Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.01.2014

Белые блузки - неотъемлемая часть женского гардероба в 2014 году

Белый цвет издавна ассоциируется с чистотой, молодостью, свежестью и непорочностью, а белая блуза - со школой или офисом. Но модные тенденции весны-лета 2014 года опровергают представление о белой блузке как об элементе строгого или официального гардероба.

3 3360


Белый - один из самых богатых многочисленными оттенками цветов. Он может быть теплым и холодным, с кремовым, голубоватым, розоватым или сероватым отливом, а это значит, что подобрать белую блузу "к лицу" смогут представительницы прекрасного пола всех цветотипов как с холодным подтоном кожи, так и с теплым.

Белый цвет является нейтральным, классическим, он отлично сочетается абсолютно со всеми расцветками, а также просто песподобен соло (вспомним роскошные платья невесты). Такая блуза способна отлично освежить не только цвет лица, но и поднадоевший наряд, она будет прекрасно смотреться и с классической юбкой-карандаш, трапецией, и с костюмом, и с брюками. Довольно эффектный и оригинальный комплект получится из нежной шелковой блузы с зауженной юбкой яркого (изумрудного, кораллового, оранжевого), или пастельного цвета (сиреневого, розового, голубого). В модном сочетании цветовых блоков белая блуза выступает в виде своеобразного буфера, разделяющего яркие кричащие цвета и нивелирующим излишнюю контрастность в наряде. В отличие от черного, белый не подчеркивает недостатки кожи, наоборот, он визуально смягчает черты лица, поэтому даже блузы с высоким воротом этого цвета не "добавят" возраста своим хозяйкам.

Стили и силуэты белых блузок в сезоне весна-лето 2014 года радуют разнообразием. Спортивные девушки, предпочитающие брюки и шорты, легко подберут себе простые по крою блузы-рубашки, а белый цвет позволит гармонично сочетать их с остальным гардеробом. Строгая блуза классического кроя отлично впишется в офисный гардероб, а блуза с воротником-бантом добавит женственности костюму, причём как брючному, так и юбочному. Планируете вечером прогулку или мероприятие? Пожалуйста! Белая шелковая или кружевная блузка придаст легкости и свежести вашему вечернему образу. Наряд такого цвета идёт представительницам прекрасного пола всех профессий и всех возрастов, от юных девочек до более зрелых дам, от учительниц до директоров предприятий. В общем, более универсальную одежду трудно придумать.

Весной и летом 2014 года в моде будут различные модели блузок, но особенно можно выделить популярную не один сезон блузу без рукавов. Такие модели в коллекциях модельеров имеют лаконичный крой, а выполнены из качественных материалов (шелка, хлопка, смесовых волокон). Если вы - обладательница подтянутых и красивых рук, то смело приобретайте такой изысканный наряд, которые не требует каких-то особых знаний в подборе деталей гардероба: он великолепно смотрится с узкими юбками пастельных оттенков, с плиссированными юбочками длиной по колено, "летящими" моделями длиной до щиколоток и т. д. Что касается расцветок одеяний "низа", подходящих аксессуаров, приветствуются сочные краски и принты, броские изделия. Единственное исключение - одинокая нитка жемчуга в паре с белой блузой будет выглядеть слишком просто, но если добавить к жемчугу несколько цепочек с подвесками или яркие бусы, образ утратит свою старообразность и станет остромодным.

Некоторые модели белых блуз в коллекциях модельеров украшены карманами, клапанами, обычными или супатными застежками, воротником стойкой или отложным воротничком.

По-прежнему не выходят из моды простые блузы из трикотажа типа футболки, но имеющие более женственной форму рукавов - "летучая мышь" или необычный фасон с приспущенным плечом, отдекорированные небольшими принтами, вышивками, забавными надписями или кружевными вставками.

Женская блузка безупречного белого цвета должна обязательно быть в гардеробе каждой модницы, так как она позволит всегда выглядеть достойно и модно в любой ситуации.

Автор: Ирина Смирнова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера