Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.03.2014

Маски от морщин в домашних условиях

Ох, ну почему женщина не может быть всегда молодой, ну зачем эти ужасные морщины, ну почему начинает расплываться контур лица и обвисать кожа, почему шея предательски складывается в вековые кольца, а руки выдают возраст?! А ведь так было бы здорово, чтобы мы всегда оставались, как в юности, свежими и красивыми! Но против суровой правды жизни не попрешь, остается только принимать меры для того, чтобы это самое старение отодвинуть подальше. И в этом нам очень даже помогут всякие домашние маски. Готовить их легко, применять просто, полезности в них море, а вреда никакого. Поэтому делаем акцент на домашних масках.

17 82961


МАСКА от морщин сбананом

Банан является лучшим средством для избавления от морщин.Итак, берем половинку банана и разминаем в пюре. Наносим на лицо, на морщины на лбу круговымидвижениями, затем спускаемся на шею. Пусть банан побудет на лице минут 20, поистечении времени смоем его теплой водичкой, затем еще сполоснем прохладной инасухо аккуратно просушим лицо.

Маска от морщин скартошкой и яблоком

Возьмем один среднего размера картофель и такого же размераяблочко. Кладем в блендер составляющие и превратим все это добро в пюре.Затем нанесем на все лицо (не затрагиваем область глаз) и полчаса дадим маскеподсохнуть. Затем просто смоем теплой водой ирадостно увидим, как кожа наша засияет.

Маска с медом иморковкой

  • Столовая ложка меда
  • ¼ ч.л. сока морковки

Смешаем ингредиенты, нанесем на кожу и пусть некоторое времякожа впитывает из них полезные вещества. В теплую воду добавим щепоткубикарбоната натрия, смочим в смеси ватный тампон, и сотрем маску с лица. Этамаска смягчит кожу и разгладит морщины.

Маска от морщин

  • 3-4 ломтика авокадо
  • чуть меньше 0,5 ч.л. миндального масла

Разомнем авокадо, добавим в него масло и тщательно размешаем.Легкими круговыми движениями прямо по линиям массажа нанесем на лицомаску. Когда вся маска будет на лице, оставимпримерно минут на 20, и уже затем можно смыть теплой водой. Вместо миндальногоможно с успехом использовать оливковое масло хорошего качества. Маска прекраснодействует естественным способом от морщин.

Мощный крем противстарения

  • Ложка сушеных абрикосов
  • Ложка малины
  • Ложка клубники
  • Полчашки цельного молока
  • Чайная ложка масла ореха пекан

Из абрикосов, малины и клубники приготовим однороднуюпасту. Вольем туда масло пекана и молоко и нагреем на медленном огне, пока масса не станет однородной консистенции, размешиваяее постоянно. Когда наш крем против старения готов, даем ему остыть. Затем толстымслоем наносим на лицо, еще более толстым - на шею.

Полежим с маской не долго, минут 20, а затем аккуратно всеснимем ватным диском и сполоснем очищенной водой.

Волшебная маска отморщин

  • 2 огурца
  • Пол-авокадо
  • 3-4 листика мяты
  • Столовая ложка миндального масла
  • Одна чашка дистиллированной воды

Все ингредиенты поместим в блендер и хорошенько всеизмельчим. Эту маску можно переложить в баночку с герметической крышкой ииспользовать в течение нескольких дней. Нанесем маску по всей поверхности лица, на морщины на шее и верхнейгубе. Через 20 минут аккуратно, прямо по массажным линиям, смоем водой. Такуючудесную смесь можно применять 2 раза в течение дня на протяжении недели. Этоприведет к заметному улучшению состояния кожи. Кстати, у маски есть еще однопреимущество – если вы будете ее применять перед выходом на улицу, она защититкожу от вредных солнечных лучей.

Маска от старения

  • Полчайной ложки свежих листьев мяты
  • Полчайной ложки календулы
  • Полчайной ложки корня лопуха
  • Одна четверть стакана оливкового масла

Замочим измельченные ингредиенты в оливковом масле. Поставимна неделю в холодильник, чтобы все ингредиенты хорошо между собой сдружились, азатем начнем применять эту маску. Наносим маску щедро наобласть вокруг глаз на ночь, но позаботимся, чтобы она не попала в глаза. Прирегулярном применении вы сможете скоро избавиться от морщин под глазами.

Эти маски естественные, натуральные и эффективные. Если выбудете применять их регулярно, пить много воды и употреблять полезные продукты,результат не заставит вас ждать, и вскоре вы уже будете радоваться своемуобновленному лицу.

Автор: Барановская Ольга

Коммент. (2)

elenita
Интересненько! Жаль, что я как-то не могу заставить себя делать домашние маски. Когда есть тюбик с маской фабричного изготовления от авторитетного производителя, как-то лень смешивать все эти ягоды-кефиры и т.п.
elenita 31 марта 2014 20:57 Ответить
Екатерина Геннадиевна
Я тоже чаще пользуюсь покупными масками и скрабами, но бывает все таки себя заставляю сделать что-то натуральное. Делала маску с бананом и овсянкой, а скраб: жмых кофе, банан и овсянка. Не плохо помогают и времени вроде не много занимают на изготовление, но все таки не всегда руки доходят. После масок всегда использую крем, на данный момент по совету подруги купила на пробу эйвонский крем "Омоложение. Превосходство" Хорошо увлажняет и отлично ложится на кожу.
Екатерина Геннадиевна 18 ноября 2015 22:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера