Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.01.2014

2 способа как проснуться с утра с уложенными волосами

Многие женщины озадачены своим внешним видом. Речь идет не только о косметике, макияже, маникюре, но и о красивой укладке. Порой на нее нет просто времени. А так хочется выглядеть красиво и привлекательно. Наверное, каждая из нас сталкивалась с такой проблемой. После сна всегда волосы торчат в разные сторо­ны. Приходится их заново мыть, сушить, укладывать. Из-за этого приходится вставать на час раньше, вместо того, чтобы это время поваляться и понежиться в своей кроватке. Утром так трудно всем вставать на работу и так не хочется, а тут еще нужно идти и мыть голову. Правда, это неплохой способ взбодриться, порой он работает покруче любого кофе. Мужчинам в этом случае повезло. Им не нужны никакие прически и макияжи. Есть ли способ этого избежать? Конечно, есть и не один.

15 1989583
Проснуться с утра спрекрасно уложенными волосами? Это реально! Просто необходимо вечером уделитьсебе несколько минут. Вот два самых простых способа.

Способ № 1

Привлекательные локоны

Перед сном накрутите сухие волосы с помощью плойки илиутюжка для волос. Затем каждую кудрявую прядку скрутите спиралькой и за­крепитесверху невидимками.

Для лучшей фиксации на­деньте на голову специаль­ную сеткудля волос. Тогда даже беспокойный сон не испортит вашу прическу.

Утром

  1. Поднявшись с постели, снимите сетку и все невидимки.Распустите локоны. Затем наклоните голову вниз и взбейте получив­шиеся локоныруками.
  2. По желанию можно расче­сать все волосы, но только нещеткой, а расческой с редки­ми зубцами.
  3. В заключение сбрызните прическу лаком для во­лос.

Как сохранить волосыкрасивыми и ухоженными даже во время сна

  1. Чтобы длинные волосы не потеряли объем и пышность заночь, свяжите их в пучок над макушкой (но не туго). Вот увидите, с утра локоныбудут подняты у корней, а вам потребует­ся меньше времени на укладку.
  2. Короткие волосы нередко торчат в разные стороны послекреп­кого сна. Чтобы этого не допустить, наденьте на них с вечера специ­альнуюсетку для волос.
  3. Чтобы волосы не путались, не ломались и неэлектризовались во время сна, заплетайте их на ночь в свободную косу.

Способ № 2

Такую прическу делали еще наши бабушки. Но, как из­вестно,мода возвращается. Еще бы! Такая прическа смотрится очень оригиналь­но, аделать ее проще про­стого. С вечера заплетите все волосы в тонкие косич­ки. Разделитевсе волосы на несколько проборов. Помните, чем толще бу­дет коса, тем болееплавны­ми будут волны, и наоборот. На каждом проборе плетем косичку. Закрепитекосички малень­кими резиночками.

Утром

Перед тем как отправить­ся на работу, распустите косички ирасчешите их руками. Ни в коем случае не пользуйтесь расческой. Она лишьразрушит получивши­еся волны, и волосы будут торчать в разные стороны. Но есливдруг все же расчесали, попытайтесь весь этот беспорядок убрать при помощи лакадля волос. Но не лейте его слишком много, иначе на голове образуется корка. Тогдавам в любом случае понадобится мыть голову, а времени уже не будет. Врезультате либо пойдете с непонятно чем на голове, либо опоздаете на работу,что вызовет недовольство вашего начальства.

Для придания прическе эф­фекта мокрых волос можно перед темкак пройтись пальцами по волосам, рас­тереть в них немного геля, подойдет и мусс для волос.

Помните, волосы необходимо мыть по мере их загрязнения, а непо установленным вами дням. Никакая эффектная прическа не будет красивосмотреться на засаленных волосах. Не забывайте мыть расческу, это позволитвашим волосам меньше пачкаться. Пользуйтесь расческой из дерева, но чаще ее меняйте.Это позволит избежать травмирования волос, так как на таком природном материалемогут появляться зацепки.

Автор: Екатерина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера