Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.01.2014

Зима: как провести время с пользой?

Мы с нетерпением ждали этого времени года. Ура! Зимний отпуск, что может быть лучше? Просто сказка наяву. Зима – это чудесное время, чтобы хорошо отдохнуть и снять стресс, накопившийся за весь год. Прежде, чем идти снова на работу или учебу, нужно хорошенько отдохнуть и расслабиться. Отдохнуть от повседневной суматохи, подумать о жизни.

4 85071


Отдых на природе

Для себя и своей семьи можно снять загородный домик наприроде. Так красиво зимой возле леса. Почему бы не провести зимние деньки наприроде, вдыхая кристально чистый воздух? Если там уютно и у вас отпуск…Прекрасный отдых для всей семьи.

Как будет весело… Можно дышать прекрасным воздухом, во двореразжечь огонь и поджарить зефир, а для настроения и согрева сделать вкусный иароматный глинтвейн. С детьми можно слепить снеговика и покататься на санях илипоиграть в снежки.

Отправляйтесь в путешествие

Может не так много и выходных выпало, но чтобы отдохнуть, времявсегда можно выкроить. Если надоела эта зима, то пора отправляться в теплыекрая или отправляйтесь покорять Европу! Почему бы и нет? Что вас держит утелевизора дома? Сейчас можно купить горящие туры, которые обойдутся вамдешевле, чем просто путевка. И смело отправляйтесь в поисках приключений.

Или по старинке, то давайте отправимся на горнолыжный курорт.Это отличное времяпровождение, особенно если вы никогда не катались на лыжах,то это будет просто захватывающе. Вы можете кататься на сноуборде и покорятьнереальные склоны. Берите инструктора и вперед.

Правила на горнолыжном курорте

Перед тем как отправляться на курорт, лучше пройтиобследование у врача, особенно если у вас были травмы. Кстати, катание на лыжахи сноуборде требует определенной физической нагрузки. Будет очень тяжелокататься, если в повседневной жизни вы ведете сидячий образ жизни. Свое тело имышцы нужно привести в тонус. Так вы сможете насладиться катанием.

Если вы уже на горнолыжном курорте, то не стоит сразу бежатькататься на сноуборде. Дайте время своему организму привыкнуть к климату.Акклиматизация – важный процесс. Ведь здесь климат совершено другой, нежели вгороде – уровень влажности, давление и т.д. После перелета хорошо поспите ипоешьте. Нужно дать себе отдохнуть, чтобы отправляться кататься и гулять.

Перед катанием не вздумайте употреблять алкоголь! Это можетбыть очень опасно. Вы можете травмироваться и травмировать окружающих. Так чтобудьте разумными. Тем более страховка не покрывает такие травмы.

Так что отправляйтесь отдыхать и наслаждайтесь своимотпуском.

Культурная программа

Не было времени сходить в театр или на выставку? Можетсейчас самое время это исправить. На улице холодно, так что зима лучшее времядля культурной жизни, а летом театры почти все закрыты. Так что смотрим в интернете,какие пьесы показывают.

Прогулки по городу

Если не хочется никуда уезжать, ну и ладно, это не беда. Выможете пройтись по городу и развлечься. Отправляйтесь с друзьями в уютное кафе, а можно отправиться погулять по городу и побывать в местах, где вы не бывали.Изучите свой город. Что вам мешает? Возьмите фотоаппарат и зафиксируйтекрасивые сооружения.

Время для хобби

В повседневной жизни у нас нет ни на что времени. Мы всевремя спешим куда-то. У нас куча дел и мы ничего не успеваем. Но вот, наконец,у нас появились лишние минутки. Так нужно их провести с пользой. Уделите времясвоему любимому дело. Может вы любите рисовать или писать стихи… Займитесьсвоим хобби и порадуйте себя.

Любимые друзья

Пора вспомнить о своих любимых и близких друзьях. Обычноновый год мы празднуем в семье. А вот уже после новогодней ночи можновстретиться со своими любимыми друзьями. Тем более если не было времени с нимивстретиться до Нового года, то сейчас самое время. Отправляйтесь вместе вкинотеатр или посидите в кафе. Вспомните смешные моменты, которые произошли загод, может и грустные. Просто поболтайте, и вы поймете, что когда близкиерядом, нет ничего невозможного!

Книгомания

Вы хотели давно прочесть «Мастер и Маргарита»? Так можетсамое время сделать это. устраивайтесь поудобнее возле каминчика, укутайтесь в клетчатый мягкий плед, а рядышком поставьте чашку горячего шоколада. Вы готовык приятному чтению!



Семейные пары с малышами

Как провести время с ребенком? Как развлечь ребенка зимой? Ведьна улице долго не погуляешь, так и простудиться можно.

Каток

Если ребенок уже хорошо ходит и может стоять на коньках, тоотправляйтесь на каток всей семьей. Будет очень весело. Столько впечатлений имасса удовольствия! Если даже за окном нет снега, это не испортит настроениеребенку. Каток подарит немного зимы.

Домашний кинотеатр

Устраивайте ребенка поудобней на кресле или диване, давайтесмотреть мультики и фильмы. Поставьте рядом вкусняшки и наслаждайтесь процессом.Вашему малышу понравится такое времяпровождение.

Ароматный горячий шоколад

Сегодня можно побаловать себя и своего ребенка горячимшоколадом. Если у ребенка нет аллергии, то готовим дома горячий шоколад.Приятного аппетита!

Санки

Если повезет, и за окошком будет много снега, то беззамедления стоит выдвигаться кататься на санках. Отправляйтесь на горку ивперед. Это подарит ребенку и вам очень много позитива и веселья!

Играем

Если все же выходить никуда вы не собираетесь, то это не беда.Достаем настольные игры. Поиграем всей семьей. Сразитесь в Скраббл илиМонополию. Повеселитесь!

Релакстерапия

Самое время отдохнуть и привести себя в порядок. Расслабьтесьи примите теплую ванну с пенкой. Чем более ухоженной и отдохнувшей выглядит женщина,тем она счастливей. Посвятите время себе. Можно сходить в салон красоты наСПА-процедуры, сделайте себе новую стрижку или просто укладку. Обязательно пустьвам сделают педикюр и маникюр. Не забудьте о пилинге для лица и тела.Пройдитесь по магазинчикам и прикупите себе новое платье.

Зима - прекрасное время года. Даже если нас непорадовали снегом, это не страшно. Ведь мы всегда знаем, чем себя занять. Так чтоне стоит скучать даже в холодное время года. Давайте проводить его с пользойдля себя.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера