Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.04.2014

Супермодели делятся секретами своих диет

Поддержание своего тела в постоянной «форме» для выходов на подиум – дело не простое, супермоделям приходится придерживаться разнообразных диет, как кратковременных, так и постоянных. Они с готовностью делятся секретами своих диет, считая, что женщины должны, подобно им, оптимизировать свой организм, чтобы подольше сохранять сексуальную привлекательность. Попробуйте на себе некоторые диеты, рекомендованные мировыми «звездами» среди супермоделей, и наверняка приведете свое тело в порядок, по крайней мере, избыточные килограммы сбросите уж точно.

0 68710

МИРАНДА КЕРР придерживается диеты по группе крови.
Одна из плеяды очаровательных «ангелочков» - живых символов знаменитого бренда нижнего женского белья Victoria’s Secrets взяла на вооружение для поддержания своей восхитительной фигуры так называемую диету по группе крови. Концепция этой чрезвычайно популярной сегодня диеты основана на том, что продукты необходимо выбирать в соответствии с группой крови. У Миранды вторая группа, которой соответствует вегетарианская основа диеты. Австралийский «ангелочек» практически не употребляет мяса, в ее меню оно встречается только в виде курятины с овощами, лосося и тунца. Для второй группы крови необходимо потребление щелочных продуктов типа цитрусовых, помимдоров, кабачков, фасоли. Употреблять свежие фрукты и овощи при такой диете можно без каких-либо ограничений, но следует отказаться от специй, заправок в виде сладких соусов и тем более сливок. Дозволяется ложечка оливкового масла к свежим овощам. Миранда понятие «свежий» трактует однозначно: только что купленные продукты, ничего из холодильника!

КАРОЛИНА КУРКОВА считает лучшим способом поддержания формы богатую белками диету.
Диета чешской модели проста и естественна по ассортименту. Топ-модель предпочитает, как и все следящие за своей фигурой женщины, натуральные соки и свежеотжатые фреши, но не боится подмешивать протеиновые и глютаминовые добавки, считая, что в ее работе белки просто необходимы. С утра немного сока с небольшим количеством протеинового порошка, через пару часов – два яйца вкрутую. Ближе к обеду Каролина съедает десяток орехов, неважно каких – грецких или миндаль. Не запрещает себе супермодель жареную рыбу с овощами и салатами. Но не устает повторять, что соки для нее – главное, она всегда их держит около себя. Для разнообразия может позволить смузи из молока, меда, бананов и мороженной клубники, что создает ощущение сытости при минимуме калорий.

АДРИАНА ЛИМА отдает предпочтение обильному питью.
Топ-модель «сидит» на жидкой диете. Результат диеты – при росте 177 см бразильянка не преступает весовую планку в 51 кг – только подчеркивает ее эффективность. Но признания Адрианы вызвали настоящий переполох, когда она рассказала, что в преддверии важных показов (супермодель, как и Миранда Керр, демонстрирует нижнее женское белье Victoria’s Secrets, поэтому следит не только за лицом, но и за другими частями фигуры) по девять дней подряд употребляет только жидкости. В состав такой экспресс–диеты входят протеиновые коктейли, в состав которых входит цельное яйцо. В течение дня обильно выпивается обычная питьевая вода в чередовании с негазированной минералкой. В дни показов топ-модель за 12 часов до выхода на подиум перестает даже пить. Таким образом, она умудряется сбросить еще до трех с половиной килограммов. Медики не приветствуют такое меню от Адрианы, считая его диетическим абсурдом. По их мнению, более предпочтительны варианты попыток продержаться на такой диете в течение 3-5 дней для быстрых результатов без каких-либо нежелательных последствий. Да и сама Лима предостерегает, чтобы в слепую не копировали ее диету, поскольку это вынужденная мера ради важных шоу. А в обычной жизни она питается иначе, хотя, естественно, что ее еда представляет сбалансированный рацион. Минимум термообработки для продуктов, овощи и фрукты – только в сыром виде. Никаких макаронов, мучного, полуфабрикатов! Как все «латиносы», бразильянка неравнодушна к мясным продуктам, настоящей вегетарианкой ей оставаться не удается. Выход найден – нежирное мясо. Для поддержания иммунитета Адриана каждый день съедает ложечку меда.

Прислушаемся теперь к советам НАОМИ КЭМПБЕЛЛ, одной из самых знаменитых топ-моделей в мире.
Лидер по популярности среди лучших супермоделей не признает никаких диет, однако ее методика также является своего рода диетой и называется детокс-диетой. При подготовке к важным показам Наоми очищает организм от токсинов особым «коктейлем», основанным на лимонаде и травяном слабительном чае различных рецептов. Она принимает его в течение 10 дней, но при этом не ест никакой твердой пищи. «Сидя» на такой диете, супермодель теряет в весе до 9 кг. По заверениям «Черной пантеры», после такого очищения организма от токсинов и шлаков она себя чувствует замечательно, будто заново родившейся. Диетологи–эксперты не рекомендуют женщинам опрометчиво бросаться на такие очищающие коктейли, поскольку у Наоми очищение организма проводится по экслюзивной детокс-программе, разработанной специально для нее профессиональным диетологом, и учитывающим особенности ее сложения и здоровья.

Вроде никаких особых секретных диет для поддержания отличной формы у королев и ангелов подиумов не отмечается, но все они отличаются от традиционных рационов. Однозначно, какую бы диету вы ни выбрали, нужно проконсультироваться со специалистами.

Автор: Sasha-Tash

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера