Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.04.2014

Использование морской соли в борьбе с целлюлитом

Целлюлит стал закоренелым врагом всех девушек, избавиться от него довольно сложно, в супермаркетах и аптеках можно найти множество различных средств, предназначенных для борьбы с ним, начиная от кремов и заканчивая масками, вакуумными банками и массажёрами. Одним из помощников в борьбе с целлюлитом является морская соль, она не только помогает избавиться от бугристой кожи, но и выводит из организма токсины, шлаки, улучшает кровообращение, устраняет отеки и делает кожу более упругой.

6 77493


Наиболееприятной и действенной процедурой с использованием морской соли являются ванны,они помогают снять стресс, избавиться от нескольких лишних килограмм и отличноочищают кожу. Главной целью применения ванны с морской солью является ускорениециркуляции крови, так же через кожу поглощаются необходимые микроэлементы,такие как калий, кальций, магний и сульфаты. В состав соли входит большоеколичество йода, который в свою очередь, воздействуя на щитовидную железу,улучшает метаболизм, тем самым способствуя снижению веса, так же морская сольвыводит из организма лишнюю жидкость, из-за которой тело выглядит болееокруглым. Ванну следует принимать на ночь, вода должна быть комфортной длятела, но не горячей, для одной процедуры необходимо использовать полкилограммаморской соли.

Для большего эффекта и расслабления можно добавить 4-5 капельэфирного масла, в борьбе с целлюлитом лучше всего зарекомендовали себя маслолимона, апельсина, жасмина, грейпфрута, мандарина, мяты, кипариса, кардамона, атак же пачули. Масла отлично питают кожу, придают ей больше тонуса и помогаютрасслабиться. Находиться в ванне с солью следует 15-20 минут, за это время вкожу проникнут необходимые микроэлементы, которые способствуют разрушениюжировых отложений на теле и выводу токсинов. Уже после первой процедуры будетзаметна гладкость кожи, для прохождения полного цикла необходимо в течениемесяца через день принимать ванну с морской солью.

Большую популярностьимеют скрабы с использованием морской соли, они отлично разогревают кожу,очищают ее, выводят лишнюю жидкость и токсины. Скраб можно использовать неболее 2-х раз в неделю, результаты его тоже будут быстрыми. Для приготовленияскраба необходимо смешать большую горсть соли с оливковым маслом, добавитьнесколько капель эфирного масла цитрусовых и нанести скраб на проблемные зоны,массируя легкими движениями на протяжении 15 минут. По завершении процедурынеобходимо принять душ, а затем нанести питательный крем.

Отличнозарекомендовали себя маски из соли с кофе, данная маска хорошо подтягивает кожуи насыщает ее минералами. Для ее приготовления следует смешать 100 граммморской соли, 50 мл. оливкового масла, 1 ст.л. кофейной гущи и 50 мл. воды.Наносить данную смесь на кожу необходимо круговыми движениями, проблемные местанужно обернуть пищевой пленкой и укутаться теплым одеялом. Выдержать маскунеобходимо полчаса, после чего принять теплый душ и нанести на телоувлажняющий крем. С помощью кофеина растворяются жировые клетки, соль выводитлишнюю жидкость, кожа становится подтянутой и гладкой. Данную маску необходимоделать 2 раза в неделю, первые результаты будут заметны очень скоро.

В борьбе сцеллюлитом морская соль зарекомендовала себя с наилучшей стороны, регулярныевышеописанные процедуры имеют быстрое действие и при этом полностью натуральны.Чтобы добиться больших результатов, не стоит забывать о сбалансированном питаниии спортивных нагрузках, с помощью которых необходимо постоянно поддерживатьтело в тонусе.

Автор: Анна Козюра

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера