх куртки. Для это вам необходимо перекрутить оба концааксессуара перед собой, а затем распределить концы на плечах, как сделано накартинке.



2. «Шарф-хомут». Связываем концы палантина, затемнакидываем на шею, перекручиваем и снова накидываем на себя, как сделано накартинке ниже. Такой вариант очень хорошо будет смотреться с кожаной курткой,плащом или пальто.



3. «Цветок». Поворачиваем край палантина и собираем егогармошкой. Свободный конец палантина накидываем на другое плечо и закрепляембулавкой или красивой брошью.



4. Не менее эффектно будет смотреться поверх куртки, плащаили пальто следующий вариант: накидываем палантин на плечи, правый крайоставляем коротким, а левый растягиваем перед собой, затем на уровне грудизагибаем его на другую сторону, накидываем на правое плечо, соединяем с правымкраем. Можно оба края закрепить булавкой или брошью.



5. Очень простой, но очень эффектный вариант – узел передсобой. Смотрится очень красиво не только поверх крутки, пальто или плаща, но иповерх маленького черного платья, как на картинке ниже. Для этого простонакидываем палантин на плечи, растягиваем и завязываем перед собой. При этомконцы аксессуара могут быть любой длины.





6. Приведенный вариант очень подходит под такуюнепонятную погоду, когда без головного убора холодно, а с ним жарко. Накрываем голову палантином, более длинныйкрай опускаем вниз, а короткий перекидываем на спину, как сделано на картинкениже. Данный вариант можно немного переиграть – длинный край перекидываемназад, оборачиваем шею и вытягиваем снова перед собой. При таком раскладе аксессуар будет держаться лучше.



7. Очень простой, но эффектный способ, подходящий длядлинного палантина. Слабо накидываем палантин вокруг шеи, затем проделываем этоеще раз и связываем концы перед собой или сбоку.



8. Вдвое складываем палантин и оборачиваем вокруг шеи,затем, как показано на фотографии ниже, протягиваем края изделия.



9. Данный вариант очень красиво будет смотреться наминиатюрной девушке – накидываем палантин на плечи, расправляем, надеваем наталию ремень.



10. Вариант очень похож на вышеприведенный. Перевязываем шеюпалантином, края опускаем вниз и надеваем на талию ремень. 9 и 10 вариантыподходят и для пальто (куртки, плаща), и для платья. Но стоит учесть, что поверх пальто данный вариант будет визуально полнить, поэтому он подойдет дляминиатюрной дамы.

Даже с помощью такого небольшого аксессуара можно создатьнастроение и придать должный эффект даже совсем недорогой одежде. Рынок предоставляетнам огромное количество разнообразных аксессуаров на любой вкус и кошелек – цвет, качество, материал изготовления, цены, пошив и прочее. Поэтому всегда следует подходить к выбору любых мелочей очень серьезно, ведь именно из мелочей создается впечатление о человеке.

Автор: И.В.

Коммент. (2)

АЛЛА
А ЧТО? Мне кстати понравилось!
Спасибо за такое просвещение!
Сама носила давно, делала все что на ум взбредет. Потом как-то перестала. Теперь надарили полно мне шарфиков, много разноцветных платков, я теперь - как рыба в воде! И так их, и вот так их!
Нравится экспериментировать, да и свой образ каждый раз вижу по-разному в зеркале! Куражусь! А почему бы и нет ???

Успехов всем и радостного НАСТРОЕНИЯ !!!!!!!!!!!!
АЛЛА 20 октября 2013 14:25 Ответить
gugusha
Я вот пытаюсь сама связать.
gugusha 25 октября 2013 23:47 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера