Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.11.2013

Какие бывают стенки для гостиной?

Самая большая и красивая комната дома либо квартиры, в которой принимают гостей, называется гостиной. Для создания уюта, комфорта и хранения множества вещей в гостиной ставят стенку. В 70-90 годы стенки пользовались популярностью, так как они очень хороши были в небольших советских квартирах, и вмещали в себя множество вещей. В состав стенки входили тумбочки, комоды, шкафы. Желающих приобрести стенку в гостиную много и в наше время, тем более сейчас выбор стенок огромен, необходимо только определиться с цветом, моделью и размером.

6 240085
Стенка для гостиной в классическом стиле
В мире есть много людей, имеющих консервативные взгляды,не любящих что-то менять в своей жизни. Сейчас в мебельных магазинах можноприобрести готовую классическую мебель, которая подойдет как для квартир старойпостройки, так и для современных строений. В состав такой стенки входят двашкафа: книжный и платяной, сервант, бар, антресоли, тумбочка под телевизор, всеэто ставится у одной стены. Современные производители предлагают стенки налюбой вкус и кошелек в старинном или современном стиле.

Стенка в стиле барокко
Стенку в таком стиле можно делать на заказ из натуральныхпород дерева с применением витражного стекла, отделка может быть выполнена встиле инкрустации. Такая мебель тяжелая, массивная с красивой и дорогойотделкой, так как она создает впечатление состаренной мебели, кажется, что онапростояла столетия. Эта мебель больше подходит для больших квартир или домов, гдегостиная задумана в определенном стиле.

Угловая стенка для гостиной
Такой вид стенки имеет треугольную форму, чтобы заполнитьугол, поставив в него шкаф, с зеркальной дверцей, который зрительно увеличиткомнату. Стенка эта модульная и мобильная с различными тумбочками и шкафами,которые ставят у двух смежных стен.

Очень современна и популярна в наше время мебель, в которойприсутствует и стекло, и металл, и дерево. Такой стиль мебели называютавангардным. С помощью такой мебелиразмер комнаты зрительно становится больше, если поставить две стенки рядом,соединив их зеркальным шкафом или оставить их на расстоянии друг от друга, тополучим классический стиль. Необычно будет смотреться мебель в светлых тонах нафоне более насыщенных по цвету других деталей интерьера, в комнатах, выходящихна северную сторону. Этот стиль получил название скандинавский, при егооформлении комната будет выглядеть более просторной и нарядной.

Стенка горка в гостиную
Сейчас очень популярны изысканные и компактные стенкигорки, получившие свое название из-за того, что не имеют конкретной формы и высоты.Такие стенки представляют собой набор полок, тумбочек, шкафов, которыми можно меблироватьвсю стенку или часть. Стенка горка в гостиную может прекрасно решить вопрос меблировки, как маленьких, так и большихпомещений. Для людей творческих, молодых стенку можно заказать самогонеожиданного цвета, это может быть синий или красный, черный или белый. Создатьнеповторимый облик в гостиной можно,если со вкусом подобрать аксессуары для гостиной. Этот современный стильназывается модерн.

Как выбрать стенку
Стенки рекомендуется подбирать в зависимости от интерьерагостиной. Неуютно будет в комнате, имеющей длинную форму, если там поставитьстенку темного цвета. А вот стенки, выполненные в светлых тонах, прекраснобудут смотреться в любых помещениях с любым интерьером. Чтобы гостинаявыглядела органично, желательно чтобы и модульная мебель, и стенка были хотя быизготовлены из одинаковых материалов, а еще лучше, если это все будет единыйкомплект.

Стенки для гостиных изготавливаются из различных материалов,таких как, ламинированного ДСП с панелями, из МДФ, из ценных пород деревьев.Конечно же, мебель из ценных пород деревьев самая дорогая, но и в тоже время онаи самая качественная. Лучше всего делать мебель на заказ, так как далеко некаждая мебель, выставляемая в мебельных магазинах, будет хорошо смотреться ввашей гостиной.

Стенку необходимо выбирать вместительную и компактную,входящие в ее состав шкафы желательно, чтобы были одно-, двух- или трехстворчатыми. Сэкономит пространство вгостиной и позволит разместить множество вещей присутствие шкафа-купе.Увеличить визуально комнату, а также стать ее украшением может стильныйсервант. Витражи на стеклах, а они могут быть различных цветов, придадутгостиной роскошь. Будет шикарно смотреться и стенка с резным карнизом, в который встроенаподсветка. Приобретя стенку с угловыми шкафами, можно ставить мебель в гостинойкак вы пожелаете, совсем нет необходимости ставить все детали мебели вдольодной стены.
Автор: Наталья Черная

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера