Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

31.01.2010

Цвет игрушек влияет на ребенка

Выбирая игрушку для своего ребенка нужно серьезно задумываться. Она может пагубно повлиять на его душевное здоровье, так что лучше потратить лишнее время. Психологи утверждают, что даже цвет игрушек влияет на ребенка, а это уже серьезна проблема, требующая основательного рассмотрения.

1 92502

Выбирая игрушку для своего ребенка нужно серьезно задумываться. Она может пагубно повлиять на его душевное здоровье, так что лучше потратить лишнее время. Психологи утверждают, что даже цвет игрушек влияет на ребенка, а это уже серьезна проблема, требующая основательного рассмотрения.

 

 

 

Какую игрушку хочет ребенок? Конечно, самую яркую. Она привлекает его внимание, поэтому он постоянно берет именно ее в руки. Тем не менее, далеко не всегда это действительно правильный выбор. Иногда нужно задуматься и о других вариантах, так как отдельные цвета пагубно влияют на психику, ужасно отражаясь на поведении и будущем моральном состоянии человека.

 

 

 

Красный цвет

 

 

 

Красный цвет влияет на ребенка ужаснейшим образом. Это часть гаммы, раздражающая человека, так что лучше его исключить. С одной стороны дети любят красный цвет игрушек, он ярок и интересен, а с другой – может привести к раздражительности. Изготовители предлагают различные варианты, но вот однотонные модели встречаются редко. Из-за этого красный цвет все же не пропадает из жизни ребенка.

 

 

 

На самом деле все цвета радуги должны сопровождать маленькое чадо. Игрушки влияют на ребенка больше всего остального в жизни, поэтому следует вспомнить об интересных сочетаниях. Например, теплый желтый или зеленый цвет станет замечательным дополнением к красному. Он удалит пагубное влияние, сделав игрушку не только интересной, но и полезной.

 

 

 

Синий цвет

 

 

 

Синий цвет игрушки влияет на ребенка не с лучшей стороны. Сначала он становится лучшим вариантом, но со временем родители замечают отчужденность чада. Конечно, это может произойти только при воздействии неприятных отношений с близкими людьми, но все же последствия становятся поистине неприятными.

 

 

 

Холодный синий цвет лучше даже не использовать в детской комнате, так как он приводит человека в уныние. Опять же его можно «разбавить» теплыми тонами, а другой вид игрушек не подойдет. Правда, стоит заметить, что это касается исключительно ярко-синего цвета, ведь голубой оттенок – замечательный выбор для каждого мальчика. Он помогает расслабиться и окунуться в приятную негу игры.

 

 

 

Желтый и зеленый цвета

 

 

 

Также нужно обратить внимание на желтый и зеленый цвета. Детские игрушки при этом положительно влияют на настроение ребенка. Это теплые тона, которые даже для взрослых людей часто становятся лучшим выбором. Подбирая игрушки такого цвета, можно с уверенностью оставлять детей в одиночку, так как они никогда не расстроятся от этого.

 

 

 

В принципе, желтый и зеленый цвет – идеальный выбор родителей. Пагубное влияние отсутствует, а приятные теплые ощущения оставят в душе чада добрые чувства. Хотя смешивать два этих цвета в моделях игрушек рискуют немногие изготовители. Результат не слишком ярок, так что он не может наилучшим образом привлечь покупателей.

 

 

 

Смеси оттенков

 

 

 

Цвет игрушки может влиять на настроение ребенка. Однако не нужно забывать про многочисленные модели, выкрашенные в различные сочетания. Они привлекают внимание детей, превращаясь в замечательный выбор для родителей. Причем всегда именно такая покупка становится правильной, так как положительное или отрицательное влияние появляется только при единственном цвете.

 

 

 

Таким образом, при покупке игрушек для своего чада обязательно нужно обратить внимание на цвет. Лучше подбирать модели, где смешаны различные оттенки, дабы по-настоящему порадовать дитя. Хотя никогда не нужно забывать, что каждый ребенок по-разному смотрит на развлечения. Иногда ему не требуются яркие игрушки, так как он их с удовольствием меняет на книги, поэтому нужно помнить о пристрастиях и интересах ребенка.

Автор: Равиль Хамбеков

Коммент. (1)

Rima
Это конечно очень полезная информация, но я думаю даже если сильно захотеть невозможно покупать игрушки одного цвета, это не реально, но к сведению рекомендации приму.
Rima 4 мая 2011 20:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера