Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.03.2014

Почему люди полнеют?

Полнота мало кого делает красивым. Но нельзя не заметить, что есть и среди полненьких женщин весьма привлекательные особы, которые имеют успех среди мужчин. Потеря нескольких килограммов повлечет потерю поклонников. Однако, в основном излишний вес несет множество неудобств. Пожилой человек начинает выглядеть еще старше, а молодые становятся неповоротливыми, неуклюжими. В любом возрасте люди хотят выглядеть хорошо, задаются вопросом почему они полнеют?

9 90383


Образ жизни

Если человек неторопливый, неспешный, тяжелый на подъем, тоон в основном бывает упитанным, тучным. Иногда он делает попытки изменить свою внешностьтем, что ходит в фитнес клуб, тренажерный зал. Это дает хороший результат, но всилу своей лени полному человеку быстро все надоедает и он опять приходит ксвоему прежнему образу жизни. А вот среди шустрых, подвижных не встретишьполных людей. Им некогда толстеть, они всегда в движении. Съеденные ими за денькалории сгорают полностью.

Ежедневное меню

Есть случаи, когда большую роль играет наследственность иливозраст, неправильное питание, тут злую шутку могут сыграть излишне жирныеблюда или большие порции. Частое перекусывание тоже способствует развитиюполноты. При замене ими обеда или ужина это нормально, а вот когда послесытного обеда, ужина съедаются булочки или бутерброды вместе с чаем или кофе, тут о стройности не приходится мечтать. Набрать излишние килограммы можнокушая чипсы, палочки.

Голодание и изнурительные диеты

Сейчас есть много всевозможной информации, где советуют какпохудеть с помощью всевозможных диет, лечебного голодания. Однако людипродолжают полнеть, им не помогают эти советы. Хотя они часто прибегают кданным методам борьбы с полнотой, избавиться от нее они не могут, а все потому чтоедва сбросив некоторое количество килограммов, тут же их и набирают. Нет силыволи. Как только кончается курс диеты, возвращается старый образ жизни. А таккак некоторое время организм получал мало пищи, то теперь он требует то, что унего отняли, аппетит разыгрывается еще больше. В итоге старания приходят кнулю.

Вред или польза

Есть определенное количество полных людей, которые непридерживаются диет, не голодают. Мотивируют тем, что все это приносит вредорганизму. В таких словах есть доля правды. Поэтому, прежде чем приступить к отказу от каких-нибудь продуктов илиначинать голодание, надо проконсультироваться с врачом. Не всякий организм готовсправиться с такими нагрузками.

Человек на время диеты становится полностью от нее зависимым,находится в постоянном волнении. Например, в случае поездки в командировку надопринимать пищу по часам, что маловероятно в такой ситуации, или вас пригласилив гости, а вам нельзя ничего кушать. Вследствие чего появляется раздражение,нервозность, усталость, вследствие чего внешний вид ухудшается.

Диета сравнительно безвредна, а вот голодание частопровоцирует усиление хронических заболеваний, может вызвать у желудка нешуточныепроблемы. В таких случаях оно должно проходить под наблюдением врачей, надопроходить все стадии подготовки организма, как к началу голодания, так и квыходу из него.

Красота не дороже здоровья

Далеко не всегда в своей полноте виноват человек, есть многофакторов, при которых происходит прибавление веса, например:

  • сахарный диабет;
  • болезни печени, почек, щитовидной железы,сердца;
  • нарушения на гормональном фоне;
  • прием некоторых лекарственных препаратов.

В этих случаях, когда борьба с лишним весом не даст никакихрезультатов, надо смириться, не огорчаться. Ведь на самом деле человек цененне своим внешним видом, а душевными качествами, умом, хорошими манерами.

Бросил курить – поправился!

Многие люди утверждают, что когда они бросили курить, тоначали полнеть. Однако это связано с тем, что у них была выработана привычка вустановленное время брать в руки сигарету. А теперь курение заменяется едой,что и приводит к привычке что-нибудь перекусить, отсюда и происходит увеличениевеса.

Как надо бороться с лишним весом

Во-первых, надо поставить перед собой задачу, что вы будетеполностью менять образ своей жизни не временно, а на долгий срок. Для этогонадо заставить себя полностью измениться. В выходные дни обязательно следуетсходить поплавать в бассейн, позаниматься в тренажерном зале, погулять пешкомпо парку. Будет меньше поводов заглянуть от нечего делать в холодильникчто-либо перекусить. Не так-то просто будет принудить себя много двигаться, норезультат не заставит себя долго ждать, вы останетесь им довольны. У васулучшится не только фигура, но и настроение.

Автор: Климова Ирина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера