Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.11.2013

Новогодние гадания в год Синей Лошади

Новый год – это удивительное время волшебства и магии. Волшебную новогоднюю ночь с нетерпением ждут все, кто желает узнать, что же их поджидает впереди. Во все времена люди гадали в новогоднюю ночь. Ведь каждый хочет, чтобы исполнились самые заветные его желания. Эта ночь проводит черту между уходящим годом и годом наступающим. А подсмотреть, что же будет дальше, очень заманчиво.
10 98265
Если вы решили приподнять завесу тайны, то потребуется совсем простой инвентарь. Но обязательно нужен будет ваш максимально позитивный настрой. Ведь результаты, полученные при гадании, расшифровывать придется вам самим.

Способов гадания огромное множество. Их условно подразделяют на три группы. Каждая группа отвечает на волнующие вопросы:
  • Чего ожидать мне в наступающем году?
  • Исполнится ли мое желание?
  • Гадание на суженого 
Гадание на предстоящее будущее
Этот способ пользовался в деревнях во времена язычества. Здесь вам потребуется воск, который надо растопить в кружке. В другую кружку надо налить немного молока и обе поставить у порога, затем позвать в дом домового, чтобы он поел воска и попил молока. Далее воск выливали в кружку с молоком. По образовавшимся на поверхности молока фигурам трактовали свое будущее.
 
Болезнь в наступающем году предвещал крест. Если он просматривался плохо, то человек должен был готовиться к финансовым трудностям. Цветок предвещал встречу с любимым мужчиной или свадьбу, а животное – врага. Человека ждал успех, если была видна фигура уважаемого человека. Дороги, переезды предсказывали любые линии и разводы.
 
Можно также воспользоваться и кофейной гущей. Выпив чашечку кофе, переверните гущу на блюдечко. Долго и внимательно смотрите в образовавшийся рисунок. И помните, что самые правдивые гадания случаются лишь в новогоднюю ночь.

Гадания на исполнение желания 
Новогодние гадания можно использовать, чтобы узнать – сбудется желаемое или нет. Все уже знают, что желания, загаданные в волшебную ночь, всегда сбываются. А кто сомневается в истине, то может воспользоваться гаданием на желание. Но здесь подразумевается только однозначный ответ.
 
Помогут карты. Возьмите колоду в левую руку (она рядом с сердцем) картинками вниз, мысленно загадайте желание. Далее правой рукой вытащите одну карту. Карта красного цвета – ответ положительный, а черного цвета – отрицательный.
 
Гадание на рисовых зернах проводится аналогично. Над чашкой с рисом надо держать руку ладонью вниз, и конкретно формулировать вопрос. Взять несколько зерен, разложить их на столе и пересчитать. Четное их количество – да, нечетное – нет. Правильный ответ можно получить только после боя курантов и до начала рассвета.
 
Можно написать заветное желание на клочке бумаги. Во время боя курантов его сжечь, пепел стряхнуть в фужер с шампанским и залпом выпить. Успеть сделать это надо только до окончания боя курантов. Если не успели – желание ваше не сбудется.
 
Можно на 12 листках написать свои 12 желаний. Положить листочки под подушку, а утром вытащить три листка. Эти желания и сбудутся. Магической силой в новогоднюю ночь обладают и сны. Они, как правило, вещие. Утром надо понять увиденные события.
 
Гадания на суженого 
Незамужние девушки могут разуться и бросить обувь в направлении двери. Обувь упадет носком в ту сторону, откуда появится жених. Если носок будет показывать четко на дверь, то жених не появится.
 
Можно завернуть в платочки различные предметы и положить их на стол. Подойдет крючок, корочка хлеба, бусинка и что-то другое. Далее все собравшиеся девушки эти предметы должны разобрать. Если достался хлеб, то богатый жених придет. Если крючок – бедный жених будет.
 
Можно положить под подушку одиннадцать листочков с именами знакомых мужчин, а двенадцатый оставить пустым (для незнакомца). Утром вытащить наугад листок. На листке будет написано имя вашего суженого.
 
Молоденькие девушки в новогоднюю ночь могут выяснить имя будущего избранника или пол ребенка, выйдя на улицу и спросив имя мужчины, которого встретите первым. Это же имя будет у вашего жениха. А если первой встретится женщина, то первым ребенком у вас будет девочка. Это же самое гадание можно совершить и по телефону, не выходя из дома. Наберите случайный номер и спросите имя человека, ответившего на звонок.
 
Выбирая способ гадания, помните, что главное – это не узнать свое ближайшее будущее, а получить удовольствие от этого занятия и приятно провести новогоднюю ночь. Посидеть в кругу родных и друзей, почувствовать себя гадалками и посмеяться.

Автор: Алика Ушакова

Коммент. (1)

Dinasiga
В новогоднюю ночь не до гаданий, думаю.
Dinasiga 11 ноября 2013 12:35 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера