Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.11.2013

Диета для похудения ног и бедер

Каждая девушка знает, что сложнее всего похудеть в зоне бедер и ягодиц. Поэтому, даже самые строгие диеты иногда не дают желаемых результатов. Чтобы похудеть в этих участках, приходится приложить немало сил. Как правило, недостаточно одних только диет, нужно заниматься и физическими упражнениями. Однако диетологам все же удалось разработать такую диету, которая бы помогла избавиться от лишних сантиметров в бедрах и ягодицах.

12 350864


Наверное,каждая из нас задумывалась над тем, почему же именно в зоне бедер и ягодиц «жировыезапасы» откладываются больше всего. Виной всему этому служит стресс,неправильный малоподвижный образ жизни и высококалорийная пища. Все эти факторыне только негативно сказываются на нашей фигуре, но и на состоянии нашей кожи –она становится обвисшей и теряет свою эластичность.

Диета для бедер

Мысразу хотим отметить, что значительно похудеть в зоне бедер и ягодиц с помощьюлишь одной диеты не получится. Поэтому диету рекомендуется сочетать соспециальными физическими упражнениями, а также с различными косметическими средствами(скрабами, средствами для похудения и тому подобное). Только комплексный подходпоможет вам добиться желаемых результатов.

Эффективнаядиета для бедер

Основноеправило такой диеты заключается в том, чтобы в день потреблять не более 25грамм белковой пищи. Такая диета идеально подходит тем девушкам, которыеявляются обладательницами фигуры типа «груша». Чтобы привести свое тело внорму, вам придется полностью исключить из своего рациона такие продукты, как:жирное мясо, сливочное масло, сметану, чипсы, мороженое, сладкое и мучное,шоколад и любую жирную пищу.

Чтобысантиметры уходили с ваших ягодиц ибедер, в свой ежедневный рацион необходимо включить такие продукты: сухофруктыи свежие фрукты, овощи, морепродукты, варенье и джемы, хлеб из муки грубогопомола, горох, злаки и бобы, рис, постное мясо. Как уже говорилось выше, длядостижения быстрого результата правильное питание необходимо сочетать сфизической активностью. Если занятия в тренажерном зале вам не по душе, то можнозаняться танцами, покататься на коньках, записаться на плавание, аэробику илипросто дома прыгать на скакалке.

Есливы хотите скинуть лишние сантиметры не только с области бедер и ягодиц, но и собласти икр, то такая диета подходит вам отлично. Такая диета за считанные днисделает вашу фигуру более изящной, и вы сможете наслаждаться результатами.Самое главное, что при такой диете вам не придется голодать. Принцип диетыосновывается на том, что в день можно употреблять не более 1200 калорий. Чтобысбросить вес, из своего рациона нужно исключить сахар, жареные и сладкие блюда,мучные изделия. Кроме того, в день необходимо выпивать не менее полутора литражидкости: травяных чаев, зеленого чая, соков, ну и конечно же, чистой воды.

Приблизительноеменю эффективной диеты

Деньпервый:

  • Завтрак: стакан 1% кефира или йогурта (без добавок), кусочек черного хлеба спомидором и один любой фрукт.
  • Обед: 200 г отварной курицы без кожуры, порция овощного салата с лимонным сокоми чашечка кофе/чая.
  • Ужин: 200-250 грамм тушеных овощей (помидоры, цветная капуста, фасоль), однопеченое яблоко и 100 мл сухого вина.
Деньвторой:
  • Завтрак: 150 грамм салата, 25 грамм отварных грибов, 25 грамм черного хлеба ичашечка кофе/чая.
  • Обед: 50 грамм хлеба с отрубями, 50 грамм сыра и один любой фрукт.
  • Ужин: 200 грамм тушеных овощей (помидоры, цветная капуста и фасоль), 200 граммгречневой каши и 150 мл сухого вина.

Такаядиета позволяет сбросить два–три килограмма за неделю. Однако учтите, что онаотносится к ряду строгих диет, поэтому во время такой диеты рекомендуется питьполивитамины, чтобы организм получал все необходимые витамины и элементы.

Отрезаем «уши»

Лучшевсего проводить диету для ног в арбузно–дынный сезон. Арбузная диета лучшевсего подходит для уменьшения объемов. Арбуз не только способствует похудениюбедер и ягодиц, он также эффективно выводит из организма лишнюю жидкость иустраняет отечность. Благодаря этому ваша кожа будет подтянутой.

Дыня,так же, как и арбуз, очень ценный продукт. Она очень вкусная и обладаетлечебными свойствами. Дыня хорошо усваивается организмом и выводит шлаки, онаявляется хорошим мочегонным средством и прекрасно стимулирует процесскроветворения. Поэтому арбузно–дыневая диета очень эффективна.

Однако,перед тем, как приступить к избавлению от «ушек» в зоне галифе, вам придетсяполностью исключить из своего рациона кофе, шоколад, жирную и пряную пищу.Употреблять в пищу можно любые фрукты и овощи, которые имеют зеленый цвет:укроп, салат, огурцы, перец, капусту, авокадо, яблоки, кабачки, петрушку,фасоль и прочие. Кроме этих продуктов вам за день необходимо съедать пополовине арбуза или дыни. Эту порцию необходимо разделить на три–четыреприема.


Однако,не смотря на то, что разрешается употреблять в пищу почти все фрукты и овощизеленого цвета, от зеленого винограда и горошки придется отказаться. Но в свойнедельный рацион питания, помимо вышеперечисленных фруктов и овощей, нужно одинраз включить одно из ниже перечисленных блюд:

  • 50 грамм несладких хлопьев, стакан диетического йогурта и порцию смешанногосалата;
  • 150 грамм любых грибов, приготовленных на гриле, порцию смешанного салата и однуотварную картофелину;
  • два хорошо прожаренных постных бифштекса с помидорами и двумя столовыми ложкамивареной кукурузы.

Иопять же, есть одно но. Нельзя избавиться от «ушек» только с помощью диеты.Необходимо выполнять специальный комплекс упражнений. К счастью, подобратьтакой комплекс упражнений очень просто.

Идеальноепохудение с точки зрения диетологов

Диетологисчитают, что эффективная диета для ног должна быть:

  • Диета должна быть сбалансированной и включать в себя в небольших количествахмясные и нежирные молочные продукты, растительные масла, фрукты, овощи ицельные крупы. Кроме того, в такой диете, кроме трех основных приемов пищи,должно быть три перекуса.
  • Диета должна состоять только из натуральных продуктов, которые не содержатконсервантов. Так же диета должна быть вкусной, чтобы вы смогли избежать срывов.
  • Необходимо включать в свой рацион питания достаточное количество белков, таккак они играют важную роль в нашем организме: отвечают за работу мозга и обменвеществ, за состояние кожи и волос, за процесс снижения веса и так далее.
  • Девушки должны в день употреблять 1200 калорий. Снижение калорий приводит кзамедлению обмена веществ, а это способствует еще большему набору веса.
  • Пища должна содержать достаточное количество клетчатки и витаминов.
  • Пища должна содержать минимальное количество жиров, но при этом полностьюисключать жиры из своего рациона нельзя, так как они играют важную роль длянашего организма. Причем в рационе должны присутствовать как растительные жиры,так и жиры животного происхождения.
  • Какой бы способ питания вы не выбрали, в день необходимо выпивать не менееполутора литра воды. Чтобы нормализовать процесс пищеварения иускорить обмен веществ, за полчаса до приема пищи выпивайте стакан чистой воды(можно добавить лимонный сок).
  • Любую диетунеобходимо дополнять физическими упражнениями или любой физической активностью:танцами, аэробикой, плаванием, прогулками быстрым шагом и тому подобное.
Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера