Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.02.2014

Поделки своими руками ко Дню Святого Валентина

Сегодня приобрести подарок ко Дню Влюбленных очень просто. Нужно просто зайти в магазин и выбрать подходящую вещицу. Но иногда хочется порадовать свою вторую половинку чем-то необычным, показать, насколько она вам дорога. Поэтому некоторые предпочитают делать подарки своими руками. Для этого не обязательно хорошо готовить, танцевать, шить, рисовать или делать что-то другое. Важно обладать фантазией и желанием.

3 156122


Передтем, как выбрать подарок, подумайте о своем молодом человеке. Учитывайтеобязательно его характер и интересы. Не бойтесь экспериментировать, парням этонравится. Чем оригинальнее будет подарок, тем лучше.

Оригинальныйподсвечник из дисков

У многих из нас в доме есть много ненужных илииспорченных дисков. Некоторые находят им нестандартное применение, а некоторыепросто выбрасывают. Если у вас есть ненужные диски, то не спешите отправлять ихв мусор. Сделайте из них необычный подарок – подсвечник. Такой подсвечник можнопоставить на стол. Использованный материал будет выглядеть хорошо.

Итак, для того, чтобы сделать такой подсвечник, вам пригодятся такие материалы:несколько дисков, клеящий пистолет и силиконовый клей, разноцветная свеча,ракушки, бусинки, морская галька, цветные камешки и тому подобное.

Возьмитедиск и при помощи пистолета осторожно нанесите украшения или бусинки наблестящую поверхность. Дождитесь, пока клей полностью высохнет. Пока клей будетсохнуть, возьмите второй диск и заклейте дырочку сердечком, вырезанным изглянцевой бумаги. После этого соедините перпендикулярно готовую подставку истенку между собой (верхний и нижний диск). Ребро одного диска должно проходитьпосредине основы второго. На завершающем этапе необходимо установить свечу. Еенужно закрепить так, чтобы во время горения она не контактировала с дисками идругим материалом, иначе они могут расплавиться.

Сладкаявалентинка из конфет

Есливы не умеете шить, вязать или вышивать, не расстраивайтесь. Подарок своимируками можно сделать все равно. Например, валентинка из конфет создается оченьпросто. Для этого не нужно обладать особыми навыками. Для ее приготовления вампонадобится: пенопласт, клеевой пистолет и клей, гофрированная бумага, зубочистки,скотч, ножницы и конфеты.

Изпенопласта вырежьте сердечко. Для того, чтобы основа получилась ровной,используйте картонную заготовку в натуральную величину. Края изделия украсьтегофрированной бумагой. Каждую конфету со стороны уголка проколите зубочисткойи оберните в несколько слоев цветной салфеткой. Готовые цветочки прикрепите кпенопласту. Свободное пространство украсьте разными мелочами.

Валентинка сигрушкой

Еслиу вашего любимого хорошее чувство юмора, то можно ему подарить овечку (зайчика,козлика, жирафа и так далее) с открыткой. На открытке или плакате можнонаписать стишок, любовное признание, пожелание и тому подобное. Для созданияигрушки вам понадобится: картон или плотная бумага, ножницы, ПВА, белые ватныепалочки, прищепки для белья, карандаши, фломастеры или ручки.

Мырасскажем, как создать овечку. Сначала на бумаге нарисуйте тело овечки,мордочку и затем по контуру вырежьте. После этого на туловище и верх головынаклейте ватные палочки. Предварительно нужно срезать стрежни у ватных палочеку основания. После того, как заготовки высохнут, склейте между собой туловище,голову и прищепки. Животное должно стоять устойчиво. К овечке прикрепитеоткрытку или фотографию.

Коллаж из вашихфотографий

Фотографии– это отличная память. Выберите ваши самые лучшие совместные фотографии исделайте из них оригинальный коллаж. Для его создания вам понадобятся: ватман,цветные ручки, фломастеры, карандаши, линейка, наклейки и ваши фотографии. Вцентре разместите ту фотографию, где вы вместе держитесь за руки, обнимаетесь,целуетесь и тому подобное. Вокруг этой фотографии наклейте фото поменьше. Наоставшемся пространстве нарисуйте сердечки, цветочки, сделайте надписи (стишки,признания, комплименты). Такой подарок обязательно понравится вашему любимому.

Вяжем, вышиваем,шьем…

Есливы умеете хорошо шить, вязать или вышивать, используйте эти навыки для того,чтобы сделать оригинальный подарок любимому. Сшейте ему рубашку или свяжитесвитер. Если для этого у вас нет времени, то можно связать ему рукавички,носочки или что-то вроде этого. Обращайте внимание на материал и стиль, которыйнравится вашему партнеру. Изделие должно прийтись не только вам по вкусу, но ипарню.

Можновышить красивую картину и поставить ее в рамочку. Сегодня можно купить готовыенаборы для вышивания, благодаря которым даже самые новенькие в этом деле смогутбез труда справиться. Кстати, если вы хорошо вышиваете, то можно вышить портретсвоего парня на ткани. Для этого возьмите фотографию, на которой четкоизображены черты лица и обработайте ее в специальной программе, а затемраспечатайте на принтере. У вас будет готовый образец.

Подборка любимыхпесен

Есливаш молодой человек любит музыку, то такой подарок наверняка придется ему повкусу. Можно пойти двумя путями. Первый – купите в магазине ему тот диск, окотором парень давно мечтал. В фотосалоне закажите на диск красивую обложку спожеланиями и вашим совместным фото с обратной стороны. Второй путь – запишите скомпьютера самые любимые песни вашего парня на диск (флешку), а между песнямивставьте любовное признание, пожелания и так далее. Это можно сделать с помощьюспециальных программ, которые легко найти и скачать в интернете.

Бутылка вина,украшенная своими руками

Еслиу вашей второй половинки нет проблем с алкоголем, то подарите ему бутылкухорошего коллекционного или марочного вина. Чтобы подарок выгляделоригинально и изящно, украсьте егокрасивыми ленточками или же фотографиями. Красиво будет смотреться стекло, разрисованноекрасками или украшенное декоративными камнями.

Признание встихах или рассказ

Есливнутри вас живет поэт, то используйте этот талант для подарка. Посвятите своемулюбимому несколько стихов или рассказов, в которых опишите свои чувства к нему,то, почему вы его любите, почему он дорог вам и так далее. Главное, заранеепроверьте написанное на ошибки. Лучше всего признания написать на открытке илибумаге, красиво украшенной.

Подарочныесертификаты для исполнения желаний

Такойвариант подарка больше подходит для тех пар, которые состоят в отношениях ужедовольно таки давно. Сделайте в виде сердца несколько открыток, украсьте ихленточками, рисунками, наклейками и тому подобное. После этого с обратнойстороны напишите пару пожеланий, которые должен будет воплотить в реальностьваш любимый. Заготовки упакуйте в красивую коробочку.

Пожеланиямогут быть самыми разными. Но лучше всего, если они будут необычными.Например, эротический массаж, приватный танец, вкусный ужин и тому подобное.Мужчинам очень нравятся пожелания эротического характера, не забывайте об этом,милые девушки.

Каквидите, есть масса вариантов для создания подарка своими руками на День СвятогоВалентина. Однако перед тем, как приступить к реализации своей задумки,подумайте, а понравится ли такой подарок вашей второй половинке? Обязательно учитывайтеего привычки, вкусы, характер. Если же вы поняли, что заниматься изготовлениемподарка слишком поздно, то просто отправляйтесь в магазин и купите то, чтопонравится вам и вашему любимому.

Автор: Anna Sova

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера