Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.01.2014

Модные ремни 2014 года

Этот аксессуар, пожалуй, никогда не выйдет из моды. Он как никакой другой способен преобразить безликую вещь в ультрамодный стильный наряд, подчеркнуть индивидуальность и чувство вкуса владельца, создать неповторимый образ и придать, казалось бы, совершенно повседневной и заурядной одежде своеобразный шарм и очарование. Догадались, о каком предмете идет речь? Конечно же, это ремень!

4 2919


Многие дизайнеры любят ремни не только за их функциональность, но и за высокие эстетические свойства, ведь с помощью ремня можно визуально создать талию на "нужном месте" или сосредоточить внимание на бедрах. Не обойдётся без поясов и новый 2014 год. Знаменитые кутюрье предложили свое видение этого немаловажного предмета гардероба в качестве дополнения или акцентной детали к нарядам из новых коллекций.

На этот раз пояса совершенно лишились былой помпезности и декора с массой блестящей фурнитуры, притягивающей взгляд. Простота линий и минимум отделки в дизайне ремней – основной принцип, провозглашенный законодателями моды в этом сезоне. Что касается формы и размера, то здесь демократии и свободы выбора намного больше: пояса могут быть как узкими, так и широкими, напоминающими по своему внешнему виду корсет. Решив поломать стереотип, касающийся узких поясов, модельеры предложили носить их с легкими, практически воздушными, развевающимися при движении платьями и кардиганами. Основное условие в этом варианте носки ремня – он должен находиться в районе бедер, а вот свободную блузу или брюки лучше всего подпоясывать на талии. Не сдают своих позиций и широкие ремни, которые стали невероятно популярными еще несколько сезонов назад. По своим характеристикам и материалу изготовления различают мягкие и жесткие широкие пояса. Последний пример - это фактически упрощенный вариант корсета, который как нельзя лучше способен подчеркнуть тонкость и изящество женской талии.

Модной новинкой весенне-летнего сезона станут пояса-ленты или платки, которые повязываются вокруг талии или бедер и выглядят невероятно женственно и сексапильно. Такой необычный дизайн пояса способен разбавить даже сухой офисный наряд, добавив в образ нотку романтики и особого шарма.

Как уже говорилось до этого, фурнитура, ранее обильно применяемая в декоре ремней, в модном сезоне 2014 весьма условна. Даже пряжки, применяемые в изготовлении ремешков, небольшие, практически неприметные, призванные выполнять свою утилитарную роль и не несущие эстетической нагрузки. Хотя нет исключений из правил, и самые смелые из ассоциации дизайнеров пошли по пути сопротивления и предложили ремни с огромными массивными пряжками с обилием мелких фактурных деталей и всевозможных декоративных элементов. Но такое решение, по большей части, касается только ремней-корсетов, где площадь поверхности пояса позволяет "разгуляться" неуемной фантазии модельеров. Еще один тренд сезона, непосредственно касающийся украшения ремней – пояса с застежкой-молнией, которая расположена по всей длине аксессуара. Такая фиксация ремня дает возможность создать эффект двух поясов в одной модели, что выглядит свежо и чрезвычайно стильно. Но как бы то ни было, лучшим вариантом декора поясов в сезоне 2014 признаны бантики и перехлестанные концы самого пояса.

Вызывает интерес и цветовая гамма модных ремней 2014 года. Тут, как и в фасонах, все весьма неоднозначно. С одной стороны это не кричащие классические черный, белый, бежевый, коричневый и синий цвета, с другой - металлические золотой и серебряный, пояса с окрасом, имитирующим дерево или с художественной росписью по всей длине изделия. Что касается материалов изготовления, они достаточно разнообразны и интересны в плане фактуры и характерного внешнего вида. В качестве основных материалов применяются гладкая и лакированная экзотическая кожа рептилий, замша, атлас, текстиль, пластик, металл, деним и т. д.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера