Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.12.2013

Что ждет Козерога в 2014 году?

Козероги могут казаться строгими и суровыми людьми, но на самом деле они верные и тонко чувствующие создания. Внутреннее знание и понимание природы вещей, умение планировать и выбирать самый оптимальный метод ведения дел превращают их в непревзойденных мастеров своего дела. Козероги не всегда заботятся о том, чтобы выглядеть привлекательно. В семье они практичны, верны и надежны. Им свойственны простота, скромность. Что же ждет Козерогов в 2014 году и на что следует обратить свое внимание?

9 80145

ОНА ищет золотую середину между домом и карьерой, а поможет ей в этом личная ответственность.

Плутон продолжает свое шествие по вашему солнечному знаку, тем самым периодически привнося в вашу жизнь изменения. Если вы не хотите, чтобы жизненные обстоятельства ломали ваш характер, начинайте меняться сами. Период ретроградности Сатурна с марта по июль позволит вам пересмотреть свои взгляды на самовыражение. Могут возникнуть ситуации, когда ваши идеи и предложения не будут восприняты так, как вам хотелось бы. Не спешите расстраиваться, ждите своего часа. Весной научитесь чувствовать нужный момент. События марта—мая из-за постоянного движения Марса могут быть как разрушительного характера, так и созидательного. Они потребуют от вас личной активности, инициативы, смелости, самоотверженности и предельного напряжения сил. Переждать этот тайфун событий в укромном месте не удастся.

Рожденные с 22 по 31 декабря.
В этом году родственникам и знакомым понадобится ваша помощь. Решая их проблемы, во втором полугодии вы можете столкнуться с откровенным злоупотреблением вашей добротой. Учитесь отказывать. В марте—июне старайтесь не брать в долг. В июле—августе покладистость и сексуальная привлекательность могут привлечь в вашу жизнь партнера, способного в том числе значительно улучшать ваше материальное положение.

Рожденные с 1 по 10 января.
В первой половине года вы будете склонны активно выражать свою позицию "все или ничего". Убеждение, что лучше и правильнее вас никто не сможет сделать, будет мешать в любых партнерских отношениях. В апреле-июне держитесь подальше от авантюрных проектов, где нужно использовать свои служебные обязанности. В апреле и декабре постарайтесь контролировать свое свободолюбие и самостоятельность. Эгоистичность и ревность в дружеских отношениях могут развести лучших подруг в мае—сентябре.

Рожденные с 11 по 20 января.
В январе—феврале будьте честны в партнерстве и не допускайте недоговоренностей с любой стороны. В период с марта по август вы можете пройти проверку на верность своим взглядам, на умение идти к своей цели вопреки обстоятельствам. В мае—июле вы можете почувствовать поддержку светлых сил. Тот кто был против вас, может изменить свое отношение и стать вам другом. Ноябрь — декабрь — время пожинать плоды своих усилий за год. 

ОН будет стараться достичь большего, чтобы его успехами могли гордиться близкие ему люди.

В первой полугодии Марс в зоне карьеры наделит вас напором и мужеством для решения проблем, возникающих на пути к профессиональному успеху. В январе, апреле, июне необходимо избегать ситуаций, которые опасны для вашей репутации. В это же время старайтесь не слишком отдаляться от родителей, семьи. Их взгляд на ваши проблемы поможет вам найти оптимальное решение. Зимой и осенью не бойтесь взять на себя большую ответственность. События декабря станут приятным вознаграждением за ратные труды этого года. 

Рожденные с 22 по 31 декабря.
В январе старайтесь не замечать бытовых неурядиц дома. Лишнее трудовое рвение в марте—июне чревато ослаблением здоровья. Во второй половине лета можете доверять снам и интуиции. Своим успехом и возможностью самореализации вы будете обязаны деловому партнеру. 

Рожденные с 1 по 10 января.
В январе и апреле—июне вы будете работать на пределе сил. С марта дадут о себе знать ваши врожденные творческие способности. Научитесь с умом использовать свои таланты. В любовных отношениях страх ответственности будет довлеть над радостями партнерской жизни. 

Рожденные с 11 по 20 января.
В январе—марте, октябре—декабре не отказывайтесь от помощи старших коллег. Возможно, поступит предложение, от которого вы не сможете отказаться. Осенью постарайтесь не брать на себя ответственность за деньги фирмы. 

Пришло время больших перемен 
Этот год будет переполнен событиями. Перемены затронут вашу личную жизнь, атмосферу в семье. Положение в обществе, карьерный рост -это то, что будет вас волновать в большей мере.

Любовь 

Эмоции через край
В любовных отношениях не обойтись без выяснения отношений и противостояния характеров. В ваших силах сгладить острые углы и создать атмосферу гармонии и принятия другого. Чтобы избежать конфликтов и эгоистичных придирок в отношениях в зимние месяцы. В апреле, июне—июле, октябре, старайтесь воспринимать партнера как подарок, а не как человека, который вам что-то должен. Весна оживит в вас леди, способную молниеносно вскружить голову понравившемуся мужчине. Ваш любимый будет готов простить вам даже вашу авторитарность и желание, чтобы все было только по-вашему. В июне, в первой половине августа, сентябре, ноябре можно планировать отдых, путешествия, развлечения вдвоем или с теми, кто в резонансе с вами. Если вы в поиске пары, то в эти месяцы будьте открыты для знакомств и настройтесь на романтический лад. 

Семья

Умейте переключаться 
В первом полугодии особенно будьте внимательны к родителям. Возможно, в январе—феврале, апреле, июне—июле стоит рассмотреть варианты изменения условий проживания. Наиболее благоприятный период для решения домашних вопросов будет весной, особенно в мае. Март, май, август—сентябрь, ноябрь—время, когда в вашем доме может воцариться тишина и покой. Наслаждайтесь гармонией, прощайте обиды и чаще говорите о своей любви тем, кто рядам. Проявите свои хозяйственные таланты. С июля детвора тоже захочет поруководить дома. Это очень сплотит вашу семью. 

Дружба

Научитесь прощать
На протяжении всего года, благодаря взаимодействию Нептуна, Харона, Юпитера и Сатурна, вы будете склонны завязывать новые отношения, поэтому круг новых друзей и приятелей может расшириться. Это могут быть люди старше вас, преуспевающие и влиятельные, необычных и творческих профессий. В январе и феврале позвольте подруге быть главной. В марте—июле не позволяйте сомнениям поселиться в вашей душе. Для поднятия самооценки отправляйтесь к друзьям. В июне—ноябре ваше умение чувствовать то, что необходимо и важно другому человеку, может сделать вас авторитетной личностью в любом коллективе. В августе—сентябре не конфликтуйте с соседями. 

Здоровье

Не забывайте отдыхать чаще 
В этом году ваш сильный и выносливый организм будет способен выдержать большие нагрузки. Но все же будут напряженные периоды, когда напомнят о себе профессиональные и хронические заболевания. Чтобы их смягчить, стоит проводить на протяжении года профилактические мероприятия. В феврале и октябре обратите внимание на сердце, позвоночник, эндокринную, дыхательную и мочеполовую системы. В апреле могут беспокоить головные боли, возобновиться кашель и печеночные боли, возможны воспалительные процессы в женских органах и повышенная нервная возбудимость. Позаботьтесь о нормальном сне и сбалансированном питании. В этот месяц агрессивное и рискованное поведение может стать причиной травмы рук, ключично-плечевых суставов. В мае—июне и декабре благоприятный период для санаторного лечения, оздоровительного посещения соленых шахт.

Карьера и финансы

Удача любит смелых 
Важные изменения могут произойти в этом году в профессиональной сфере. В январе-феврале у вас будет возможность проявить себя и заявить о себе как о профессионале. Февраль-июнь - период, когда увеличение заработков напрямую зависит от накопленных знаний и опыта. В марте-мае из-за ретроградного движения Марса могут возникнуть напряженные ситуации с начальством или по поводу непрофессионализма, нецелесообразной деятельности. Дисциплина и четкое понимание требований и интересов работодателя могут исправить ситуацию. В мае-июне ваша интуиция и изобретательность помогут в решении сложных задач. Летом могут возникнуть ситуации, которые негативно отразятся на нашей репутации. Будьте избирательны в сотрудничестве, используйте чужие и общественные деньги только по целевому назначению. Деловые поездки в октябре будут не столь эффективны, как вы рассчитывали. Возможно, стоит делегировать часть своих обязанностей, а часть работы брать на дом.

Автор: Анна Washka

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера