Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.11.2013

Свадебные укладки и прически на среднюю длину волос

Свадьба - это красивейшее и долгожданное для каждой невесты событие. Любая невеста хочет выглядеть прекрасно на своей собственной свадьбе. По традиции, все взгляды на свадьбе прикованы именно к невесте, к ее платью, украшениям и прическе. Поэтому подготовиться к этому торжественному мероприятию следует по высшему разряду и со всей ответственностью. Одним из показателей ухоженности девушки является состояние ее волос и прическа.
2 134706


Но как сделать элегантную свадебную прическу невесте,которая обладает средней длинной волос? Существует множество простых, красивыхсвадебных причесок на средние волосы. Многие из представленных причесок невестаможет сделать самостоятельно или с помощью подруги, часто для созданиякрасивой, элегантной прически даже не требуются какие-то профессиональныенавыки стилиста-парикмахера. Свадебные прически на средние волосы достаточноразнообразны, поэтому каждая невеста сможет выбрать для себя понравившийсявариант.

Свадебные укладки

Одной из простых, но от этого не менее лаконичных причесокявляются волосы, уложенные утюжком. Здесь доступно несколько вариаций укладки. Волосыможно вытянуть по всей длине или же немного подкрутить кончики. Чтобы усилитьблеск волос и смягчить последствия от использования утюжка, можно использоватьлегкое масло для кончиков волос или специальную термозащиту для волос. Даннаяукладка не займет много времени и прекрасно подойдет для яркого образа невесты,так как такая прическа не будет утяжелять и перегружать праздничный образ.Обязательным условием данной прически является то, что волосы должны бытьчистыми, лучше наносить кондиционирующие средства после укладки, когда контактс утюжком прекращен, к тому же не стоит наносить их на корни волос.

Если невеста на своей свадьбе хочет выглядеть в гламурном образедивы, словно со станиц глянцевого журнала, то ее образ прекрасно дополнят слегказавитые локоны, уложенные каскадом. Часто такую прическу украшают множествомдлинных невидимок, чтобы подчеркнуть изгибы волн. Также эта прическа подойдет,если свадьба проходит в тематике ретро, ведь такая укладка является излюбленнойпрической голливудских кинодив 50-х годов. Для этой прически важен прикорневойобъем, но такой объем лучше делать не с помощью начеса, а с помощью специальныхкосметических средств.

Еще одна популярная прическа на волосы средней длины -объемная прическа в стиле 70-х годов. Делается она следующим образом: всеволосы завиваются на бигуди крупного или среднего диаметра, после снятиябигуди волосы сразу же спрыскиваются лаком, затем каждая из прядей разбираетсяруками и делается начес мелкой расческой. Когда все пряди начесаны, волосыснова спрыскиваются лаком для волос. Далее со стороны лица начес укладывают ислегка прочесывают по направлению к затылку, с боков же начес подкручивается изакрепляются крабами для волос, тоже самое нужно сделать с оставшимися сзадиволосами, закрепить их невидимками, но уже в центр укладки. Такая прическасмотрится очень нежно и самобытно. Данную прическу прекрасно украсит кружевоили ленты.

Греческая прическа для невесты

Женственность и легкость свадебному образу придаст прическав греческом стиле, она очень любима многими невестами в последнее время. Большойудачей для современных невест является то, что ленты-резинки для создания греческойпрически продаются во многих магазинах, причем уже различно задекорированные. Поэтомулегко подобрать ленту для прически в нужном невесте цвете и стиле.

Чтобы сделать греческую прическу, для начала нужнозафиксировать ленту-резинку на голове, а затем обвивать пряди волос вокруг неепо направлению от лица, с одной и с другой стороны. Ширину обвиваемых прядейможно варьировать, если брать более тонкие пряди, конечный вариант прическибудет более пышный, за счет вытяжения этих прядей. Когда все пряди обвиты вокругленты-резинки, из оставшихся волос формируется греческий узел, который такжеподворачивается под ленту и декорируется на усмотрение невесты. Такой греческийузел можно задекорировать цветами, лентами или иными украшениями.

Прическа для невесты без фаты

В последнее время все чаще можно увидеть невесту без фаты. Длятакого варианта прекрасно подойдут свадебные прически на средние волосы сшиньоном, к примеру прическа с обвитым хвостом. Для ее создания из волосневесты делается хвост, высоту хвоста можно варьировать по желанию невесты, нокак правило, такой хвост делают высоко на затылке. Затем поверх хвоста крепитсяшиньон-хвост желаемой длины, лучше выбирать натуральные волосы, к тому же цветнатуральных волос и цвет выбранного шиньона должны совпадать. Далее из частинатуральных волос плетется слабая коса, которая сильно вытягивается иобвивается вокруг основания хвоста, имитируя узел. Такая пышная, растрепаннаякоса делает хвост более интересным и необычным. Такую прическу можно украсить жемчужнымибусинами и живыми цветами.

На примере этих причесок очевидно, что свадебные прически насредние волосы достаточно просты в исполнении. Эти прически подойдут девушкам иженщинам любых возрастов. Важно помнить, что свадебный образ невесты, при всейторжественности момента, должен оставаться лаконичным, таковым его способносделать чувство меры. Не стоит перегружать нежный образ невесты многосложной,помпезной прической, лучше выбрать что-то игривое и утонченное!

Автор: terina

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера