Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.02.2014

10 вопросов и ответов о красоте

Современная женщина должна следить за своим внешним видом. Она должна следить за своей кожей, волосами, телом. Только так она сможет оставаться красивой и уверенной в себе. Сегодня существует множество косметических средств, которые помогают поддерживать свой внешний вид в идеальном состоянии. И любой недостаток с легкостью можно исправить с помощью косметических процедур. Однако, не смотря на это, у каждой девушки возникает множество вопросов, касающихся красоты. В этой статье мы дадим ответы на некоторые из таких вопросов.

4 51541


1. Почемусрастаются брови?

Каждаядевушка должна следить за состоянием своих бровей. Они должны выглядетьухоженно и естественно. Однако, срощенные брови не красят ни одну девушку.Поэтому те, у кого есть такая проблема, выщипывают волоски между бровями.Казалось бы, на первый взгляд, что в срощенных бровях нет ничего страшного. Но в некоторых случаях это симптом такого заболевания, как поликистоз яичников.Также при этом заболевании нередко растут темные волосы на подбородке и вдольверхней губы. Иногда рост волос в этих местах обусловлен просто генетикой.

Влюбом случае, избавляться от лишних волосков нужно. Сегодня существуетмножество способов, которые в короткое время помогут вам избавиться отнежелательных волос на лице. Можно воспользоваться специальным кремом, пинцетоми прочими средствами. Если вы хотите навсегда избавиться от проблемы, то тут напомощь придет лазерное удаление волос. Всего несколько процедур, и вы забудетео нежелательных волосках на лице.

2. Чтодействительно помогает избавиться от целлюлита?

Ксожалению, целлюлит есть почти у каждой девушки. Кому-то повезло больше, и онмало заметен. Однако существует множество женщин, которые борются с этойпроблемой ежедневно. И результаты не всегда такие, каких бы хотелось. Поэтомумногих интересует, как можно избавиться от целлюлита?

Вборьбе с этим «врагом» не ищите легких путей. Тут не помогут простые крема,которые обещают, что с проблемных зонуйдет пару сантиметров. Конечно, антицеллюлитные крема нужно использовать какдополнение к основным методам, но уж точно не в качестве основного способаустранения целлюлита. Лучше всего сочетать несколько способов одновременно.Первое, что необходимо сделать, это нормализовать свой рацион питания. Включитев него специальные продукты, которые помогают сжигать жиры. Кроме того, нужновыполнять специальные упражнения, которые помогают устранить проявленияцеллюлита. Только так вы сможете победить его.

3. Почему нашелицо краснеет?

Каждаядевушка хочет, чтобы ее личико выглядело превосходно. Но бывают ситуации,когда оно резко начинает краснеть. И такую красноту замечают все вокруг. Этовыглядит не очень эстетично. Чаще все люди краснеют в стрессовых ситуациях илипри стеснении. Это вполне естественно и такая краснота проходит сама по себе вкороткое время. Чтобы ускорить процесс ее исчезновения, можно просто умытьсяхолодной водой и сделать пару глубоких вдохов.

Поройлицо краснеет из-за угрей. Эта проблема доставляет массу хлопот. Это лечитсятаблетками и различными кремами, но результаты, как правило, остаются ненадолго.Если у вас есть угревая сыпь, то носите всегда в своей сумочке пудру илитональный крем, чтобы в любой момент вы могли подправить макияж и устранить нежелательныепокраснения.

4. Почему волосырано седеют?

Каждаяженщина приходит в ужас, когда обнаруживает на своей голове седые волоски. Этопроцесс неизбежен и мы не можем его никак предотвратить. Однако, не все людиседеют в одном и том же возрасте. Некоторые начинают седеть еще в молодомвозрасте, до 30 лет, кто-то после сорока. Это очень рано. В таких случаях нужнопровериться на некоторые заболевания щитовидной железы. Также преждевременноепоседение волос может быть из-за нарушения процессов пигментации в вашеморганизме. Порой преждевременное поседение наступает из-за генетическойпредрасположенности. Но паниковать не стоит, ведь преждевременное поседение неговорит о том, что ваше тело быстрее стареет.

Чтобыизбавиться от седых волос, просто покрасьте волосы в желаемый цвет. И никтодаже не заподозрит, что у вас появились седые волоски.

5. Почемупоявляются растяжки на теле?

Растяжкина нашем теле появляются во время беременности, при резком похудении или женаоборот, при резком наборе веса. От того, что кожа недостаточно увлажнена итеряет свою эластичность, возникают растяжки. Сначала они красного илифиолетового цвета, со временем они становятся белыми. На начальной стадии отрастяжек избавиться легче всего. Для этого можно использовать крема, лосьоны иэфирные масла. От старых растяжек поможет избавиться только лазернаякосметология.

6. Какпредотвратить появление вросших волосков на теле?

Каждаяженщина сталкивается с таким явлением, как вросшие волоски на теле. Онипоявляются после бритья и эпиляции. Чтобы предотвратить полностью их появление,нужно перестать бриться. Лучше всего использовать крема для депиляции или лазернуютерапию. Если вы все же отдаете предпочтение бритве, то перед процедуройбриться примите горячий душ, воспользуйтесь скрабом, а затем нанесите густуюпенку для бритья на свои ножки.

7. Темнеет зубнаяэмаль, что делать?

Каждыймечтает о голливудской белоснежной улыбке. Однако, лишь у немногих людей отприроды белоснежная зубная эмаль. Большинство из нас, чтобы добиться желаемойбелизны, использует различные отбеливающие пасты и обращаются к стоматологам.Стоматологическое отбеливание вредно для эмали. А вот отбеливающие пасты менееопасны, поэтому их можно использовать постоянно (если они не агрессивны).Однако, чтобы поддерживать естественную белизну эмали, нужно отказаться отупотребления кофе, темного чая, красного вина, газированных напитков. Крометого, курение оставляет зубной налет, от которого темнеет эмаль. Некоторыелекарство могут спровоцировать пожелтение зубной эмали.

8. Почемуломаются ногти?

Состояниенаших ногтей и их внешний вид зависит от многих факторов. Каждый день наширучки контактируют с водой, моющими средствами, различной бытовой химией,которая не самым лучшим образом сказывается не только на состоянии кожи рук, нои на состоянии ногтей. Кроме того, морозы, нехватка витаминов делают наши ногтихрупкими. Чтобы укрепить их, пользуйтесь кремами, носите перчатки зимой,старайтесь при уборке и мытье посуды также надевать перчатки.

Непомешает пропить курс поливитаминов. Иногда грибковые инфекции делают ногтиломкими. В таких случаях нужно обратиться к врачу, он назначит вам лечение (крема,таблетки, ванночки).

9. Что делать:трескаются губы?

Потрескавшиесягубы доставляют дискомфорт. Они пекут. Почему они трескаются? Чаще всего из-засухого воздуха. Сухой воздух обезвоживает наши губки, в результате чего на нихобразуются трещинки. Чтобы предотвратить их появление, пользуйтесь специальнойзащитной помадой. Не облизывайте губы на улице, особенно если ветер или мороз. Можнов домашних условиях приготовить питательную маску для губ из меда, масла ши и касторовогомасла.

10. Какпредотвратить преждевременное старение кожи в области шеи?

Кожана шее очень тонкая, поэтому очень часто она стареет гораздо быстрее. Чтобыэтого избежать, придерживайтесь простых советов. Старайтесь не читать лежа.Всегда мажьте шею увлажняющим кремом. Делайте омолаживающие масочки для шеи.Если же кожа уже кажется увядшей, то вернуть ей молодость можно с помощьюлифтинга и прочих косметических процедур.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера