Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.03.2014

Приметы в нашей жизни: «почему нельзя»?

Если вас можно отнести к суеверным людям, то вы наткнулись на нужную статью. Мы часто слышим, что нельзя дарить часы или нельзя стричь себе волосы. Ведь многим интересно, почему же не стоит носить чужую одежду или фотографироваться до свадьбы. Все эти приметы мы сегодня рассмотрим. Столько существует «почему нельзя», что просто необходимо узнать причину этих суеверий. И насколько они правдивы…

13 230147


Почему нельзя стричь себе волосы?

Некоторые девушки предпочитают сами себе ровнять челку. Невсегда есть время сбегать в парикмахерскую, а когда она лезет тебе на глаза, это не самая приятнаявещь. Так что, по мнению многих людей, стричь себя нельзя. В волосахсодержится наша жизненная сила. И мы сами укорачиваем свою жизнь, отрезаяволосы.

Отрезав себе кончики волос, мы полностью меняем нашу судьбув худшую сторону. В некоторых легендах говорят, что волосы являются связующимзвеном между человеком и космосом. Мы черпаем силы благодаря этой связи.

Стричь самой себе волосы просто неудобно. Поэтому откиньтеэти эксперименты и пойдите к хорошему парикмахеру. Не стоит экономить на своейкрасоте. Мужчины любят красивые и здоровые женские волосы.

Почему нельзя спать напротив зеркала?

Сегодня зеркало стало отличным дополнением к интерьеру вспальне. Некоторые делают даже зеркальные потолки. Это сексуально и стильно. Номногие люди считают, что нельзя спать напротив зеркала. Ведь во время сначеловек уязвим, а наша душа может попасть в зазеркалье. Закончиться это можетплохим самочувствием, опустошением и депрессией.

По фен-шую в спальне в спальне не должно быть зеркал. Ониприводят к ссорам и изменам между супругами. В дальнейшем могут привести даже краспаду семьи.

Почему нельзя спать напротив двери?

Почему же не стоит ставить свою кровать напротив двери?Считают, что порог – это соединительная полоса двух энергетических полей. А восне человек уязвим. Если спать напротив двери, то можно потерять свои жизненныесилы.

Дверь – это что-то непостоянное, она открывается изакрывается, является проводником в другое помещение. А вот кровать – этостабильность и комфорт. Когда сталкиваются две противоположности, то возникает дискомфорт.Это может привезти к бессоннице и кошмарам. Если ваша кровать напротив двери ивас мучают кошмары или бессонница, то возможно причина вам уже ясна и порасделать перестановку в комнате.

Почему нельзя дарить полотенце?

Полотенце является практическим и нужным предметом гигиены.Но дарить его не рекомендуют. Хотя оно и не может впитывать дурную энергетику,есть причины, по которым его не следует преподносить как презент.

Если вспомнить старые традиции, то одну из главных ролей напохоронах и других обрядах принадлежит полотенцу. Поэтому дарить полотенце –это к ссорам, болезням и расставаниям. Полотенце – символ дороги. И поэтомуесли вы подарите его, то это к расставанию. Говорят, что супругам не стоитвытираться одним полотенцем, это может привезти к ссорам.

Почему нельзя дарить крестик?

Есть такая примета, что нельзя дарить крестик, конечно, заисключением крещения. Иначе дарящий человек берет частичку забот и несчастий утого, кому он дарит украшение. Такой подарок может привести к болезням.

Церковь же считает, что можно дарить крестик и опровергаетданные помыслы. Это единственный предмет, который свободно изготавливают ипродают. Поэтому если вы желаете подарить крестик, то ничего плохого в этомнет. Дарить крестик следует от чистого сердца. Многие суеверья являются простомифом, в который мы верим.

Почему нельзя дарить часы?

Насчет того, почему нельзя дарить часы, можно долго и нужно спорить.В каждой стране существуют свои приметы. Сейчас же считается, что нельзя даритьчасы человеку, так как вы укорачиваете продолжительность его жизни.

Некоторые считают, что стрелки часовпритягивают злых духов. С этим подарком человек дарит и плохую энергетику.Другие считают, что часы могут привести к ссоре и разладам в отношениях.Конечно, это всего лишь суеверия.

Почему нельзя дарить ножи?

Именно ножик является прекрасным подарком для мужчины. Такпочему же нельзя дарить его? Считается, что такой подарок притягивает к себе несчастье,ссоры, конфликты и вражду. Поговаривают, что нож, перешедший от одного человекак другому, содержит его энергию.

Нож символизирует несчастье, он может притягивать нечистуюсилу и привлечет на вас неприятности. Но выход есть. Говорят, что необходимовзять за подарок плату «копеечку» и тогда все несчастья отступят.

Почему нельзя есть перед зеркалом?

У каждой девушки есть всегда при себе зеркальце. Этонеобходимая вещица для любой дамы. Дело в том, что в древности люди считалиэтот предмет очень таинственным и непредсказуемым. Если вы смотрите в зеркало,то должны вкладывать в свое отражение только положительные эмоции.

Очень долгое время зеркалу приписывали магическиеспособности. Есть утверждение, что перед зеркалом нельзя есть. Есть научноедоказательство, что кушая перед зеркалом можно похудеть и организм быстреенасыщается. Другие утверждают, что употребляя пищу перед зеркалом, челок может съестьсвою память и счастье. Что из этого правда, сказать тяжело. Есть еще теория,что кушая перед зеркалом, можно отдать свою красоту потустороннему миру.

Почему нельзя заранее дарить подарки?

Мы очень любим получать подарки. Есть такая примета, что нестоит дарить подарки заранее. Но в чем же причина? Что такого в том, что вы преподнесетеего раньше срока?

Говорят, что подарок, подаренный заранее, может привлечь неприятности.Если вы все же подарили подарок раньше срока, то поздравления приберегите додня рождения. Хотя мало кто верит в это суеверие. Когда вы дарите подарок,просто сделайте это от всей души.

Почему нельзя фотографировать спящего человека?

Раньше люди верили, что во сне человек покидает свое тело иуходит в другие миры. Нельзя и рисовать человека во время сна, это можетзабрать у него жизненные силы. Это может навлечь на спящего болезнь, измену илиразлуку с близким человеком. Это распространяется и на фотографировании.

Есть примета, что если сфотографировать спящего человека, тоон будет меньше жить, это привлечет неприятности.

Почему нельзя убирать вечером?

Считалось, что на мусор можно навести порчу. Чем дольше оннаходится в доме, тем легче будет испортить вам жизнь. Поэтому весь собранныймусор необходимо выкинуть еще до захода солнца. Если затеять уборку вечером, томожно вымести достаток в доме.

Другая примета гласит, что если член семьи сейчас в дороге, то стоит отложить уборку дотого момента, пока он не доберется до назначенного пункта или его будут ждатьнеприятности в пути.

Верить ли в приметы, это дело каждого. Очень многое былопросто выдумано. Большинство суеверий остаются загадкой. Вокруг них всегдакружат тайны и загадки. А вы верите в суеверия?

Автор: Майская

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера