Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.01.2010

Безупречные формы + гладкая кожа

Безупречные формы + гладкая кожа – кто не мечтает о таком соответствии? Природа, к сожалению, не одаривает нас вечной молодостью. Но это вовсе не значит, что стремиться к ней не стоит. Тем, кто хочет обладать безупречными формами и гладкой кожей, надо помнить, что идеала нельзя достичь сразу.
1 31880
 Медленно и эффективно совершенствуйте свое тело, тренируясь и ухаживая за собой ежедневно. И постарайтесь научиться жить легко, находить во всем радость и удовольствие, быть в согласии со своим телом.

Быть в форме. Гимнастика с улыбкой. Заставляя работать свое тело, вы не только теряете лишний вес и улучшаете фигуру, вы также укрепляете сердце и иммунную систему, которая служит защитой от всякого рода инфекций. В идеале гимнастикой нужно заниматься по 30-40 минут ежедневно. Но ничего страшного не произойдет, если не удается выполнить программу полностью. Замените ее, ну например, ходьбой. Она щадит суставы, а мышцы при этом получают необходимую нагрузку. Совет. Даже 10 минут зарядки по утрам – это уже хорошо.

Для начинающих: темп выполнения упражнений наращивайте постепенно. Помните, что они принесут пользу только тогда, когда вы не прикладываете чрезмерных усилий, не задыхаетесь и не обливаетесь потом. Отложите занятия, если чувствуете себя нездоровой.
Нежный цвет. Домашние рецепты. Для того чтобы кожа сохраняла свой природный цвет и не теряла своей упругости, нужно позаботиться о ее питании. Крем с морковным соком – витаминный и питательный. Берем две столовые ложки сметаны, одну столовую ложку морковного сока и один желток. Все тщательно перемешиваем. На кожу шеи и груди наносим этот крем. Остатки крема удаляем мягкой салфеткой через двадцать минут. Данная процедура освежает кожу, снабжает ее необходимым для ее питания каротином, устраняя сухость и неприятное шелушение.

Контрастные компрессы. Выше голову! Кожа в области шеи и декольте особенно нежная – чтобы предупредить ее увядание, полезны контрастные компрессы, желательно несколько раз в неделю. Совет. Смачиваем поочередно шею и подбородок сначала горячей салфеткой, а потом холодной, продолжительностью 2-3 секунды, и так 5-6 раз.

Худеем с умом. Здоровое питание. У многих женщин борьба с лишним весом отнимает немало сил и проходит с переменным успехом. Чтобы твердо удерживать уже занятые позиции, надо помнить, что у полного человека увеличение веса идет не только из-за излишков жира, но и из-за того, что не выводится из организма жидкость. Для этого нужно, чтобы в организм поступали продукты, из-за которых выводится лишняя жидкость из организма. Этим свойством обладает большинство фруктов и овощей. Кроме того, не рекомендуется, есть редко и сразу по многу – чтобы насытиться от души. Питаться нужно мелкими порциями, желательно 5-6 раз в день. За завтраком обязательно выпивайте чашку зеленого чая. Он благоприятно воздействует на работу пищеварительной системы. Совет. Устраивайте себе разгрузочные дни. «Назначать» их лучше на выходные дни. В течение дня желательно употреблять какой-нибудь один продукт: яблоки. Кефир или соки… Что именно выбрать – исключительно дело вкуса. Однородная пища легче усваивается организмом, он отдыхает и очищается, и вы избавляетесь от балласта.

Увлажнение. Чтобы ваша кожа долго оставалась в хорошем тонусе и сохраняла здоровый цвет, нужно ее хорошо очищать, регулярно увлажнять (при помощи разнообразных кремов), питать при помощи масок. Утром лучше всего не умываться водой из-под крана, а протирать кубиком льда, приготовленным из настоев различных трав, которые подходят для вашей кожи. При соблюдении этих нехитрых правил, ты уже не будешь мечтать о безупречных формах + гладкой коже, ты будешь их иметь!
Автор: Илона Смолякова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера