Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.02.2014

Влюбленного мужчину выдадут его жесты

Абсолютно все женщины в отношениях думают о том, какие чувства испытывает к ним мужчина. Узнать это очень легко. Практическая психология – это наука, которая по позам, мимике и жестам может многое рассказать нам о мужчинах. Изучить жесты надо обязательно, если есть у вас даже небольшое сомнение в искренности отношений к вам, признании его в любви. Общение на невербальном уровне, как правило, бессознательное. Оно не поддается контролю. Поэтому скрыть чувства на этом уровне невозможно или очень трудно. Изучив невербальные признаки влюбленности, женщина сможет грамотно выстроить свое поведение в компании с мужчиной, и мужчина влюбится в нее еще больше.

18 2568308

Жесты
Чувства молодого человека может выдать легкое прикосновение к своей голове во время разговора с девушкой. Он может легко касаться своих волос или их поглаживать. Делать он будет это аккуратно и спокойно. Это объясняется просто: волосы людей ассоциируются с их сексуальностью. Он подчеркивает свою эротичность и привлекательность, производя движения рукой по волосам головы.

Если мужчина без видимой причины стал поправлять галстук или часы, трогать пуговицы или какие-то другие свои аксессуары то, возможно, он испытывает сильное волнение. Для влюбленного молодого человека это характерно.

Жесты влюбленного мужчины и их значение
Но, возможно, он просто озабочен своим внешним видом. Хочет понравиться собеседнице, на подсознательном уровне желает привести себя в порядок.
 
Если мужчина некоторое время проводит перед зеркалом, смотрит на свою осанку, втягивает живот, встает на носочки, то он пытается быть стройнее, выше ростом, привлекательнее, сильнее. Это также символизирует о его желании понравиться женщине.
 
Жесты невербального характера влюбленного человека непременно имеют сексуальный намек. Это объясняется сильным влечением его к понравившейся женщине. И даже на подсознательном уровне он желает привлечь ее внимание к себе, подчеркивая, таким образом, свое «мужское превосходство». Он очень широко расставляет ноги, не только сидя, но и стоя. Часто молодые люди закладывают руки или только пальцы в карманы своей одежды, за ремень и пояс, просто держат руки в этой части тела при общении с понравившейся дамой.
 
Проявление чувств  
Поведение мужчины может много рассказать и о его чувствах. Молодой человек может, не задумываясь, копировать поведение избранницы. Он повторяет ее движения, положение рук и головы, позу тела при сидении. Это означает сильную заинтересованность или влюбленность парня. Если он часто наклоняется к даме и приподнимает брови, то думает о продолжении знакомства и длительном общении.
 
Если мужчина манипулирует любыми круглыми предметами, то это косвенный признак влюбленности. Женатый человек будет крутить на пальце обручальное кольцо, делая попытки его снять.

При разговоре с девушкой мужчина трогает обручальное кольцо
Признаком проявления своих чувств к девушке является вторжение в ее личное пространство. Это вызвано желанием ближе подойти к даме сердца, чтобы получить возможность якобы случайно прикоснуться к ней или к какой-нибудь ее вещи.
 
К другим невербальным признакам относятся его зрачки, значительно увеличенные в размере при взгляде на обожаемый объект. Объясняется это возникающим в момент общения волнением и выбросом адреналина в кровь.

Застенчивость, сильно выраженное смущение также говорит о симпатии молодого человека к девушке. Может даже заметно покраснеть все лицо или только щеки.
 
Об искренней заинтересованности женщиной скажет и его пристальный взгляд. Влюбленный человек всегда будет иметь желание подольше посмотреть на свою даму.
 
Перечисленные выше признаки поведения мужчин, взятые отдельно, еще не говорят о том, что он к вам неравнодушен. Но в совокупности эти невербальные признаки подскажут об его искренних к вам чувствах. Не сомневайтесь, это жесты и движения только влюбленного в вас мужчины.
Автор: Алика Ушакова

Коммент. (1)

оксана
Мало,я бы хотела больше признаков
оксана 3 января 2017 13:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера