Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.02.2014

Эффективные маски для волос: дегтярное и хозяйственное мыло

Все мы знакомы с хозяйственным и дегтярным мылом. До сих пор хозяйственное мыло некоторые люди используют как моющее средство для одежды. Оно эффективно справляется с грязными пятнами. Но данные средства можно применять не только для стирки, но и для ухода за вашими волосами.

16 70792


Для начала следует сказать, что это натуральный иэкологически чистый продукт. Если рассмотреть хозяйственное мыло, то в егосостав входят натриевые соли жирных кислот, животные жиры, растительные масла испециальные добавки. Хозяйственное мыло безвредно для здоровья и обладаетантибактериальными свойствами. Оно не вызывает аллергии и успокаивает кожу.

Дегтярное мыло применяют для лечения кожи и при ослабленныхволосах. Деготь помогает в решении многих проблем с вашими волосами. Многие задаютвопрос, чем же так полезно дегтярное мыло. В нем содержится большое количествоберезового дегтя. Он обладает множеством полезных свойств. Мыло является антисептическим,противомикробным и противопаразитным средством. Благодаря его компонентам у васулучшается кровообращение кожного покрова головы, что обеспечивает лучший ростволос. Мыло ускоряет процесс ороговения клеток. Это просто идеальное средстводля волос.

Дегтярное и хозяйственное мыло уже многие годы используютдля ухода за волосами. Ведь мыло содержит только натуральные компоненты. Многиедевушки, испробовавшие данное средство оставляли только положительные отзывы. Послеприменения мыла больше не побеспокоит перхоть и пропадают другие болезникожного покрова, также сокращаются выпадения волос и укрепляется при этомволосяные луковицы. Некоторые применяют дегтярное мыло для роста волос.

Но стоит отметить, что слишком долго применять такое средствонельзя. Мыло делает ваши волосы более жесткими и запах не слишком приятный. Поэтомуне забываем смешивать средство с бальзамами для волос.

Дегтярное мыло для сухих и поврежденных волос

Готовим чудодействующую маску для сухих и поврежденныхволос. Народное средство способно помочь шевелюре. Чтобы приготовить маску, нужно взять эфирное масло, сметану (желательно домашнюю или 20%), кокосовое и растительноемасло, дегтярное мыло (самый главный ингредиент). Набираем 2 ч.л. мыла,смешиваем с 1 ч.л. кокосового масла, 2 ч.л. оливкового масла и 1 ч.л. сметаны. Смесьнужно разогреть на водяной бане. В конце добавляем 5 к. эфирного масла (повашему вкусу). Наносим маску на 15 минут по всей длине волос и смываемхорошенько горячей водой вашу масочку. Не забываем промыть волосы мягкимшампунем.

Дегтярное мыло в борьбе с перхотью

Если вас мучает перхоть, то есть прекрасное средство от этойнапасти. Дегтярное мыло уже несколько веков помогает людям от различныхболезней кожи головы. Так что давайте и мы попробуем. Просто необходимо мытьволосы дегтярным мылом на протяжении 2-3 недель. Это поможет избавиться отперхоти, а также и от раздражения кожного покрова. Чтобы эффект был лучше, мырекомендуем промывать волосы отваром из аптечной ромашки.

Маски из хозяйственного мыла

Увлажняющая. Ваши волосы сухие и ломкие? Тогда простонеобходимо приготовить увлажняющую масочку для ваших волос. Для этого мысмешиваем 2 ч.л. тертого хозяйственного мыла с половиной банана (пюре). Добавляемв эту смесь по одной ложке меда и оливкового масла. Все хорошенько смешиваем иподогреваем маску на водяной бане, пока мыло не растает. Наносим на 20 минут наволосы. Укутываем их пакетом и полотенцем. Смываем затем волосы водой ипромываем отваром из трав.

Для сухих волос. Мы рекомендуем для сухих волос применять следующуюмаску. Берем и натираем хозяйственное мыло на терке (1 ч.л.) и смешиваем с 2 ч.л.оливкового масла и сливок. Хорошенько все сбиваем и ставим подогреваться наводяную баню. Помешиваем нашу смесь, пока все не растает. Только помешиватьнужно деревянной ложкой или палочкой. Наносим маску на волосы по всей длине. Теперьнадеваем пакетик на волосы и закутываем их в полотенце на 20-30 минут. Смываемволосики проточной горячей водой. Используйте шампунь.

Делаем питательную маску. Для этого натираем 2 ч.л.хозяйственного мыла на терке и заливаем мыло 1/2 ст. теплого молока или дажекефира. Все хорошенько взбиваем до однородной смеси. Добавляем в эту маску ещеложку какао и эфирное масло розмарина. В конце необходимо добавить еще 2 ч.л.меда и желток. Хорошенько смешиваем и взбиваем смесь. Наносим аккуратно наволосы нашу маску и оставляем на 20 минут. Вымываем волосы без шампуня. Ополоснутьволосы можно чайным отваром иди разбавленным соком алоэ.

Помимо масочек нашим волосам нужен постоянных уход. Ведь всемы женщины мечтаем о длинных и шикарных волосах. Помимо использованиядегтярного и хозяйственного мыла мы должны делать и другие вещи. Мы должны всевремя отстригать кончики наших волос. Так как наши все витамины уходят наповрежденные кончики. А на здоровую луковицу витамин уже не хватает.

Расческу мы должны выбирать только из натуральныхматериалов, так как они не травмируют волосы и кожу головы. Делайте почащемассаж кожного покрова головы. Это способствует лучшему кровообращению. Мы рекомендуемрасчесывать волосы массажной щеткой, предварительно накапав на нее эфирныемасла.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера