Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.02.2014

Помело поможет похудеть

Женщины все время ведут войну с лишним жиром. Чтобы похудеть, прежде всего, необходимо следить за своим питанием. Все эти изнурительные диеты ничего хорошего не сулят нашему здоровью. Сегодня мы рекомендуем вам попробовать новую фруктовую диету на основе помело.

6 43236


Помело – вкусный и сочный фрукт, покрытый плотной кожурой. Поформе он напоминает шар и имеет зеленовато-желтоватый оттенок. Иногда помело имеет грушевидную форму. Родина фрукта является Китай. История этого плоданачалась очень давно, еще до нашей эры. Через время помело появился и в Европе.

В страны СНГ фрукт попал из Израиля. Теперь этот продуктстал незаменимым в кулинарии. Он очень похож на грейпфрут, но намного больше поразмеру. Есть плоды, которые достигли 8-10 килограмм. По вкусу они тоже похожина грейпфрут, но имеют более насыщенный привкус.

Так же как и другие цитрусы, помело имеет жиросжигающиесвойства. Поэтому он прекрасно подходит женщинам для похудения. Вы сможете слегкостью избавиться от избыточного веса, не прилагая особых усилий. Помело поможетскинуть жир без вреда вашему здоровью. Идеальная фигура с помело – это реально, ведь не всегда есть возможность посещать фитнес и спортзал. А диеты могутнавредить ЖКТ.

Помело является прекрасным орудием против лишнего жира. У васесть лишние сантиметры в талии? Тогда этот фрукт как раз для вас. Он поможетсправиться с любыми проблемами. Поэтому стоит узнать обо всех его полезностях.

Помело – кладезь витаминов и микроэлементов

Это невероятнобогатый источник витаминов А, В, С и таких веществ как пектин, бета-каротин.Фрукт имеет в своем составе полезные эфирные масла, антиоксиданты и прочиеполезные микроэлементы: магний, железо, калий, кальций, фосфор, натрий. Полезныеуглеводы помело способствуют хорошему обмену веществ и пищеварению.

Это низкокалорийный продукт. В 100 гр содержится около 40калорий. Так что этот фрукт - диетический продукт. Употребление данного продуктаулучшает настроение, работоспособность, повышает иммунитет. Он помогает справиться сдепрессивными состояниями человека. Наиболее актуально принимать продукт именнов зимнее время. В этот период организму как нельзя кстати необходимы витамины имикроэлементы. Фрукт улучшит защитныефункции организма и поможет справиться с вирусными заболеваниями.

Многие диетологи и врачи рекомендуют включить в свой рационпомело, если у вас есть проблемы с давлением или желудком. Эффективно справляетсяс бессонницей, астмой. Его применяют при лихорадке и сахарном диабете.

Фрукт применяют даже в косметических целях. Маски и скрабына основе помело увлажняют кожу и придают ей упругости. Эффективно справляетсяс целлюлитом.

Трехдневная диета с помело

Вы сможете наслаждаться во время диеты вкусными и сытнымиблюдами. Поэтому если вы включите в свой рацион питания помело, то вы быстро иэффективно сбросите вес, не утруждая себя. В состав фрукта входит фермент,который очень быстро насыщает организм и вы не испытываете голод длительноевремя.

  • Первый день. Завтрак начинаем с зеленого или травяного чаябез сахара и необходимо съесть половинку помело. В обед нас ждет свежий салатс отварной курицей. Вместо курицы можете пообедать рыбой. Это на вашеусмотрение. Заменить вы все это можете запеченными овощами. Выпейте чай ипомело. На полдник у нас йогурт с фруктовым салатом (помело, киви, грейпфрут). Ужинаемдиетической цветной капустой с половинкой помело. Выпейте травяной чай.
  • Второй день. Утром пьем чай без сахара с небольшим кусочкомсыра и одно помело. На обед у нас отварная рыба с овощами и чай. В полдникможете съесть 1/2 помело и яйцо вареное. Ужинаем яйцом и яблоком. На десерт унас помело и чай с медом.
  • Третий день. Утренняя трапеза начинается с зеленого чая ипомело. Обедаем вареной курицей и пьем чай. На десерт съешьте помело. Полдникначинаем с йогурта и фруктов. На ужин кушаем помело и цветную капусту. Перед сномможете выпить кефир.

Благодаря трехдневной диете вы сможете почистить свойорганизм от шлаков и улучшить пищеварение, обмен веществ в организме, восстановитеработу кишечника. Помимо диеты вы можете ежедневно каждое утро перед завтракомкушать 1/2 помело, и уже через пару месяцев увидите результат.

Диетические салаты с помело

Это наиболее популярные салаты с помело для похудения. Готовьтеих и худейте с удовольствием.

«Изысканная радость»

Ингредиенты:

  • Помело
  • Листья салата
  • Оливковое масло

Помело и листья салата моем, чистим и нарезаем небольшимикусочками. Все смешиваем и добавляем оливковое масло. Можно немного посолить. Салатикготов.

«Женские хитрости»

Ингредиенты:

  • Сыр пармезан
  • Куриное филе
  • Орехи кешью
  • Листья салата
  • Помело

Для начала отварите филе и нарежьте его полосками. Чистим помелои разбираем его на аккуратно на дольки. Листья салата нужно нарезать, а сырнатереть, добавляем орехи. Все ингредиенты смешиваем и заправляем оливковыммаслом.

Мы не рекомендуем употреблять данный фрукт, если у вас естьаллергия на цитрусовые и при язвенных болезнях.

Помело отлично справляется с лишним жиром. Поэтому стоит включить фрукт в ваш рацион, и очень скоровы добьетесь прекрасных результатов.

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера