Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.02.2014

Как предупредить появление морщин?

Каждая девушка желает оставаться молодой и красивой всегда. Но так заложено природой, что наше тело поддается возрастным изменением. И одним из таких изменений являются морщины. Сегодня против них косметологи придумали множество хороших средств. Но все мы знаем, что легче предотвратить появление морщин, нежели потом избавиться от них.

16 92873


Самыепервые морщины начинают появляться в трех местах: в области глаз (такназываемые гусиные лапки), на шее и в области декольте, вокруг рта (особенно утех людей, которые много улыбаются). На руках морщины проявляются в возрастесорока лет. Однако, у каждого своя генетика, поэтому кто-то может и небеспокоиться о морщинах и в 35 лет, а кто-то уже в 29 начинает запасатьсякремами.

Почемупоявляются морщины?

Чтобыпредотвратить появление морщин, нужно знать причину их возникновения. А причиннесколько.

Естественныепричины появления морщин

  • возрастные изменения, от которых ни у кого не получится скрыться;
  • солнце. Чем больше солнца в том месте, где вы живете, тем больше шансов у васзаполучить преждевременные морщинки, поэтому очень важно использоватьсолнцезащитные средства;
  • генетика и тип кожи. Доказано, что у худых людей морщинки появляются чаще, чему тех, кто полный.

Неестественныепричины появления морщин

  • образ жизни напрямую влияет на состояние вашего здоровья и на ваш внешний вид;
  • питание – слишком соленые, жирные и сладкие блюда вызывают преждевременноепоявление морщин;
  • частый стресс негативно сказывается на нашем внешнем виде и приводит кморщинкам;
  • плохой сон старит нас на несколько лет, поэтому очень важно спать не менее восьмичасов;
  • плохая экология.

«Естественные»методы устранения морщин

Конечно,проще всего пойти в магазин и купить антивозрастной крем. Но он лишьзамаскирует проблему, а не избавит от нее полностью. Чтобы предотвратитьпреждевременное появление морщинок на лице и на теле, необязательнопользоваться дорогой косметикой. Можно придерживаться простых правил, которыенужно сделать неотъемлемой частью своей жизни.

Правильноепитание против морщин

У90% людей преждевременные морщинки появляются из-за того, что они неправильнопитаются. Современный ритм жизни, быстрые перекусы и нехватка времени приводятк тому, что мы едим некачественную пищу. Мы отдаем предпочтение ресторанной едеи фаст–фудам, а не домашней полезной пище. Мы едим много жареного, жирного,соленого, острого. А ведь в такой пище нет абсолютно ничего полезного. В нейпочти не содержится нужных для нашей кожи витаминов и элементов, а ведь именноблагодаря им организм пополняет запасы нужных веществ для нашей красоты.

Девушка,которая правильно питается, будет не только выглядеть красивее, моложе издоровее, она не будет иметь лишних проблем с кожей. Самыми полезными для нашейкожи являются свежие овощи и фрукты, а также шпинат, зеленый салат, рыба иморепродукты. В них содержатся антиоксиданты, железо, жирные кислоты омега–3 ипрочие нужные вещества.

Спорт противморщин

Сидячийобраз жизни приводит к появлению многих проблем со здоровьем. Он сказывается нанашем внешнем виде не только лишними килограммами, но и преждевременнымпоявлением морщин. Чтобы этого избежать, нужно взять в привычку делатьгимнастику по утрам, записаться на танцы или аэробику, в бассейн или на йогу.Чем больше вы двигаетесь, тем лучше.

Хорошеесамочувствие

Человекможет чувствовать себя хорошо только тогда, когда он здоров, правильно питаетсяи ведет активный образ жизни. Все это тесно взаимосвязано между собой. Крометого, эти факторы снижают стресс для нашего организма. А как нам известно,стресс приводит к проблемам со здоровьем и к морщинкам. Люди, которые многопереживают, быстрее стареют, чаще страдают от сердечно–сосудистых заболеванийи онкологических заболеваний.

Усталоетело сразу же отражается на состоянии кожи: появляются синяки под глазами,тускнеет цвет лица, морщины становятся ярко выраженными. Поэтому, чтобыпротивостоять морщинам, научитесь противостоять ежедневному стрессу.

Маленькиехитрости

Незабывайте применять народные методы для профилактики морщинок. Хорошо помогаеткрапива. Отвар из нее отлично подходит для маски и обладает омолаживающимэффектом, можно использовать и зеленый чай. Делайте примочки для глаз изкрепко заваренного чая. Кстати, его рекомендуется каждый день пить, так как онбогат на антиоксиданты.

Хорошиепродукты против морщин – лимон, виноград и мед. Маски и различные примочки изэтих продуктов отлично помогают омолодиться внешне. Натуральные продуктыэкологически чистые и безопасные. Они улучшают внешний вид кожи, отбеливают цветлица и делают кожу мягче.

Укропподтягивает контуры лица и борется с признаками старения кожи. Подобнымисвойствами обладает и сырое яйцо. Из него можно делать маски для лица, шеи игруди.

Пейте воду

Еслиупотреблять большое количество воды и свежих соков, то это поможетнормализовать обмен веществ в организме, устранить токсины, которые и являютсяпричиной появления морщинок. В день необходимо выпивать минимум восемь стакановочищенной негазированной воды. Когда ваш организм получает достаточное количествоводы, то кожа хорошо увлажнена и более эластична.

Избегайтевредных солнечных лучей

Чрезмерноепребывание на солнце очень вредно для кожи. Вред ультрафиолетовых лучей длякожи известен каждому – они провоцируют раннее старение кожи и появлениеморщин. Обязательно используйте солнцезащитные крема и солнцезащитные очки.Ведь прищуриваясь от солнца, мы напрягаем наши глаза и кожу вокруг них, что современем приводит к появлению морщинок.

Здоровый сон

Люди,которые постоянно не высыпаются, скорее стареют внешне. Неудобное положение вовремя сна также очень негативно сказывается на внешнем виде. Лучше всего спатьна спине, чтобы лицо не касалось подушки. Постоянное лежание на боку могут привестик появлению преждевременных морщин.

Избавьтесь отвредных привычек

Курениеи потребление алкоголя вредно для здоровья, кожи и нашего внешнего вида. Всигаретах и алкоголе находятся вещества, которые наносят ущерб коллагену иволокнам эластина. Поэтому, чем скорее вы избавитесь от этих вредных привычек,тем скорее ваш внешний вид изменится в лучшую сторону. В первую очередь этиизменения проявятся на коже: уменьшатся морщинки, улучшится цвет лица.

Умывайтесьправильно

Некоторыесчитают, что чем чаще они умывают лицо, тем лучше. Конечно, каждый день нужноочищать лицо от грязи, косметики и прочего. Однако делать это нужно осторожно сиспользованием специальных средств для умывания. Ни в коем случае не умывайтесьмылом – оно слишком сильно пересушивает кожу. Кстати, нельзя умываться оченьчасто, так как это устраняет естественный жир с кожи лица, который обеспечиваетей увлажнение и защиту. После умывания не трите кожу полотенцем, так выускоряете процесс появления морщин.

Ешьте шоколад

Вкачественном черном шоколаде содержатся натуральные антиоксиданты и флавониды,которые улучшают циркуляцию крови, защищают кожу от внешних факторов исохраняют ее влажность. Однако, не забывайте о мере. Много шоколада не пойдетна пользу вашей фигуре.

Инапоследок хочется добавить – не стоит пренебрегать использованием магазиннойкосметики. Самый лучший способ предотвращения преждевременных морщин – это хорошоувлажнять кожу. Поэтому, после 22 лет нужно использовать увлажняющие крема длялица и для век.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера