Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.01.2014

Как выбрать хорошую пилочку для ногтей?

Пилочка для ногтей появилась очень давно. У королевы Франции пилочка была изготовлена из пемзы, и она постоянно хвасталась своими ухоженными ноготками. После этого многие француженки захотели иметь красивые ногти и усовершенствовали этот инструмент для более удобного использования. 

5 130602


Сегоднякрасивые и ухоженные ногти очень важны для женщины. Ведь по нашему внешнемувиду окружающие могут судить о нас. К тому же, женские ручки почти всегда на виду.И будет очень неловко, если ногти будут неопрятными. Можно постоянно посещатьсалон красоты и делать там маникюр, но ведь на это не всегда есть время. К томуже, сделать маникюр самостоятельно очень просто. Для красивого маникюра в вашемарсенале должно быть несколько пилочек. О том, как выбрать хорошую пилочку дляногтей, мы вам расскажем в этой статье.

Отличия пилочекдля ногтей

Увидевперед собой огромнейшее разнообразие пилочек для ногтей, девушка можетрастеряться. Ведь сложно выбрать то, в чем не очень хорошо разбираешься. Впервую очередь нужно знать, что пилочки отличаются по степени жесткости.Жесткость измеряется в гриттах. Чем выше гритт, тем меньше напыления у пилочкии тем она мягче.

Пилочкис абразивностью от 100 до 180 гритт предназначены для обработки искусственныхногтей, так как для натуральных они слишком жесткие. Пилочки с абразивом от 180до 240 гритт отлично подходят для натуральных ногтей. Абразив от 240 до 500гритт нужен для шлифовки, а более 1000 гритт – для полировки ногтевой пластины.

Пилочкав 80 гритт – самая жесткая, 100 гритт – очень жесткая, 120 гритт – жесткая, 180гритт – средней жесткости, 220 гритт – средняя, 320 гритт – более мягкая и 400гритт – мягкая.

Хорошаяпилочка ни в коем случае не должна крошиться, а также на ней не должны оставатьсяследы от ногтей. Перед покупкой лучше всего проверить пилочку на прочность.

Пилочкиотличаются по абразивности, размеру, материалу, из которого они изготовлены, атакже по форме. Какая пилочка лучше всего подойдет именно вам? На этот вопросможете ответить только вы, ведь нужно исходить из индивидуальных особенностейстроения ногтевой пластины и личных предпочтений. Но учтите, что приобрабатывании пилочкой край ногтя должен легко стачиваться, быстро иравномерно.

Чтобыпонять, подходит ли для ваших ногтей пилочка, после обработки ногтя нужно понему провести пальцем. Если его поверхность шероховатая и шершавая, то пилочкане походит для ваших ногтей. Также стоит обратить внимание на то, не слоятся лиу вас ногти после пилочки? Это также явный признак того, что пилочка неподходит.

Вженской косметичке должно иметься минимум две пилочки для ногтей. Первая – для формированияформы ногтя, а вторая – для шлифовки. Главное – не старайтесь сэкономить нахорошей пилочке для ногтей, так как пострадают ваши ноготки.

Разновидностипилочек для ногтей

Существуетогромное разнообразие пилочек для ногтей.

Металлическиепилочки

Такиепилочки крупнозернистые и пригодны они только для искусственных акриловыхногтей. Если у вас гелиевые ногти, то для них нужно использовать более мягкиепилочки. Для обработки натуральных ногтей ни в коем случае нельзя использоватьметаллические пилочки, так как они травмируют ногтевую пластину и приводят красслоению ногтей. Если вы давно пользуетесь такой пилочкой и привыкли к ней, тоотдайте предпочтение мелкозернистой пилочке полукруглой формы.

Керамическиепилочки

Такиепилочки используют для того, чтобы придать нужную форму ногтям. Кроме того,керамическая пилочка хорошо подходит для того, чтобы обрабатывать огрубевшуюкожу вокруг ногтевой пластины. Если у вас ослабленные ногти, то именнокерамическая пилочка - это то, что вам нужно!

Пилочки надеревянной основе

Такиепилочки являются самыми прочными из всех тех, которые продаются на сегодняшнийдень. Во время работы пилочка не вибрирует в руках, однако она менее гибкая, чемдругие пилочки. Чтобы сгладить эти недостатки, пилочки делаются полукруглойформы, чтобы было удобнее их использовать. Также стоит отметить, что пилочки надеревянной основе очень прихотливы в уходе. Мыть их нельзя, а хранятся онитолько в специальном чехле.

Пилочки дляполирования ногтей

Есливы хотите придать блеск и выровнять ногтевую пластину, то вам нужна именнотакая пилочка для ногтей. Чаще всего продаются такие пилочки «4 в 1».Полировочную пилочку нужно использовать с большой осторожностью, и не стоитзлоупотреблять полировкой. Профессионалы рекомендуют полировать ногтевуюпластину всего два раза в год, иначе она сильно истончится, и ваши ногти будутпостоянно ломаться.

Пилочки снаждачной крошкой или на полиуретановой основе

Такиепилочки на сегодняшний день самые популярные у девушек. Во–первых, онищадящие для ноготков, а во–вторых, стоимость таких пилочек совсем невысокая. Крометого, они подходят как для натуральных, так и для искусственных ногтей. Единственныйих недостаток в том, что их нельзя мыть под водой. Но для очистки можноиспользовать сухую зубную щетку. Также стоит отметить, что такие пилочки лучшевсего использовать только для себя, так как они не моются.

Корундовыепилочки для ногтей

Внешнетакие пилочки похожи на предыдущие, однако их стоимость выше. Такие пилочкиочень долговечны, поэтому и цена выше.

Стеклянныепилочки для ногтей

Стеклянныепилочки для ногтей являются профессиональными. Они считаются самыми лучшими.Кроме того, у них нет срока годности. Их можно использовать очень долго, онипросты в уходе: их можно мочить под водой и протирать дезинфицирующимисредствами.

Стекляннаяпилочка может быть крупнозернистой и мелкозернистой. Мелкозернистыеиспользуются для шлифовки ногтевой пластины и для выравнивая поверхности ногтя.Такая пилочка подходит как для искусственных, так и для натуральных ногтей.После ее использования ногти не расслаиваются и не ломаются. При уходе заискусственными ногтями такую пилочку во время работы нужно иногда смачивать.Эта пилочка не боится ни воды, ни солевых растворов, ни высоких температур идаже ультрафиолетовых лучей.

Удобнойи качественной стеклянной пилочкой для ногтей является пилочка «Зингер». Онаобладает всеми преимуществами стеклянных пилочек, поэтому ее очень частоиспользуют в салонах.

Хрустальныепилочки для ногтей

Такиепилочки также считаются самыми лучшими. Но они дорогие, поэтому стоит припокупке убедиться, что вы не приобретаете подделку. Стоимость пилочки будетзависеть от ее размера и формы. Настоящая хрустальная пилочка абсолютнобезопасна для ногтей и для кутикул. Она не травмирует ноготь и после ееиспользования не требуется дополнительно обрабатывать ноги полировочной пилочкой.

Такжеэту пилочку можно использовать и для обработки кутикул и кожи вокруг ногтей.После ее использования кожа становится мягкой и гладкой. Она подходит как длянатуральных, так и для искусственных ноготков. Но для искусственных ногтейпилочку нужно смачивать в воде, чтобы она стала жестче.

Пилочкуможно обрабатывать любыми способами. С ней ничего не случится. Единственный недостатокпилочки в том, что она может случайно разбиться.

Алмазныепилочки для ногтей

Такиепилочки идеально подходят для шлифовки ногтевой пластины. Также она хорошоподойдет для твердых и неломающихся ногтей. Алмазные пилочки имеют длительныйсрок службы.

Пилочки сэффектом запаивания

Такиепилочки рекомендуется использовать для слабых и секущихся ногтей. Эта пилочкаочень ровно подпиливает ноготь, как бы подрезает его и создает при этомидеальный, гладкий и блестящий срез.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера